Расширенный поиск
27 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Уруну арты – къуру.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
Страницы: 1
Скоро должно привалить счастье или как Советник Путина предложил вернуть «сгоревшие» вклады через приватизацию.
 
К участию в новой приватизации могут быть привлечены рядовые россияне, считает Сергей Глазьев. Он предлагает честно компенсировать «сгоревшие» в 1990-х годах вклады, разрешив использовать эти деньги только для инвестиций
Усилить доверие населения России к планируемой «большой приватизации» госактивов могло бы вовлечение в нее миллионов рядовых россиян, уверен советник президента России Сергей Глазьев. Об этом он заявил в интервью «Газете.Ru». По его словам, после ваучерной приватизации 1990-х годов в народе сохраняется «глубокое недоверие» к государству и бизнесу, большинство россиян считают, что их обманули, и это мешает восстановлению в стране «социального мира и гармонии».

Решить проблему, как полагает Глазьев, помогло бы привлечение миллионов рядовых россиян к новой приватизации. А так как своих денег у учителей, врачей и прочих бюджетников на покупку акций нет, то эти средства, по мысли Глазьева, должно дать государство. В качестве компенсации за вклады, «сгоревшие» в Сбербанке во время гиперинфляции после распада СССР.

«Если мы эти сбережения восстановим, с условием, что деньги могут быть использованы только на инвестиционные цели, тогда мы можем решить задачу вовлечения граждан в приватизацию. Если мы сумеем восстановить сбережения и вовлечь людей в управление приватизированным государственным имуществом, то мы этим самым и доверие к этой приватизации усилим, и это как-то смягчит тот раскол в обществе, который сегодня существует в связи с итогами приватизации», — пояснил Глазьев.

Советник президента отметил, что ранее выплаченные в счет погашения советских долгов суммы можно назвать лишь символической компенсацией. Честно рассчитавшись с населением (в том числе и с наследниками уже умерших вкладчиков Сбербанка), власть, по словам Глазьева, могла бы решить не только проблемы приватизации, но и «очень серьезную социальную проблему» народного недоверия.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/08/02/2016/56b891109a79473376e51a7d
 
Чудная вещь политика!Не зря народ ждёт выборы как праздник.К празднику принято делать подарки.Чтобы любили, чтобы доверяли.Чтобы голосовали.
 
Лучше поздно чем никогда. Устами Сергея Глазьева(он парень хороший) мёд бы пить.Господа читатели-наследники!Вы верите в то, что можете нежданно-негаданно стать акционерами?
Изменено: Sautulu - 08.02.2016 22:06:31
 
Цитата
Sautulu пишет:
Лучше поздно чем никогда. Устами Сергея Глазьева(он парень хороший) мёд бы пить.Господа читатели-наследники!Вы верите в то, что можете нежданно-негаданно стать акционерами?
следует дождаться окончательного решения и потом уже делать выводы. Тем более, мне самому интересен, как экономисту, механизм перевода потерь тех лет.
 
Что и говорить!Приятная забота о наших старших.Но..Приватизацию для пополнения бюджета обычно проводят на пике рынка.Когда за активы готовы платить хорошие деньги.Увы, этого нет.Крупный бизнес не готов к такому разговору.Сердито дешево------возьмут.Но результат----пшик.И если ситуация такова, что серьёзных денег ждать не стоит, так почему бы не конвертировать активы за счёт бюджетных денег( долгов нашим старикам) в политическую поддержку избирателей...Думаю, что дела обстоят именно так.
 
Цитата
Sautulu пишет:
Что и говорить!Приятная забота о наших старших.Но..Приватизацию для пополнения бюджета обычно проводят на пике рынка.Когда за активы готовы платить хорошие деньги.Увы, этого нет.Крупный бизнес не готов к такому разговору.Сердито дешево------возьмут.Но результат----пшик.И если ситуация такова, что серьёзных денег ждать не стоит, так почему бы не конвертировать активы за счёт бюджетных денег( долгов нашим старикам) в политическую поддержку избирателей...Думаю, что дела обстоят именно так.
если судить по приватизации постсоветского имущества, то государство не получило той ожидаемой суммы в бюджет. Денег особо ни у кого не было, а те, у кого они были, без особой конкурентной борьбы получили имущество по минимальной цене даже от себестоимости ))
 
А "шедевриальные" залоговые аукционы! Вот время было!
 
Как это будет технически происходить? Сомневаюсь, что у людей остались документы. Еще больше сомневаюсь, что в бардаке Сбербанка можно что-то найти, ведь тогда не было компьютеров
 
Цитата

Sautulu пишет:
А "шедевриальные" залоговые аукционы! Вот время было!


Умные дяди говорят, что кризис - возможность обогатиться.. Как дно, от которого можно оттолкнуться.. Знать бы, откуда и в какую сторону отталкиваться))
Изменено: Beleza - 09.02.2016 01:26:36
 
У части остались.Какую-то часть суммы сняли со счетов,оставили копейки для того, чтобы сохранить сберкнижки.Разумно поступили.Если даже во время, как вы выразились бардака, кое-какие документы и испарились,то сберкнижка по-прежнему остаётся документом.Что касается закрытых счетов,то в банке эта информация в архивированной базе данных должна сохраниться.Если опять там что-либо не натворили.
 
 
Beleza,Умные дяди говорят, что кризис - возможность обогатиться.. Как дно, от которого можно оттолкнуться.. Знать бы, откуда и в какую сторону отталкиваться))


Для этого прелестной половине человечества вовсе не обязательно держать в окружении визирей. Просто чаще читать аналитику ,прогнозы различных организаций финансово-промышленного блока.Одним словом-держать нос по экономическому "ветру".Хотя, чудес ожидать не стоит.Пока не стоит.
 
Цитата

Sautulu пишет:

Просто чаще читать аналитику ,прогнозы различных организаций финансово-промышленного блока.


Прекрасная половина читала Насима Талеба и не верит аналитикам)
 
Уж эта школа скептиков!Но он же был удачлив во время предыдущего кризиса. Не за счёт гадания на кофейной гуще.
 
Приватизацию для пополнения бюджета обычно проводят на пике рынка.Когда за активы готовы платить хорошие деньги.Увы, этого нет.Крупный бизнес не готов к такому разговору.Сердито дешево------возьмут.Но результат----пшик.И если ситуация такова, что серьёзных денег ждать не стоит, так почему бы не конвертировать активы за счёт бюджетных денег( долгов нашим старикам) в политическую поддержку избирателей...Думаю, что дела обстоят именно так.

В то же время есть некоторые основания полагать, что рынок вздрогнет( а тому могут появиться соответствующие причины) и народная приватизация при высокой активности крупного бизнеса применительно к госактивам будет выглядеть уже более интересным явлением.Подождём ...Всё может быть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный