Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Ач уят къоймаз.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Баланы адам этген анады.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
Страницы: 1
А ведь скоро Новый год!)
 
Сегодня только 15 ноября а уже повеяло Новым годом. Получила рассылку - приглашение на праздник для детей сотрудников, а за ним и приглашение на корпоративно для сотрудников.
Время идет, а я все также как маленькая девочка люблю этот праздник. Да да люблю! И каждый год отмечаю. Еще в раннем детстве эту любовь во мне культивировали моя бабушка с дедушкой. С которыми мы жили вместе. Ну и родители конечно. Вообще раньше все было по другому. Майонез в детстве у нас покупался только на праздник) и салаты Оливье тоже делали на праздник) а Торты мы почти никогда не покупали, мама пекла Медовик, огромный. Всегда была елка, и подарки) они их покупали и прятали, но никогда не могли удержаться до вечера 31 го, и вечно дарили раньше) а мне было обидно, хотелось чтобы как фильмах получить подарок именно ночью 31-го. Нас никогда не укладывали спать этой ночью, и мы со взрослыми сидели за столом до 3 ночи. Но все равно для меня и моих младших братьев НГ ассоциировался с шикарным столом, угощениями и подарками.
Потом мы стали по старше и начали устраивать той с друзьями прямо на улице) мы жили по улице 20 партсъезда)) так мы делали несколько лет подряд, пока однажды одна машина не сбила одну нашу девочку. Я в ту ночь помню как она буквально слетела с капота и исчезла, и помню лишь свой крик. Слава Аллаху все обошлось!!! Мы перестали устраивать той(
Прошло много лет, сейчас я часто готовлю всякие интересные салаты просто так на ужин, торт пеку практически каждую неделю. Живу далеко от братьев и родителей. И вечером 31 го мы звоним друг другу по скайпу, поздравляем. Я конечно готовлю что-нибудь вкусненькое, но это уже не тот мамин стол) И я жду не дождусь когда для моих детей этот праздник будет таким же волшебным, каким он был для меня в детстве.

Изменено: Ария - 15.11.2012 16:30:04
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Ах, да, собственно о чем это я) а какие у вас самые яркие детсткие воспоминания связанные с Новым годом?
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Началась предновогодняя суета, магазины завалены мишурой....короче, ненавижу)))
 
поехали грузовики с кока-колой... люблю Новый Год
 
Цитата
Айза пишет:
Началась предновогодняя суета, магазины завалены мишурой....короче, ненавижу)))
:lol:
как началось и как закончилось)))):гыы:

МАНДАРИНЫ!))) из детства самая яркая ассоциация)))
WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

 
КёлКёз,
суету ненавижу)) как вспомню как народ закупает продукты в предпраздничные дни:чёссе: мама дорогая, будто конец света наступит 1 января)) а пробки :чёссе: все населенный пункты КЧР зачем то съезжаются в Черкесск))
а мандарины да, любимый запах детства)) и ещё запах хвои))
 
Цитата
Айза пишет:
все населенный пункты КЧР зачем то съезжаются в Черкесск))
так только кажется)))) просто все ваши и немного из районов выезжают в одно время, а не как обычно утром на работу, вечером домой)))
уже давно не люблю НГ...
вот раньше в детстве, он был особенный...помню салаты делали вёдрами) одно нашей семье, второе аттялагъа))) а там собираются все! и это было по особенному и никакой елки на площади не надо было)) просто собраться с двоюродными, просто побиситься)))
а теперь...за покупками ты, елку наряжай ты, стол накрывай, гостей почти нет... остается вся еда, посуду мой... и как встретишь новый год так его и проведёшь-обычно в телефоне... пытаясь набрать смс каждому особенное)))
мама Рамазана!
 
а у нас многие особо не суетятся. ну сказать, совсем не отмечают, тоже нельзя. символически, так.
больше всех мама хлопочет, потому, что в этот день к ней все обязательно приезжают, она ведь старшая.
потом веселой гурьбой к дяде едем, он после мамы старший брат. там тоже часика 2 сидим)
очень люблю, когда мы вместе. просто сижу тихо, смотрю на их лица, радуюсь.
пэ.сэ. хотелось бы, чтобы такой масштаб и настроение приобрел наш праздник Курман-Байрам.
да, это совсем другая история... но все же.
WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

 
Цитата
КёлКёз пишет:
хотелось бы, чтобы такой масштаб и настроение приобрел наш праздник Курман-Байрам.

я тоже об этом думала. У нас на Къурман всегда было очень много гостей, приходили поздравить бабушку и дедушку, но все как-то на ходу, редко кто засиживался. И пару лет пробовалл на этот праздник накрыть стол, чтобы любой гость мог сесть за стол, угостить его не только классическими в этот день хычынами с чаем и мясом, а всякие салатики, выпечка, закуски. Но гости отказывались сидеть за столом "ой бир бек ашыгъабыз, эндта кимни эседа къолун тутаргъа керекди, ма бисимля этеим" и на ходу откусывали кусочек чего-нибудь. Может только мне повезло с такими гостями(
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный