Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Тилчиден кери бол.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Званый ужин!
 
Что мы готовим на званный ужин или просто чем любим ужинать....????
Не стоит скромничать в этой теме.....
 
мясо! на курицу и проч. птицу можете меня не приглашать))))))) на втором месте в списке фаворитов рыбкаа)) десерты поместятся даже если катастрофически переем)))))))
 
добавлю овощей к мясу)))
 
+ вкусный кофе :smt007
 
и мороженое "пломбир"))))
 
кстати, про мороженое))))) когда ко мне гости приходят, угощаю мороженками, коктейлями, ну и прочими тортиками, шоколадками)))))))))))))


а когда сама собираюсь в гости, за сто дней предупреждаю, что мне нужно нечто невероятное, иначе не приду))))))))))))))
 
а я обычно с мороженым или тортиком прихожу)))
кстати я тут обнаружила такой фффкусный тортик от Палыча наз-ся "трюфель с шоколадом"))))
 
ну вот ко мне кто с чем приходит, тот то и съедает)))))))))))
 
Зовите - я всё съем!
 
Люблю когда на ужин манты ....
 
 
вчера после работы моя батарейка села и я внезапно уснула ))) соответственно, ничего не приготовила))) но так как есть очень хотелось...по быстрому приготовила на ужин рис как бедный китайский коммунист :smt012
 
[b:f8f516871c]Фортуна Фиделя[/b:f8f516871c], очередной ужин аскета :smt129
 
[b:65edc28b8c]Фортуна Фиделя[/b:65edc28b8c],

Как я понял все же любишь "Рисовать" по вечерам ))))
 
сегодня был потрясающий гаспаччо, круассан горячий с сыром и грибами и мохито с клюквой. и все вкусно.

вообще на лето гасспаччо с мохито -самое то))

окрошку, кстати, не люблю, хотя многие фанатеют))
 
званный на и званный...чтоб была закуска....основное блюдо...какое либо развлечение ..и затем десерт...

Гости должны быть сыты...довольны сервировкой...должны себя чувствовать легко и непринужденно...

Меню желательно продумать заранее,раз уж есть намерение пригласить людей)))

Вариант...рыбный :smt003 (позавчерась)

1 закуска:салат "цезарь" с морепродуктами
2 осн блюдо: рыба,запеченная с зеленью и сыром в духовке
3 десерт: здесь можно и калорийный...зимой...тортик и чай... а летом..желе в сметанном креме...или еще что нить охлажденное...)))
 
[b:97e2e50dc2]НЕобыкновеннаЯ[/b:97e2e50dc2],
Цитата

а летом..желе в сметанном креме

а рецептик моно?)))
 
[b:738a96f4b3]zuu[/b:738a96f4b3], литр сметаны и два стакана сахара взбиваешь))делаешь крем сметанный...Желе можно купить готовые в пакетиках...рекомендую трехцветие..красное-вишня,зеленое-киви(яблоко тож зелеое,но мне не нра(() и желтое -лимон..или оранж-апельсин. Желе как обычно приготовишь...лучше залить в не очень глубокую и широкую посуду...порезать на кубики...сложить в креманки..и сверху сметанный крем...выровнить аккуратно...чтоб красиво было и листочки мяты...оч вкусно :smt001
 
[b:76aae41c4e]НЕобыкновеннаЯ[/b:76aae41c4e],
Цитата
какое либо развлечение ..

да бог с ним с едой!)))
что на развлекуху было? :smt003
 
[b:01619471a5]kub-rub09[/b:01619471a5], :smt129
 
[b:b6360cf1a2]kub-rub09[/b:b6360cf1a2], компания была проверенная... на доске по очереди рисовали картинки...по ним надо было угадать название фильма)))тебе такое наверно не понра)))) если будет скучно,попрошу Машу чай заварить :smt005 :smt125 :smt003
 
Куб бы заснул бы от тоски)))))))) это вам не женские бюсты рассматривать :smt129 ой :-# :smt003
 
Цитата
тебе такое наверно не понра))))

угадала))))
:smt003
 
[b:2f6f9dd723]Z[/b:2f6f9dd723], :smt023 помницца ему и они не понравились :smt129 :smt129 :smt129
 
[b:7d912a299a]kub-rub09[/b:7d912a299a], "чай" предпочитаешь? :smt016
 
[b:0d300eac83]Z[/b:0d300eac83], [b:0d300eac83]НЕобыкновеннаЯ[/b:0d300eac83],
смотрю только на то что хотят показать :smt003
 
 
[b:2f3043ede6]НЕобыкновеннаЯ[/b:2f3043ede6], :smt023 гран мерси )))
 
[b:61af40fb54]zuu[/b:61af40fb54], всихда пжалыста))если могу че то рассказать :smt006

[b:61af40fb54]kub-rub09[/b:61af40fb54], расскажи чем бы ты угостил гостей?))
 
[b:a3178cee52]НЕобыкновеннаЯ[/b:a3178cee52],
Цитата
расскажи чем бы ты угостил гостей?))
состав-смешаный?))родня или так пришли что б время скоротать?))
 
[b:e15441afdf]kub-rub09[/b:e15441afdf], давай так...два варианта..
1 пришли на весь вечер..родня
2 своя компания..друзья)))))
 
[b:7054caae3c]НЕобыкновеннаЯ[/b:7054caae3c],
1 вариант-наверняка есть женский пол-покажу где кухня)))
2 состав однородный-эт бишириб аларына салыма))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный