Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Хата – гитчеден.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Кёбге таш атма.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Акъдан къара болмаз.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Игра:"Узнай негритёнка",по мотивам Агаты Кристи))), выбор тем)
 
Открываю тему для моей любимой Нфшной игры :гыы:

Правила следующие (чуть переделала):
1 Любой форумчанин может предложить тему игры, даже несколько... потом выбираем наиболее приоритетные :усипуси:
2 Затем ведущий будет собирать тексты: :нупажалста: :берикел: :недибучот: (именно так и происходит)
2 Вы должны угадать автора текста. Как? :smile27: Предполагайте, гадайте, высчитывайте....
3 Если среди предложенных текстов есть ,написанный Вами,не надо отвечать в стиле:"а это мой";)))))
4 Пишем,угадываем,потом подводим итоги.

Ответ должен выглядеть примерно так:
1 текст-ник
2 текст ник и так далее,
Было бы интересно если бы вы поясняли ход мыслей и почему ВЫ думаете,что автор ,тот или иной человек))))))))))
Методы дедукции озвучивать!!!)))))))))
ответы с одним, двумя вариантом, даже правильные не засчитываются! :гыы: Давайте хотя бы4-5 вариантов)) :усипуси:



Аллах болушсун!))

Нфшники.. ВЫ прекрасно знаете, к кому буду первыми приставать!! :evil:
(Про должников вообще молчу))) :недибучот:

Данная тема предназначена только для этапа подбора тем) для проведения самой игры будет создана отдельная тема, чтобы не путаться)))

Поехали? :щаз: Предлагайте темы...
Изменено: Вопросег - 14.09.2012 21:34:22
:)

 
:браво: :браво: :браво: :браво: :браво:


даёшь негритят на портале))))......
Смекаешь?
 
prosto podrugomu,
а то)) :ухх:
:)

 
ну что ж сыграем))
 
несу темы)) основная мысль новоселье)) развиваем кому как нравится))
как я попал на нп
путешествие в Ньюпорталье)))
 
десять негритят писали дружно тексты....
Смекаешь?
 
Цитата
Маляк пишет:
как я попал на нп


:lol: :lol: :lol: :lol:


как как поставили перед фактом))))


а так да......новоселье))))
как ни как актуально)))
Смекаешь?
 
prosto podrugomu,
а там целая тема про то как народ на Эльбу натыкается... :тсс: :усипуси:
:)

 
красная горбатка,
:rose: а то)) :мерси:
:)

 
Вопросег, где?
Смекаешь?
 
 
кто как попал
:)

 
предлагаю тему:

"Новогодние приключения"
 
Ох, сколько я должна негритятам))))

Цитата
janet пишет:
"Новогодние приключения"


Поддерживаю :rose:
Делай то, что должен и будь, что будет...
 
Цитата
janet пишет:
предлагаю тему:

"Новогодние приключения"

Так это надо спецом "приключиться", чтоб написать текст? :гыы: а если я буду сидеть смотреть огонек? :oops:
 
я за любой негритянский кипешь...только ни эфиопский...там говорят голодают....

"дед мороз всем детям которые хорошо кушали весь год, дарит подарки....а вот эфиопским детям не дарит..потому что они плохо кушали..."

греха конечно больше чем смеха))))

ну как бы то ни было ...новогодние праздники обещают быть приключенчесскими...так что.... :такточно: ....
Смекаешь?
 
Кайфово!!!!
Тема: Как я "чудесно" не встретил новый год.
 
Вопросег, ,определяй тему , ставь сроки 8-)
GIGIL
 
Все темки кружились вокруг этого:


Новоселье (О новом портале, Переезд, Новопорталье)

Новогодние приключения (Как встретил (не встретил) Новый год)

НП. Ба! Знакомые все лица! (новый портал в лицах (никах))


дык... сегодня 21??? хм.... срок сдачи текстов до 28 декабря
Изменено: Вопросег - 21.12.2011 22:42:02
:)

 
...
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 18:26:08
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Элен,
вообще 28- последний день сдачи .. :гыы:

тему принемаю... добавлю сейчас)) ;)
:)

 
Вопросег,
По ходу эбзе жырлагъанма....
Изменено: Чулпан - 21.12.2011 23:53:06
 
Чулпан,
:думаю: не поняла...
:)

 
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 18:26:36
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Элен,
:финкинг: нда... я вообще не помню, чтобы предлагалась только одна тема... :усипуси:
:)

 
Народ, вы же не хотите, чтобы я вас под НГ трясла??? :гыы: Давайте живее писать тексты... :усипуси:
:)

 
 
хорошая была тема на НФ, подозреваю, на НП она тоже найдёт свою нишу :alamat:!
 
кто нибудь тексты пишет? или у всех НГ?))))
 
Маляк,
:pardon:

у меня точно НГ и каникулы... :гыы:
:)

 
Текс... наступил НГ, старый НГ... а в личке ни одного текста... :финкинг:

передвигаю срок до 28 января, оставляю две темы:

Новоселье (О новом портале, Переезд, Новопорталье)

Новогодние приключения (Как встретил (не встретил) Новый год)



жду) :берикел:
:)

 
Вопросег,
:ухх: любимая тема!!!!
интересно, у кого какое новоселье было на НП))) жду начала игры с нетерпением :)
Изменено: Felice - 05.02.2012 05:18:54
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный