Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Званый ужин!
 
Что мы готовим на званный ужин или просто чем любим ужинать....????
Не стоит скромничать в этой теме.....
 
мясо! на курицу и проч. птицу можете меня не приглашать))))))) на втором месте в списке фаворитов рыбкаа)) десерты поместятся даже если катастрофически переем)))))))
 
добавлю овощей к мясу)))
 
+ вкусный кофе :smt007
 
и мороженое "пломбир"))))
 
кстати, про мороженое))))) когда ко мне гости приходят, угощаю мороженками, коктейлями, ну и прочими тортиками, шоколадками)))))))))))))


а когда сама собираюсь в гости, за сто дней предупреждаю, что мне нужно нечто невероятное, иначе не приду))))))))))))))
 
а я обычно с мороженым или тортиком прихожу)))
кстати я тут обнаружила такой фффкусный тортик от Палыча наз-ся "трюфель с шоколадом"))))
 
ну вот ко мне кто с чем приходит, тот то и съедает)))))))))))
 
Зовите - я всё съем!
 
Люблю когда на ужин манты ....
 
 
вчера после работы моя батарейка села и я внезапно уснула ))) соответственно, ничего не приготовила))) но так как есть очень хотелось...по быстрому приготовила на ужин рис как бедный китайский коммунист :smt012
 
[b:f8f516871c]Фортуна Фиделя[/b:f8f516871c], очередной ужин аскета :smt129
 
[b:65edc28b8c]Фортуна Фиделя[/b:65edc28b8c],

Как я понял все же любишь "Рисовать" по вечерам ))))
 
сегодня был потрясающий гаспаччо, круассан горячий с сыром и грибами и мохито с клюквой. и все вкусно.

вообще на лето гасспаччо с мохито -самое то))

окрошку, кстати, не люблю, хотя многие фанатеют))
 
званный на и званный...чтоб была закуска....основное блюдо...какое либо развлечение ..и затем десерт...

Гости должны быть сыты...довольны сервировкой...должны себя чувствовать легко и непринужденно...

Меню желательно продумать заранее,раз уж есть намерение пригласить людей)))

Вариант...рыбный :smt003 (позавчерась)

1 закуска:салат "цезарь" с морепродуктами
2 осн блюдо: рыба,запеченная с зеленью и сыром в духовке
3 десерт: здесь можно и калорийный...зимой...тортик и чай... а летом..желе в сметанном креме...или еще что нить охлажденное...)))
 
[b:97e2e50dc2]НЕобыкновеннаЯ[/b:97e2e50dc2],
Цитата

а летом..желе в сметанном креме

а рецептик моно?)))
 
[b:738a96f4b3]zuu[/b:738a96f4b3], литр сметаны и два стакана сахара взбиваешь))делаешь крем сметанный...Желе можно купить готовые в пакетиках...рекомендую трехцветие..красное-вишня,зеленое-киви(яблоко тож зелеое,но мне не нра(() и желтое -лимон..или оранж-апельсин. Желе как обычно приготовишь...лучше залить в не очень глубокую и широкую посуду...порезать на кубики...сложить в креманки..и сверху сметанный крем...выровнить аккуратно...чтоб красиво было и листочки мяты...оч вкусно :smt001
 
[b:76aae41c4e]НЕобыкновеннаЯ[/b:76aae41c4e],
Цитата
какое либо развлечение ..

да бог с ним с едой!)))
что на развлекуху было? :smt003
 
[b:01619471a5]kub-rub09[/b:01619471a5], :smt129
 
[b:b6360cf1a2]kub-rub09[/b:b6360cf1a2], компания была проверенная... на доске по очереди рисовали картинки...по ним надо было угадать название фильма)))тебе такое наверно не понра)))) если будет скучно,попрошу Машу чай заварить :smt005 :smt125 :smt003
 
Куб бы заснул бы от тоски)))))))) это вам не женские бюсты рассматривать :smt129 ой :-# :smt003
 
Цитата
тебе такое наверно не понра))))

угадала))))
:smt003
 
[b:2f6f9dd723]Z[/b:2f6f9dd723], :smt023 помницца ему и они не понравились :smt129 :smt129 :smt129
 
[b:7d912a299a]kub-rub09[/b:7d912a299a], "чай" предпочитаешь? :smt016
 
[b:0d300eac83]Z[/b:0d300eac83], [b:0d300eac83]НЕобыкновеннаЯ[/b:0d300eac83],
смотрю только на то что хотят показать :smt003
 
 
[b:2f3043ede6]НЕобыкновеннаЯ[/b:2f3043ede6], :smt023 гран мерси )))
 
[b:61af40fb54]zuu[/b:61af40fb54], всихда пжалыста))если могу че то рассказать :smt006

[b:61af40fb54]kub-rub09[/b:61af40fb54], расскажи чем бы ты угостил гостей?))
 
[b:a3178cee52]НЕобыкновеннаЯ[/b:a3178cee52],
Цитата
расскажи чем бы ты угостил гостей?))
состав-смешаный?))родня или так пришли что б время скоротать?))
 
[b:e15441afdf]kub-rub09[/b:e15441afdf], давай так...два варианта..
1 пришли на весь вечер..родня
2 своя компания..друзья)))))
 
[b:7054caae3c]НЕобыкновеннаЯ[/b:7054caae3c],
1 вариант-наверняка есть женский пол-покажу где кухня)))
2 состав однородный-эт бишириб аларына салыма))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный