Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Билим къая тешер.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
Страницы: 1
Вакцинация населения - правда и вымысел, кому нужны прививки?
 
У нас на форуме не раз поднималась эта тема, этот вопрос не только в интересах родителей и их детей, но и в интересах всего общества. Необходимость вакцины казалось бы однозначно обоснована, между тем часто появляются сведения о его вреде, вплоть до того, что вакцинация - один из инструментов сдерживания роста населения земли. Предлагаю собирать сюда все сведения и доводы в пользу и против вакцины. И каждый пусть решает сам.

На форуме нашлись следующие темы с обсуждением вакцин:

Вопрос к медикам: http://www.elbrusoid.org/forum/forum117/topic6843/
ВНИМАНИЕ!!!! Прививка от ПОЛИОМИЕЛИТа!!!: http://www.elbrusoid.org/forum/forum126/topic14589/
Мой ребенок заболел Энтеровирусом.осложнение-менингоэнцефалит, Будьте бдительны! !!: http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic23452/
Прививки... быть или не быть.: http://www.elbrusoid.org/forum/forum129/topic14925/
...
 
25 причин сказать прививкам - нет!

Чтобы понять насколько опасны прививки, достаточно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один врач или руководитель фармкомпаний США не отважился выпить смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это несмотря на обещанную награду свыше 100 000 долларов.

Если этот факт вам показался неубедительным, прочитайте следующие факты:

1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

2. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.

3. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.

4. Пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.

5. Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.

6. Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.

7. Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.

8. Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.

9. Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.

10. Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.

11. Детям, которые находятся только на грудном молоке, вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке.

12. Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

13. Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.

14. Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.

15. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время как те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

16. Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы . Подавляя эти болезни, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя появление различных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сегодня приобрели эпидемический характер.

17. В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.

18. Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.

19. Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у детей.

20. Прививка от Гепатита B, введенная в использование недавно, вообще не предназначена для детей, это прививка от заболевания, передающегося половым путем, которая должна быть предназначена только для взрослых с беспорядочными половыми связями.

21. Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, а также столбнячный анатоксин – любой из этих компонентов способен нанести непоправимый вред организму человека.

22. Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьезные поствакцинальные осложнения.

23. По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.

24. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.

25. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.


Если вы все-таки решили прививать ребенка,
то сделайте это как можно позже, потому что:

- Весь период грудного вскармливания ребенка защищают антитела, передающиеся ему с молоком матери. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда нужно сдать иммунологический анализ крови на наличие тех или иных антител, и только после этого можно поставить прививки (если, конечно, вы не решили отказаться от вакцинации совсем) от тех болезней, антител к которым в крови не обнаружено.

- Иммунитет ребенка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Если вы все же решили прививать своего ребенка, то лучше это начать делать после 5-6 лет.
...
 
В ютубе, по запросу ВАКЦИНАЦИЯ выдает очень интересные результаты...
...
 
Вот был бы БарсЭль, собрал бы наших медиков и ученых в этой области - а у нас достаточно и медиков и биологов, и приняли бы решение в рамках карачаево-балкарского народа, миллетибиз сакъланыр ючюн бу хатадан...
...
 
KALAYSA Pictures, у нас недостаточно иммунологов...компетентных иммунологов...
и все,что относится к вопросам здоровья-это личное дело каждого человека...
Барсэл башха джумушла табсын...
сабийлени халгъа-адетге юйретсинле..)
Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
 
Цитата
Piece of Happiness пишет:
KALAYSA Pictures, у нас недостаточно иммунологов...компетентных иммунологов...
и все,что относится к вопросам здоровья-это личное дело каждого человека...
Барсэл башха джумушла табсын...
сабийлени халгъа-адетге юйретсинле..)
иммунологов? да у нас со всеми врачами беда(
 
KALAYSA Pictures, Ильяс, а откуда статья? Источник назови, пожалуйста.
Делай то, что должен и будь, что будет...
 
Малышева промывает мозги на первом канале


http://antivakcina.org/malysheva-promyvaet-mozgi-na-pervom-kanale/


http://www.zdorovieinfo.ru/forum/yaf_postst11634_%D0%97%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%95%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%9E%D0%BD%D0%B8-%D0%B6%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B.aspx
 
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Чтобы понять насколько опасны прививки
Прививки не для всех опасны! Не нужно быть врачом-иммунологом,чтобы понять ,что ударные дозы веществ ,которые содержатся в вакцинах слишком опасны для детей...или,если ты начинаешь чихать при открытой форточке,когда улице +15,то после противогриппозной вакцины можно вообще слечь на месяц . Вакцину изобрели для здоровых организмов с нормальным иммунитетом.наприер,если мне сейчас надо будет срочно уехать в Челябинск в командировку,то лучше я сделаю себе прививку от гриппа,чем рисковать заболеть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный