Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Хата – гитчеден.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Ат басханны джер билед.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Званый ужин!
 
Что мы готовим на званный ужин или просто чем любим ужинать....????
Не стоит скромничать в этой теме.....
 
мясо! на курицу и проч. птицу можете меня не приглашать))))))) на втором месте в списке фаворитов рыбкаа)) десерты поместятся даже если катастрофически переем)))))))
 
добавлю овощей к мясу)))
 
+ вкусный кофе :smt007
 
и мороженое "пломбир"))))
 
кстати, про мороженое))))) когда ко мне гости приходят, угощаю мороженками, коктейлями, ну и прочими тортиками, шоколадками)))))))))))))


а когда сама собираюсь в гости, за сто дней предупреждаю, что мне нужно нечто невероятное, иначе не приду))))))))))))))
 
а я обычно с мороженым или тортиком прихожу)))
кстати я тут обнаружила такой фффкусный тортик от Палыча наз-ся "трюфель с шоколадом"))))
 
ну вот ко мне кто с чем приходит, тот то и съедает)))))))))))
 
Зовите - я всё съем!
 
Люблю когда на ужин манты ....
 
 
вчера после работы моя батарейка села и я внезапно уснула ))) соответственно, ничего не приготовила))) но так как есть очень хотелось...по быстрому приготовила на ужин рис как бедный китайский коммунист :smt012
 
[b:f8f516871c]Фортуна Фиделя[/b:f8f516871c], очередной ужин аскета :smt129
 
[b:65edc28b8c]Фортуна Фиделя[/b:65edc28b8c],

Как я понял все же любишь "Рисовать" по вечерам ))))
 
сегодня был потрясающий гаспаччо, круассан горячий с сыром и грибами и мохито с клюквой. и все вкусно.

вообще на лето гасспаччо с мохито -самое то))

окрошку, кстати, не люблю, хотя многие фанатеют))
 
званный на и званный...чтоб была закуска....основное блюдо...какое либо развлечение ..и затем десерт...

Гости должны быть сыты...довольны сервировкой...должны себя чувствовать легко и непринужденно...

Меню желательно продумать заранее,раз уж есть намерение пригласить людей)))

Вариант...рыбный :smt003 (позавчерась)

1 закуска:салат "цезарь" с морепродуктами
2 осн блюдо: рыба,запеченная с зеленью и сыром в духовке
3 десерт: здесь можно и калорийный...зимой...тортик и чай... а летом..желе в сметанном креме...или еще что нить охлажденное...)))
 
[b:97e2e50dc2]НЕобыкновеннаЯ[/b:97e2e50dc2],
Цитата

а летом..желе в сметанном креме

а рецептик моно?)))
 
[b:738a96f4b3]zuu[/b:738a96f4b3], литр сметаны и два стакана сахара взбиваешь))делаешь крем сметанный...Желе можно купить готовые в пакетиках...рекомендую трехцветие..красное-вишня,зеленое-киви(яблоко тож зелеое,но мне не нра(() и желтое -лимон..или оранж-апельсин. Желе как обычно приготовишь...лучше залить в не очень глубокую и широкую посуду...порезать на кубики...сложить в креманки..и сверху сметанный крем...выровнить аккуратно...чтоб красиво было и листочки мяты...оч вкусно :smt001
 
[b:76aae41c4e]НЕобыкновеннаЯ[/b:76aae41c4e],
Цитата
какое либо развлечение ..

да бог с ним с едой!)))
что на развлекуху было? :smt003
 
[b:01619471a5]kub-rub09[/b:01619471a5], :smt129
 
[b:b6360cf1a2]kub-rub09[/b:b6360cf1a2], компания была проверенная... на доске по очереди рисовали картинки...по ним надо было угадать название фильма)))тебе такое наверно не понра)))) если будет скучно,попрошу Машу чай заварить :smt005 :smt125 :smt003
 
Куб бы заснул бы от тоски)))))))) это вам не женские бюсты рассматривать :smt129 ой :-# :smt003
 
Цитата
тебе такое наверно не понра))))

угадала))))
:smt003
 
[b:2f6f9dd723]Z[/b:2f6f9dd723], :smt023 помницца ему и они не понравились :smt129 :smt129 :smt129
 
[b:7d912a299a]kub-rub09[/b:7d912a299a], "чай" предпочитаешь? :smt016
 
[b:0d300eac83]Z[/b:0d300eac83], [b:0d300eac83]НЕобыкновеннаЯ[/b:0d300eac83],
смотрю только на то что хотят показать :smt003
 
 
[b:2f3043ede6]НЕобыкновеннаЯ[/b:2f3043ede6], :smt023 гран мерси )))
 
[b:61af40fb54]zuu[/b:61af40fb54], всихда пжалыста))если могу че то рассказать :smt006

[b:61af40fb54]kub-rub09[/b:61af40fb54], расскажи чем бы ты угостил гостей?))
 
[b:a3178cee52]НЕобыкновеннаЯ[/b:a3178cee52],
Цитата
расскажи чем бы ты угостил гостей?))
состав-смешаный?))родня или так пришли что б время скоротать?))
 
[b:e15441afdf]kub-rub09[/b:e15441afdf], давай так...два варианта..
1 пришли на весь вечер..родня
2 своя компания..друзья)))))
 
[b:7054caae3c]НЕобыкновеннаЯ[/b:7054caae3c],
1 вариант-наверняка есть женский пол-покажу где кухня)))
2 состав однородный-эт бишириб аларына салыма))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный