Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Хата – гитчеден.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Игра:"Узнай негритёнка",по мотивам Агаты Кристи))), выбор тем)
 
Открываю тему для моей любимой Нфшной игры :гыы:

Правила следующие (чуть переделала):
1 Любой форумчанин может предложить тему игры, даже несколько... потом выбираем наиболее приоритетные :усипуси:
2 Затем ведущий будет собирать тексты: :нупажалста: :берикел: :недибучот: (именно так и происходит)
2 Вы должны угадать автора текста. Как? :smile27: Предполагайте, гадайте, высчитывайте....
3 Если среди предложенных текстов есть ,написанный Вами,не надо отвечать в стиле:"а это мой";)))))
4 Пишем,угадываем,потом подводим итоги.

Ответ должен выглядеть примерно так:
1 текст-ник
2 текст ник и так далее,
Было бы интересно если бы вы поясняли ход мыслей и почему ВЫ думаете,что автор ,тот или иной человек))))))))))
Методы дедукции озвучивать!!!)))))))))
ответы с одним, двумя вариантом, даже правильные не засчитываются! :гыы: Давайте хотя бы4-5 вариантов)) :усипуси:



Аллах болушсун!))

Нфшники.. ВЫ прекрасно знаете, к кому буду первыми приставать!! :evil:
(Про должников вообще молчу))) :недибучот:

Данная тема предназначена только для этапа подбора тем) для проведения самой игры будет создана отдельная тема, чтобы не путаться)))

Поехали? :щаз: Предлагайте темы...
Изменено: Вопросег - 14.09.2012 21:34:22
:)

 
:браво: :браво: :браво: :браво: :браво:


даёшь негритят на портале))))......
Смекаешь?
 
prosto podrugomu,
а то)) :ухх:
:)

 
ну что ж сыграем))
 
несу темы)) основная мысль новоселье)) развиваем кому как нравится))
как я попал на нп
путешествие в Ньюпорталье)))
 
десять негритят писали дружно тексты....
Смекаешь?
 
Цитата
Маляк пишет:
как я попал на нп


:lol: :lol: :lol: :lol:


как как поставили перед фактом))))


а так да......новоселье))))
как ни как актуально)))
Смекаешь?
 
prosto podrugomu,
а там целая тема про то как народ на Эльбу натыкается... :тсс: :усипуси:
:)

 
красная горбатка,
:rose: а то)) :мерси:
:)

 
Вопросег, где?
Смекаешь?
 
 
кто как попал
:)

 
предлагаю тему:

"Новогодние приключения"
 
Ох, сколько я должна негритятам))))

Цитата
janet пишет:
"Новогодние приключения"


Поддерживаю :rose:
Делай то, что должен и будь, что будет...
 
Цитата
janet пишет:
предлагаю тему:

"Новогодние приключения"

Так это надо спецом "приключиться", чтоб написать текст? :гыы: а если я буду сидеть смотреть огонек? :oops:
 
я за любой негритянский кипешь...только ни эфиопский...там говорят голодают....

"дед мороз всем детям которые хорошо кушали весь год, дарит подарки....а вот эфиопским детям не дарит..потому что они плохо кушали..."

греха конечно больше чем смеха))))

ну как бы то ни было ...новогодние праздники обещают быть приключенчесскими...так что.... :такточно: ....
Смекаешь?
 
Кайфово!!!!
Тема: Как я "чудесно" не встретил новый год.
 
Вопросег, ,определяй тему , ставь сроки 8-)
GIGIL
 
Все темки кружились вокруг этого:


Новоселье (О новом портале, Переезд, Новопорталье)

Новогодние приключения (Как встретил (не встретил) Новый год)

НП. Ба! Знакомые все лица! (новый портал в лицах (никах))


дык... сегодня 21??? хм.... срок сдачи текстов до 28 декабря
Изменено: Вопросег - 21.12.2011 22:42:02
:)

 
...
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 18:26:08
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Элен,
вообще 28- последний день сдачи .. :гыы:

тему принемаю... добавлю сейчас)) ;)
:)

 
Вопросег,
По ходу эбзе жырлагъанма....
Изменено: Чулпан - 21.12.2011 23:53:06
 
Чулпан,
:думаю: не поняла...
:)

 
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 18:26:36
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Элен,
:финкинг: нда... я вообще не помню, чтобы предлагалась только одна тема... :усипуси:
:)

 
Народ, вы же не хотите, чтобы я вас под НГ трясла??? :гыы: Давайте живее писать тексты... :усипуси:
:)

 
 
хорошая была тема на НФ, подозреваю, на НП она тоже найдёт свою нишу :alamat:!
 
кто нибудь тексты пишет? или у всех НГ?))))
 
Маляк,
:pardon:

у меня точно НГ и каникулы... :гыы:
:)

 
Текс... наступил НГ, старый НГ... а в личке ни одного текста... :финкинг:

передвигаю срок до 28 января, оставляю две темы:

Новоселье (О новом портале, Переезд, Новопорталье)

Новогодние приключения (Как встретил (не встретил) Новый год)



жду) :берикел:
:)

 
Вопросег,
:ухх: любимая тема!!!!
интересно, у кого какое новоселье было на НП))) жду начала игры с нетерпением :)
Изменено: Felice - 05.02.2012 05:18:54
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный