Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Кёбге таш атма.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Игра:"Узнай негритёнка",по мотивам Агаты Кристи))), выбор тем)
 
Открываю тему для моей любимой Нфшной игры :гыы:

Правила следующие (чуть переделала):
1 Любой форумчанин может предложить тему игры, даже несколько... потом выбираем наиболее приоритетные :усипуси:
2 Затем ведущий будет собирать тексты: :нупажалста: :берикел: :недибучот: (именно так и происходит)
2 Вы должны угадать автора текста. Как? :smile27: Предполагайте, гадайте, высчитывайте....
3 Если среди предложенных текстов есть ,написанный Вами,не надо отвечать в стиле:"а это мой";)))))
4 Пишем,угадываем,потом подводим итоги.

Ответ должен выглядеть примерно так:
1 текст-ник
2 текст ник и так далее,
Было бы интересно если бы вы поясняли ход мыслей и почему ВЫ думаете,что автор ,тот или иной человек))))))))))
Методы дедукции озвучивать!!!)))))))))
ответы с одним, двумя вариантом, даже правильные не засчитываются! :гыы: Давайте хотя бы4-5 вариантов)) :усипуси:



Аллах болушсун!))

Нфшники.. ВЫ прекрасно знаете, к кому буду первыми приставать!! :evil:
(Про должников вообще молчу))) :недибучот:

Данная тема предназначена только для этапа подбора тем) для проведения самой игры будет создана отдельная тема, чтобы не путаться)))

Поехали? :щаз: Предлагайте темы...
Изменено: Вопросег - 14.09.2012 21:34:22
:)

 
:браво: :браво: :браво: :браво: :браво:


даёшь негритят на портале))))......
Смекаешь?
 
prosto podrugomu,
а то)) :ухх:
:)

 
ну что ж сыграем))
 
несу темы)) основная мысль новоселье)) развиваем кому как нравится))
как я попал на нп
путешествие в Ньюпорталье)))
 
десять негритят писали дружно тексты....
Смекаешь?
 
Цитата
Маляк пишет:
как я попал на нп


:lol: :lol: :lol: :lol:


как как поставили перед фактом))))


а так да......новоселье))))
как ни как актуально)))
Смекаешь?
 
prosto podrugomu,
а там целая тема про то как народ на Эльбу натыкается... :тсс: :усипуси:
:)

 
красная горбатка,
:rose: а то)) :мерси:
:)

 
Вопросег, где?
Смекаешь?
 
 
кто как попал
:)

 
предлагаю тему:

"Новогодние приключения"
 
Ох, сколько я должна негритятам))))

Цитата
janet пишет:
"Новогодние приключения"


Поддерживаю :rose:
Делай то, что должен и будь, что будет...
 
Цитата
janet пишет:
предлагаю тему:

"Новогодние приключения"

Так это надо спецом "приключиться", чтоб написать текст? :гыы: а если я буду сидеть смотреть огонек? :oops:
 
я за любой негритянский кипешь...только ни эфиопский...там говорят голодают....

"дед мороз всем детям которые хорошо кушали весь год, дарит подарки....а вот эфиопским детям не дарит..потому что они плохо кушали..."

греха конечно больше чем смеха))))

ну как бы то ни было ...новогодние праздники обещают быть приключенчесскими...так что.... :такточно: ....
Смекаешь?
 
Кайфово!!!!
Тема: Как я "чудесно" не встретил новый год.
 
Вопросег, ,определяй тему , ставь сроки 8-)
GIGIL
 
Все темки кружились вокруг этого:


Новоселье (О новом портале, Переезд, Новопорталье)

Новогодние приключения (Как встретил (не встретил) Новый год)

НП. Ба! Знакомые все лица! (новый портал в лицах (никах))


дык... сегодня 21??? хм.... срок сдачи текстов до 28 декабря
Изменено: Вопросег - 21.12.2011 22:42:02
:)

 
...
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 18:26:08
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Элен,
вообще 28- последний день сдачи .. :гыы:

тему принемаю... добавлю сейчас)) ;)
:)

 
Вопросег,
По ходу эбзе жырлагъанма....
Изменено: Чулпан - 21.12.2011 23:53:06
 
Чулпан,
:думаю: не поняла...
:)

 
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 18:26:36
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Элен,
:финкинг: нда... я вообще не помню, чтобы предлагалась только одна тема... :усипуси:
:)

 
Народ, вы же не хотите, чтобы я вас под НГ трясла??? :гыы: Давайте живее писать тексты... :усипуси:
:)

 
 
хорошая была тема на НФ, подозреваю, на НП она тоже найдёт свою нишу :alamat:!
 
кто нибудь тексты пишет? или у всех НГ?))))
 
Маляк,
:pardon:

у меня точно НГ и каникулы... :гыы:
:)

 
Текс... наступил НГ, старый НГ... а в личке ни одного текста... :финкинг:

передвигаю срок до 28 января, оставляю две темы:

Новоселье (О новом портале, Переезд, Новопорталье)

Новогодние приключения (Как встретил (не встретил) Новый год)



жду) :берикел:
:)

 
Вопросег,
:ухх: любимая тема!!!!
интересно, у кого какое новоселье было на НП))) жду начала игры с нетерпением :)
Изменено: Felice - 05.02.2012 05:18:54
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный