Расширенный поиск
27 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
Форум / Помощь
Помощь
  • Как мне создать тему в форуме?
    Щёлкните по соответствующей кнопке или ссылке в окне списка тем форума или конкретной темы. Вам, возможно, придется зарегистрироваться прежде чем отправить сообщение.
  • Могу ли я использовать HTML?
    Зависит от того разрешено ли это администратором. Это сделано для безопасности, чтобы запретить использование тегов которые могут вызвать проблемы.
  • Как мне отформатировать текст сообщения если HTML не разрешен?
    Администратором может быть разрешено использование следующих тегов:
    ТегОписаниеСинонимыПримечание
    <a href="ссылка"> ссылка[URL]ссылка[/URL]
    [URL=ссылка]
    <b>, <u>, <i> жирный, подчеркнутый текст или курсив соответственно [b], [u], [i]Должен всегда присутствовать соответствующий закрывающий тег </b>, </u>, </i>
    <img src="адрес">рисунок [img]адрес[/img] адрес - полный путь к рисунку на любом публичном сайте
    <ul>, <li>ненумерованые списки [ul], [li]
    <quote> специальный тег для выделения цитирования[quote] Должен всегда присутствовать соответствующий закрывающий тег </quote>
    <code> специальный тег для выделения кода [code] Должен всегда присутствовать соответствующий закрывающий тег </code>
    <font color=>, <font size=>изменение цвета и размера шрифта [color=цвет], [size=размер]Должен всегда присутствовать соответствующий закрывающий тег </font>
  • Могу ли я вставлять картинки?
    Вы можете вставлять картинки в сообщения, если это разрешено администратором. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: [img]http://www.bitrix.ru/images/logo_bitrix.gif[/img] или <img src="http://www.bitrix.ru/images/logo_bitrix.gif">.
  • Что такое смайлики?
    Смайлики, или иконки эмоций - это маленькие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств, например :) значит радость, :( значит грусть. Полный список смайликов можно увидеть в форме создания сообщений. Только не перестарайтесь, используя их: они легко могут сделать сообщение нечитаемым, и модератор может отредактировать ваше сообщение, или вообще удалить его.
  • Зачем мне нужно регистрироваться?
    Вы можете этого и не делать. Всё зависит от того, как администратор настроил форум: должны ли вы зарегистрироваться, чтобы размещать сообщения или нет.
  • Как мне изменить мои настройки?
    Все ваши настройки хранятся в базе данных (если вы зарегистрированы). Чтобы изменить их, перейдите в раздел Профиль (ссылка на него находится в верхней панели). Там вы можете изменить все свои настройки. Доступ в раздел Профиль возможен только после регистрации.
    Страница изменения профиля посетителя состоит из трех частей: изменение регистрационной информации, изменение личных данных и изменение профиля на форуме. Раздел изменения регистрационной информации служит для изменения имени, фамилии, логина и пароля пользователя. Раздел изменения личных данных служит для указания профессии, даты рождения, фотографии, места жительства и других личных данных. Раздел изменения профиля на форуме служит для изменения представления на форуме:
    • Показывать имя. В качестве имени автора сообщения используется его имя и фамилия, если они не пусты. В противном случае используется логин автора. Этот флаг запрещает использование имени и фамилии вне зависимости от их заполненности;
    • Пояснение - пояснение автора, оно будет выводится под именем автора сообщения. В качестве пояснений запрещено использовать слова и выражения, содержащие слова «админ», «модератор», «support» и т.п. Нарушители будут удаляться с форума без предупреждения;
    • Подпись - автоматическая подпись под каждым сообщением этого пользователя. В подписи допустимо использовать любые разрешенные на данном форуме теги;
    • Аватар - изображение, показываемое под именем автора сообщения.
  • Я хочу получать новые сообщения по почте!
    Вы можете подписаться как на получение новых сообщений со всего форума, так и на получение новых сообщений по конкретной теме. Для этого вы должны быть зарегистрированы на сервере. Подписаться на все сообщения форума и конкретной темы можно при создании сообщения (темы) или воспользоваться соответствующими ссылками в списке тем форума или в теме. Для управления подпиской перейдите по ссылке «Подписка», расположенной в вашем профиле.

Форум  Мобильный | Стационарный