Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Уруну арты – къуру.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
Страницы: 1
А ведь скоро Новый год!)
 
Сегодня только 15 ноября а уже повеяло Новым годом. Получила рассылку - приглашение на праздник для детей сотрудников, а за ним и приглашение на корпоративно для сотрудников.
Время идет, а я все также как маленькая девочка люблю этот праздник. Да да люблю! И каждый год отмечаю. Еще в раннем детстве эту любовь во мне культивировали моя бабушка с дедушкой. С которыми мы жили вместе. Ну и родители конечно. Вообще раньше все было по другому. Майонез в детстве у нас покупался только на праздник) и салаты Оливье тоже делали на праздник) а Торты мы почти никогда не покупали, мама пекла Медовик, огромный. Всегда была елка, и подарки) они их покупали и прятали, но никогда не могли удержаться до вечера 31 го, и вечно дарили раньше) а мне было обидно, хотелось чтобы как фильмах получить подарок именно ночью 31-го. Нас никогда не укладывали спать этой ночью, и мы со взрослыми сидели за столом до 3 ночи. Но все равно для меня и моих младших братьев НГ ассоциировался с шикарным столом, угощениями и подарками.
Потом мы стали по старше и начали устраивать той с друзьями прямо на улице) мы жили по улице 20 партсъезда)) так мы делали несколько лет подряд, пока однажды одна машина не сбила одну нашу девочку. Я в ту ночь помню как она буквально слетела с капота и исчезла, и помню лишь свой крик. Слава Аллаху все обошлось!!! Мы перестали устраивать той(
Прошло много лет, сейчас я часто готовлю всякие интересные салаты просто так на ужин, торт пеку практически каждую неделю. Живу далеко от братьев и родителей. И вечером 31 го мы звоним друг другу по скайпу, поздравляем. Я конечно готовлю что-нибудь вкусненькое, но это уже не тот мамин стол) И я жду не дождусь когда для моих детей этот праздник будет таким же волшебным, каким он был для меня в детстве.

Изменено: Ария - 15.11.2012 16:30:04
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Ах, да, собственно о чем это я) а какие у вас самые яркие детсткие воспоминания связанные с Новым годом?
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Началась предновогодняя суета, магазины завалены мишурой....короче, ненавижу)))
 
поехали грузовики с кока-колой... люблю Новый Год
 
Цитата
Айза пишет:
Началась предновогодняя суета, магазины завалены мишурой....короче, ненавижу)))
:lol:
как началось и как закончилось)))):гыы:

МАНДАРИНЫ!))) из детства самая яркая ассоциация)))
WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

 
КёлКёз,
суету ненавижу)) как вспомню как народ закупает продукты в предпраздничные дни:чёссе: мама дорогая, будто конец света наступит 1 января)) а пробки :чёссе: все населенный пункты КЧР зачем то съезжаются в Черкесск))
а мандарины да, любимый запах детства)) и ещё запах хвои))
 
Цитата
Айза пишет:
все населенный пункты КЧР зачем то съезжаются в Черкесск))
так только кажется)))) просто все ваши и немного из районов выезжают в одно время, а не как обычно утром на работу, вечером домой)))
уже давно не люблю НГ...
вот раньше в детстве, он был особенный...помню салаты делали вёдрами) одно нашей семье, второе аттялагъа))) а там собираются все! и это было по особенному и никакой елки на площади не надо было)) просто собраться с двоюродными, просто побиситься)))
а теперь...за покупками ты, елку наряжай ты, стол накрывай, гостей почти нет... остается вся еда, посуду мой... и как встретишь новый год так его и проведёшь-обычно в телефоне... пытаясь набрать смс каждому особенное)))
мама Рамазана!
 
а у нас многие особо не суетятся. ну сказать, совсем не отмечают, тоже нельзя. символически, так.
больше всех мама хлопочет, потому, что в этот день к ней все обязательно приезжают, она ведь старшая.
потом веселой гурьбой к дяде едем, он после мамы старший брат. там тоже часика 2 сидим)
очень люблю, когда мы вместе. просто сижу тихо, смотрю на их лица, радуюсь.
пэ.сэ. хотелось бы, чтобы такой масштаб и настроение приобрел наш праздник Курман-Байрам.
да, это совсем другая история... но все же.
WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

 
Цитата
КёлКёз пишет:
хотелось бы, чтобы такой масштаб и настроение приобрел наш праздник Курман-Байрам.

я тоже об этом думала. У нас на Къурман всегда было очень много гостей, приходили поздравить бабушку и дедушку, но все как-то на ходу, редко кто засиживался. И пару лет пробовалл на этот праздник накрыть стол, чтобы любой гость мог сесть за стол, угостить его не только классическими в этот день хычынами с чаем и мясом, а всякие салатики, выпечка, закуски. Но гости отказывались сидеть за столом "ой бир бек ашыгъабыз, эндта кимни эседа къолун тутаргъа керекди, ма бисимля этеим" и на ходу откусывали кусочек чего-нибудь. Может только мне повезло с такими гостями(
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный