Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Игра:"Узнай негритёнка",по мотивам Агаты Кристи))), выбор тем)
 
Открываю тему для моей любимой Нфшной игры :гыы:

Правила следующие (чуть переделала):
1 Любой форумчанин может предложить тему игры, даже несколько... потом выбираем наиболее приоритетные :усипуси:
2 Затем ведущий будет собирать тексты: :нупажалста: :берикел: :недибучот: (именно так и происходит)
2 Вы должны угадать автора текста. Как? :smile27: Предполагайте, гадайте, высчитывайте....
3 Если среди предложенных текстов есть ,написанный Вами,не надо отвечать в стиле:"а это мой";)))))
4 Пишем,угадываем,потом подводим итоги.

Ответ должен выглядеть примерно так:
1 текст-ник
2 текст ник и так далее,
Было бы интересно если бы вы поясняли ход мыслей и почему ВЫ думаете,что автор ,тот или иной человек))))))))))
Методы дедукции озвучивать!!!)))))))))
ответы с одним, двумя вариантом, даже правильные не засчитываются! :гыы: Давайте хотя бы4-5 вариантов)) :усипуси:



Аллах болушсун!))

Нфшники.. ВЫ прекрасно знаете, к кому буду первыми приставать!! :evil:
(Про должников вообще молчу))) :недибучот:

Данная тема предназначена только для этапа подбора тем) для проведения самой игры будет создана отдельная тема, чтобы не путаться)))

Поехали? :щаз: Предлагайте темы...
Изменено: Вопросег - 14.09.2012 21:34:22
:)

 
:браво: :браво: :браво: :браво: :браво:


даёшь негритят на портале))))......
Смекаешь?
 
prosto podrugomu,
а то)) :ухх:
:)

 
ну что ж сыграем))
 
несу темы)) основная мысль новоселье)) развиваем кому как нравится))
как я попал на нп
путешествие в Ньюпорталье)))
 
десять негритят писали дружно тексты....
Смекаешь?
 
Цитата
Маляк пишет:
как я попал на нп


:lol: :lol: :lol: :lol:


как как поставили перед фактом))))


а так да......новоселье))))
как ни как актуально)))
Смекаешь?
 
prosto podrugomu,
а там целая тема про то как народ на Эльбу натыкается... :тсс: :усипуси:
:)

 
красная горбатка,
:rose: а то)) :мерси:
:)

 
Вопросег, где?
Смекаешь?
 
 
кто как попал
:)

 
предлагаю тему:

"Новогодние приключения"
 
Ох, сколько я должна негритятам))))

Цитата
janet пишет:
"Новогодние приключения"


Поддерживаю :rose:
Делай то, что должен и будь, что будет...
 
Цитата
janet пишет:
предлагаю тему:

"Новогодние приключения"

Так это надо спецом "приключиться", чтоб написать текст? :гыы: а если я буду сидеть смотреть огонек? :oops:
 
я за любой негритянский кипешь...только ни эфиопский...там говорят голодают....

"дед мороз всем детям которые хорошо кушали весь год, дарит подарки....а вот эфиопским детям не дарит..потому что они плохо кушали..."

греха конечно больше чем смеха))))

ну как бы то ни было ...новогодние праздники обещают быть приключенчесскими...так что.... :такточно: ....
Смекаешь?
 
Кайфово!!!!
Тема: Как я "чудесно" не встретил новый год.
 
Вопросег, ,определяй тему , ставь сроки 8-)
GIGIL
 
Все темки кружились вокруг этого:


Новоселье (О новом портале, Переезд, Новопорталье)

Новогодние приключения (Как встретил (не встретил) Новый год)

НП. Ба! Знакомые все лица! (новый портал в лицах (никах))


дык... сегодня 21??? хм.... срок сдачи текстов до 28 декабря
Изменено: Вопросег - 21.12.2011 22:42:02
:)

 
...
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 18:26:08
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Элен,
вообще 28- последний день сдачи .. :гыы:

тему принемаю... добавлю сейчас)) ;)
:)

 
Вопросег,
По ходу эбзе жырлагъанма....
Изменено: Чулпан - 21.12.2011 23:53:06
 
Чулпан,
:думаю: не поняла...
:)

 
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 18:26:36
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Элен,
:финкинг: нда... я вообще не помню, чтобы предлагалась только одна тема... :усипуси:
:)

 
Народ, вы же не хотите, чтобы я вас под НГ трясла??? :гыы: Давайте живее писать тексты... :усипуси:
:)

 
 
хорошая была тема на НФ, подозреваю, на НП она тоже найдёт свою нишу :alamat:!
 
кто нибудь тексты пишет? или у всех НГ?))))
 
Маляк,
:pardon:

у меня точно НГ и каникулы... :гыы:
:)

 
Текс... наступил НГ, старый НГ... а в личке ни одного текста... :финкинг:

передвигаю срок до 28 января, оставляю две темы:

Новоселье (О новом портале, Переезд, Новопорталье)

Новогодние приключения (Как встретил (не встретил) Новый год)



жду) :берикел:
:)

 
Вопросег,
:ухх: любимая тема!!!!
интересно, у кого какое новоселье было на НП))) жду начала игры с нетерпением :)
Изменено: Felice - 05.02.2012 05:18:54
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный