Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Ат басханны джер билед.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Званый ужин!
 
Что мы готовим на званный ужин или просто чем любим ужинать....????
Не стоит скромничать в этой теме.....
 
мясо! на курицу и проч. птицу можете меня не приглашать))))))) на втором месте в списке фаворитов рыбкаа)) десерты поместятся даже если катастрофически переем)))))))
 
добавлю овощей к мясу)))
 
+ вкусный кофе :smt007
 
и мороженое "пломбир"))))
 
кстати, про мороженое))))) когда ко мне гости приходят, угощаю мороженками, коктейлями, ну и прочими тортиками, шоколадками)))))))))))))


а когда сама собираюсь в гости, за сто дней предупреждаю, что мне нужно нечто невероятное, иначе не приду))))))))))))))
 
а я обычно с мороженым или тортиком прихожу)))
кстати я тут обнаружила такой фффкусный тортик от Палыча наз-ся "трюфель с шоколадом"))))
 
ну вот ко мне кто с чем приходит, тот то и съедает)))))))))))
 
Зовите - я всё съем!
 
Люблю когда на ужин манты ....
 
 
вчера после работы моя батарейка села и я внезапно уснула ))) соответственно, ничего не приготовила))) но так как есть очень хотелось...по быстрому приготовила на ужин рис как бедный китайский коммунист :smt012
 
[b:f8f516871c]Фортуна Фиделя[/b:f8f516871c], очередной ужин аскета :smt129
 
[b:65edc28b8c]Фортуна Фиделя[/b:65edc28b8c],

Как я понял все же любишь "Рисовать" по вечерам ))))
 
сегодня был потрясающий гаспаччо, круассан горячий с сыром и грибами и мохито с клюквой. и все вкусно.

вообще на лето гасспаччо с мохито -самое то))

окрошку, кстати, не люблю, хотя многие фанатеют))
 
званный на и званный...чтоб была закуска....основное блюдо...какое либо развлечение ..и затем десерт...

Гости должны быть сыты...довольны сервировкой...должны себя чувствовать легко и непринужденно...

Меню желательно продумать заранее,раз уж есть намерение пригласить людей)))

Вариант...рыбный :smt003 (позавчерась)

1 закуска:салат "цезарь" с морепродуктами
2 осн блюдо: рыба,запеченная с зеленью и сыром в духовке
3 десерт: здесь можно и калорийный...зимой...тортик и чай... а летом..желе в сметанном креме...или еще что нить охлажденное...)))
 
[b:97e2e50dc2]НЕобыкновеннаЯ[/b:97e2e50dc2],
Цитата

а летом..желе в сметанном креме

а рецептик моно?)))
 
[b:738a96f4b3]zuu[/b:738a96f4b3], литр сметаны и два стакана сахара взбиваешь))делаешь крем сметанный...Желе можно купить готовые в пакетиках...рекомендую трехцветие..красное-вишня,зеленое-киви(яблоко тож зелеое,но мне не нра(() и желтое -лимон..или оранж-апельсин. Желе как обычно приготовишь...лучше залить в не очень глубокую и широкую посуду...порезать на кубики...сложить в креманки..и сверху сметанный крем...выровнить аккуратно...чтоб красиво было и листочки мяты...оч вкусно :smt001
 
[b:76aae41c4e]НЕобыкновеннаЯ[/b:76aae41c4e],
Цитата
какое либо развлечение ..

да бог с ним с едой!)))
что на развлекуху было? :smt003
 
[b:01619471a5]kub-rub09[/b:01619471a5], :smt129
 
[b:b6360cf1a2]kub-rub09[/b:b6360cf1a2], компания была проверенная... на доске по очереди рисовали картинки...по ним надо было угадать название фильма)))тебе такое наверно не понра)))) если будет скучно,попрошу Машу чай заварить :smt005 :smt125 :smt003
 
Куб бы заснул бы от тоски)))))))) это вам не женские бюсты рассматривать :smt129 ой :-# :smt003
 
Цитата
тебе такое наверно не понра))))

угадала))))
:smt003
 
[b:2f6f9dd723]Z[/b:2f6f9dd723], :smt023 помницца ему и они не понравились :smt129 :smt129 :smt129
 
[b:7d912a299a]kub-rub09[/b:7d912a299a], "чай" предпочитаешь? :smt016
 
[b:0d300eac83]Z[/b:0d300eac83], [b:0d300eac83]НЕобыкновеннаЯ[/b:0d300eac83],
смотрю только на то что хотят показать :smt003
 
 
[b:2f3043ede6]НЕобыкновеннаЯ[/b:2f3043ede6], :smt023 гран мерси )))
 
[b:61af40fb54]zuu[/b:61af40fb54], всихда пжалыста))если могу че то рассказать :smt006

[b:61af40fb54]kub-rub09[/b:61af40fb54], расскажи чем бы ты угостил гостей?))
 
[b:a3178cee52]НЕобыкновеннаЯ[/b:a3178cee52],
Цитата
расскажи чем бы ты угостил гостей?))
состав-смешаный?))родня или так пришли что б время скоротать?))
 
[b:e15441afdf]kub-rub09[/b:e15441afdf], давай так...два варианта..
1 пришли на весь вечер..родня
2 своя компания..друзья)))))
 
[b:7054caae3c]НЕобыкновеннаЯ[/b:7054caae3c],
1 вариант-наверняка есть женский пол-покажу где кухня)))
2 состав однородный-эт бишириб аларына салыма))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный