Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
Страницы: 1
Тенгиз Габаев. Вот это ГОЛОС!!!
 
Уже три дня подряд с утра до вечера, с вечера до утра слушаю http://vk.com/audio?performer=1&q=%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B7%20%D0%93%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2


В ютубе или еще где-нибудь не нашла, чтобы дать ссылку. Есть в "Вконтакте". Тенгиз Габаев. sos d un terrien en detresse

Такой голос! Почему до сих пор нет сольного концерта? Мне кажется, мы слишком расточительно используем "бриллианты" своего народа, недооцениваем, недопродвигаем. Да, восхищаемся, да радуемся, да, хвалим, благодарим. И все? Да, и все!. Я не знаю, что могу сделать лично я. Скорее всего, ничего. Наверное, также не сможет сделать что-то кто-нибудь другой, если он не великий магнат или "Меладзе".

Кто разделяет мой восторг этим голосом, у кого найдутся более подходящие слова, прошу: напишите!

Тенгиз, спасибо тебе за твой талант, спасибо, что развиваешь его, спасибо за твой репертуар, за Зикиры, за эту песню, вообще за все. И даже за то. что ты такой красивый (Ма ша Аллах). Как приятно говорить - это наш Тенгиз, карачаево-балкарец. Аллах сеннге кеб джетишим берсин!
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
:гыы: Какая смешная песенка
бла бла бла, бла бла !
 
Одна из немногих хороших песен в его репертуаре:

Загрузка плеера
Изменено: Rail - 26.11.2013 01:32:24
 
Тенгиза уважаю как артиста, и бесспорно он талантлив) но ... не могу я эту песню слушать в другом исполнении, это песня Лемаршаля, вот поет Тенгиз, а в ушах голос Грегори. Не знаю, хочется чтобы у наших артистов были свои хиты, с которыми бы они у нас ассоциировались.
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Ах да) моя любимая песня, как ни странно, песня, которую он поет с Зухрой Кабардоковой)
Тенгиз Габаев и Зухра Кабардокова – цы сусаег каенон
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
И даже за то. что ты такой красивый (Ма ша Аллах).
:нулаадно: :oops: :гыы:
 
:тактак:
Изменено: Малина - 26.11.2013 02:14:27
 
"Ахыр джазма" -так трогательно ,слушаешь и переживаешь вместе с солдатиком,пишущим письмо домой.
Что-то не получается видео сюда поместить.
 
Ария, Согласна с Вами. Тенгиз замечательно поет, но SOS ассоциируется только с Лемаршалем.
 
от фанаток :гыы:
мама Рамазана!
 
 
раз пошла такая... песня)))

Тенгиз Габаев – Расческа
http://vk.com/audio?q=%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B7%20%D0%93%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%20%E2%80%93%20%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Ария, :lol: где ты взяла этот эксклюзив :гыы:
мама Рамазана!
 
Загрузка плеера


Цитата
Малина пишет:
"Ахыр джазма" -так трогательно ,слушаешь и переживаешь вместе с солдатиком,пишущим письмо домой.
Что-то не получается видео сюда поместить.
Малина, согласна: "Ахыр письмо", действительно, очень душевная песня, в исполнении Тенгиза особенно с волнением слушается. Мне еще аранжировка в этой песне очень нравится.



Цитата
Малина пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
И даже за то. что ты такой красивый (Ма ша Аллах).
Жалко, смайлики не копируются - не понятно, на что отвечаю). Ну, в общем на вот тот твой смайлоряд :нулаадно: :oops: :гыы: )). Я без всяких :oops: керти келюм бла айтама)). Вот, честно, надоело, что с экранов, со сцены, будь то в фильмах или КВН, показывают кавказцев как уродливых некрасивых идиотов или злобных убийц: если не маленький с большой головой и кривым ртом, то обязательно бородатый террорист. Я очень хочу увидеть Тенгиза на большой сцене, красивого, молодого, без "про-дагестанского" нарочитого акцента.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Какая смешная песенка
Вот, чем хорош Тенгиз, так тем, что у него и на твой вкус много чего найдется))). Еще будешь слушать и плакать (в хорошем смысле слова). Ма, мынга тынгыла сен. "Зикирле"

Загрузка плеера
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Зукку Пристоп, но та песня, что занимает сейчас меня и на которую я дала ссылку, тоже не "смешная песенка". Очень серьезная песня. Кстати, я ее сразу так и восприняла, как очеь грустую и, может быть, трагическую.
Если нажать на название песни по ссылке, там выходит перевод песни.
Почему я живу, почему я умираю?
Почему я смеюсь, почему я плачу?
И вот сигнал СОС
Бедствующего землянина
Я никогда не стоял ногами на земле
Я лучше бы был птицей
Мне плохо в своем теле

Я лучше бы видел мир наоборот
С высоты он смотрится лучше
С высоты
Я всегда путал жизнь
С комиксами
Я всегда хочу перемен
Я чувствую кое-что
Что меня привлекает
Что меня привлекает
Что меня привлекает с высоты

В большой вселенской лотерее
Я не вытянул счастливый номер
Мне плохо в моем теле
Не хочу быть роботом
Метро-работа-сон.

Почему я живу, почему я умираю?
Почему я кричу, почему я плачу?
Я думаю, что получаю волны
Из других миров
Я никогда не стоял ногами на земле
Я лучше бы был птицей
Мне плохо в своем теле

Я лучше бы видел мир наоборот
Лучше бы я был птицей
Сон ребенка..

Есть еще варианты перевода. Точно не помню, кто мне первым эту песню показал. По ощущениям, МГ. Если кто-то другой, буду благодарна, если напомнит о себе. Может, на караоке.ру кто-то. Не знаю, почему здесь "метро-работа-дом", мне рассказывали примерно такую историю. Жил себе был один парень. Жил он как все: утром вставал, шел на сенокос, косил сено, потом возвращался домой, на завтра опять: дом - сенокос. И вот однажды, когда он , уставший, прилег отдохнуть, на вершине горы, где он косил сено, к нему прилетел ангел и стал говорить: Что ты так живешь (скучно)? В твоей жизни нет никакого интереса. Поднимись над всем этим, взлети. И парень встал и пошел... и взлетел. Дальше я точно не помню. Я так поняла, что он полетел (думал, что он полетел), а на самом деле он с горы, наверное, спрыгнул. И пока он летел, он видел землю с высоты. Он поднялся над бытом. Как-то примерно так. Если совпадает, то только 15%)), потому что обычно, когда я читаю какую-нибудь историю, я ее всегда дописываю по-своему и запоминаю свой вариант)).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
но SOS ассоциируется только с Лемаршалем.
Вообще сложно перепевать песни, особенно после таакого исполнения, но согласитесь, вытянуть этот диапазон не многие смогли бы. Рада, что Тенгиз замахнулся на Лемаршаля) Мне нравится исполнение обоих. Тенгиз исполняет сдержаннее... но как же хороши ноты!))
Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
 
Мотылек,
Говоря о Грегори, про диапазон и голос вообще молчу. Я имела ввиду ту боль, тот надрыв, с которым он поет. Пускай Тенгизу с такой болью не придется сталкиваться никогда. Но то что он поет ТАКИЕ произведения замечательно.
Приятно было бы иметь в классическом кроссовере своего человека. Очень понравилось как он поет песню Джоша Гробана L'ultima Notte.
 
Тенгиз Габаев - Багъалы къартларым
Изменено: Карачай Карачай - 01.12.2013 22:54:09
АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
 
у Кабардоковой лучше голос))
 
Цитата
под тенью сабель пишет:
у Кабардоковой лучше голос))
Ничего против Кабардоковой не имею, особенно после русской народной песни, которую она исполнила в Домбае))... но... с Тенгизом не могу сравнить никого))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
под тенью сабель, Сэстренка, а против этого ничего не имеете?)))

Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=i8xPLJ_mcFk
 


:ухх:
Изменено: эльбрусА - 18.01.2014 21:24:35
 
Гъость [в_шкафу], )))))))))
Кермей турама)))). Сенден не кердюм, не кермедим))))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Гъость [в_шкафу], )))))))))
Кермей турама)))). Сенден не кердюм, не кермедим))))))
ахахахаха))))))) ку-у-у-у!!!))))) :lol:

Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=CmgiHDwvMVs
 
Голос у него очень красивый. И поёт отлично! :гоккачыкъ:
 
 
" Мёлегим"

Загрузка плеера
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный