Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
Страницы: 1
день знаний, свободная тема)
 
завтра 1 сентября)когда-то сама с удовольствием ждала этого дня, после долгого лета.
а сейчас завидую всем мама школьников) не дождусь, когда и к нам придет этот праздник)
представляю какие хлопоты сопутствуют этому, но они такие радостные, мне кажется)


(поговорим обо всем, что связанно с учебой, школой...)
 
Цитата
janet пишет:
(поговорим обо всем, что связанно с учебой, школой...)
janet, Не секрет, что современная система образования переживает достаточно тяжёлые времена. Советская школа разрушается, на смену приходят европейские тенденции. Порой внедрение новшеств происходит на неподготовленную почву, или инновации не адаптированы под наш менталитет. Почитайте в соседней теме (последний пост) "чем нас травят", о чем говорит американка, дочь Билли Грэма про систему образования у них, думаю, что мы не очень от них отстали.
Я все не знал где выкладывать материалы на эту тему, но они не совсем радостные, поэтому может другую тему кто-нибудь предложит.
На ваше усмотрение.
 
Меня в школе курить и пить научили, остальное из программы не помню.)
 
а я хоть и учился на отлично, но все равно первое сентября для меня приближалось как катастрофа какая то))))))))))))
 
До сих пор помню стишок, который выучила к линейке в первом классе. помню, как громко прочла его в микрофон) помню маму, которая стояла у входа на спортивную площадку и смотрела на меня, улыбаясь, в длинном пестром платье. такие платья тогда были в моде)) помню, что не хотела садиться за одну парту с мальчиком и заревела ) помню первый новогодний утренник. мама сшила для меня костюм бабочки, который состоял из платья и огромных крыльев, обклеенных блестками. кто-то из одноклассников, увидев меня, сказал: о, ворона))) ну, я тоже не растерялась, и сказала, что он красный петух)))
 
Цитата
Малина пишет:
кто-то из одноклассников, увидев меня, сказал: о, ворона)))
Скорее всего он только в школе узнал что бабочка это не ворона)))))))))))))
 
Всех учителей, преподавателей, учеников, студентов, а также их родителей - с 1 СЕНЯТБРЯ!!!
Ученикам и студентам - сильных и нужных знаний, учителям и преподавателям - благодарных и понимающих учеников, родителям - посильных расходов на обеспечение учебного процесса)).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Ждраштуйти, уважаемые Эльбрушоиды и Эльбапитижритили!)) Примите маи пождравления ш 1-м щинтибря дветыщащи щитырнадшатава года!)))) Но ни жабывайте, что говорила Фокс и Мансур пра науки и жнания:
Ф: Ни делай ты глупасти, Буратино. ... йа вот всю жыжнь училащ, типерь вот на трех лапах хажу!
М: Из-за этава ущения в Турции я весь аслеп, ... Видишь?

:lol: ))))))



http://www.youtube.com/watch?v=QsJdJ-rloLs
 
Гъость [в_шкафу],
привееет!))))
 
Слегка на тему 1 сентября...
Однажды меня и одну девочку с другого класса на летних каникулах вызвали и дали стишки на 1 сентября выучить. 1 сентября приходим и перед началом праздника стоим, повторяем свои стишки. Тут выясняется, что нам завуч по ошибке обеим дала один стишок выучить. Завуч так кричала, "Каппушева, как ты меня подвела!!!", аж слюни на меня брызгала. А я чем была виновата? через много-много лет мы с этой девочкой вышли замуж за двух родных братьев и на своей свадьбе она мне напомнила этот случай. Все так смеялись, говорили "ол заманда да белгили эди бир юйге тюберигиз!"
 
 
Цитата
Малина пишет:
Гъость [в_шкафу],
привееет!))))
:лечу: приииивееет!))) :гоккачыкъ: :мерси: :куку: )))) как жыжнь?))))
 
Гъость [в_шкафу],
 
Цитата
Сахадин пишет:
Гъость [в_шкафу] ,
Мое почтение)) Читал вчера твои посты, до вреда интернета и форумов пока не дошел))) Поздравляю с Днем знаний!)
 
Школа. Это ужасное слово. Мне через два года предстоит старшую отправлять. Опять уроки делать, сочинения писать и костюмы для новогодних утренников шить.
 
Гъость [в_шкафу], Сау бол, алгъышлы бол!!!

----------------------------------

Мы одни из тех, кого мамы звали домой крича с балкона; (или со двора)
Мы одни из тех, кто писал письма бумажные, а не sms;
Мы одни из тех, чьи друзья были не online, а во дворе;
Мы одни из тех, кто играл не в сетевые игры, а в прятки.
Наше детство было Лучше!

 
Цитата
Масами пишет:
Школа. Это ужасное слово. Мне через два года предстоит старшую отправлять. Опять уроки делать, сочинения писать и костюмы для новогодних утренников шить.
:lol: из инета чужие мысли: "только начала восстанавливаться нервная система, и вот те на - снова 1 сентября!"
 
мне нравилось как хрустели новые книжки и пахли типографией) нравились новые тетради, ручки, карандаши) нравились новые предметы, но совсем не нравилось одеваться к школе. вот это была пытка, особенно в подростковом возрасте, когда родители все покупали навырост, или например одежда для взрослых была большой и не смотрелась, а для детей была маленькой и в ней я выглядела смешно :(

мне нравилась наша завуч, которая организовывала праздники и торжественные линейки: она всегда вкладывала душу, энергию, даже привлекала к работе Орусби Шаваева, артиста балкарского театра, чтобы он работал с ведущими. чтецами стихотворений.
но что мне не нравилось-так это атмосфера. которая была среди школьников, и в целом в моем классе.
 
Девочки, а вы тоже, начиная с класса так пятого, говорили маме, что не хотите носить рюкзак, а хотите сумку, которую носят на одном плече...уллу къызча джюрюр ючюн школгъа? ))
 
Цитата

Малина пишет:
Девочки, а вы тоже, начиная с класса так пятого, говорили маме, что не хотите носить рюкзак, а хотите сумку, которую носят на одном плече...уллу къызча джюрюр ючюн школгъа? ))

ага. а ещё хотелось носить женские тонкие колготки поскорее, а не детские трикотажные
 
поздравила учительницу с началом учебного года, а она говорит, это всё равно что поздравить лошадь с началом полевых работ. бедные учителя., с такой зарплатой тратят свои нервы на учеников
 
Цитата
Масами пишет:
Цитата

Малина пишет:
Девочки, а вы тоже, начиная с класса так пятого, говорили маме, что не хотите носить рюкзак, а хотите сумку, которую носят на одном плече...уллу къызча джюрюр ючюн школгъа? ))

ага. а ещё хотелось носить женские тонкие колготки поскорее, а не детские трикотажные
точно!!! )))
а девочки, которые начали носить каблуки, казались для остальных моделями с обложки журналов))) я таааак им завидовала)))))
 
школа - это место, где шлифуют булыжники и губят алмазы..(с)
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный