Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Ач уят къоймаз.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Хата – гитчеден.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Аш кетер да бет къалыр.
Страницы: 1
Второй балкарец покоряет Эверест!
 
16/05/2012 21:25 Здравствуйте ! Александр Абрамов с Северного Седла Эвереста. Мы вышли на восхождение. Сегодня первая команда поднялась на Северное Седло. Завтра вторая команда выходит. Не буду сейчас сообщать фамилии, потому что всё сейчас из головы повылетало. Ну в общем, в первой команде семь участников и семь шерпов. Во второй команде также семь участников и семь шерпов. Идем одни за другими, погода благоприятствует. Очень слабый ветер пока. Планируем, первая команда 19-го быть на вершине, вторая 20-го. Молитесь за нас, у нас всё хорошо. Давайте, до свидания !


Ну всё-таки, Люда меня сподвигла повспоминать фамилии. Итак. В первой команде: Александр Абрамов, Сергей Ларин два гида. Фёдор Конюхов, Азнор (Хаджиев) .

Еще раз, давайте быстро тогда. Абрамов, Ларин гиды, Фёдор Конюхов. Вместо Игоря Кадочина в первой группе пошел Азнор . (здесь же команда Альпари - Коробешко, Душарин, Шакиров)

Вторая команда выходит завтра: Богомолов, Кореньков, Лейла (Албогачиева) и Ноэл (Ханна), и Джо Пратт, и Натан Шнейдер. Плюс Игорь Кадочин, если у него здоровье поправится. И также у нас, к сожалению, с температурой 39 вниз ушел Кирилл Муравтев. Вот такая в общем информация

Еще раз всем большой привет ! Постараемся сделать всё возможное и 19-20-го попрогнозу должна быть неплохая погода. Пока первая команда чувствует себя неплохо. И в полном составе продолжает продвижение вверх, семь участников и семь шерпов.

Источник: "Клуб 7 вершин"
...
 
http://sport.mail.ru/news/extreme/8984984/
Федор Конюхов начал восхождение на вершину Эвереста


Материал предоставлен изданием Спорт-Экспресс
Распечатать
17 мая 2012, 19:50

Прославленный путешественник Федор Конюхов, участвующий в экспедиции «7 вершин», начал восхождение на вершину Эвереста, информирует официальный сайт россиянина. Как говорится в обращении руководителя экспедиции Александра Абрамова, команда чувствует себя хорошо, и погода благоволит сложному подъему.
— Мы вышли на восхождение. Сегодня первая команда поднялась на Северное Седло высотой 7070 метров. В этой команде: Александр Абрамов, Сергей Ларин – два гида, Федор Конюхов, и вместо Игоря Кадочина в первой группе пошел Азнор Хаджиев. Здесь же команда Альпари – Людмила Коробешко, Иван Душарин, Максим Шакиров.

Команда чувствует себя неплохо и в полном составе продолжает продвижение вверх, семь участников и семь шерпов. Во второй команде также семь участников и семь шерпов. Идем одни за другими, погода благоприятствует. Слабый ветер пока.
...
 
балкарец Азнор Хаджиев идет на восхождение в составе ингушской экспедиции, кстати с ними девушка-ингушка - Лейла Албогачиева, они посвящают свое восхождение 20-летнему юбилею Республики Ингушетия.. сейчас из этой команды остались только Лейла и Азнор, и в эти минуты они собственно покоряют Эверест - сегодня, 19 мая они должны достигнуть вершины эавереста... Аллах онг берсин...

ну и неофициально, восхождение Азнора 19 мая, в день рождения Эльбрусоида, как и предыдущее восхождение на Эверест Абдул-Халима Ольмезова, который поднялся на Эверест так же 19 мая, можно считать подарком Эльбрусоиду.. :)

следить за новостями можно тут: http://7summits.ru/newssections/all_1/newssection_121_1/
...
 
Аламат, аламат! :браво::браво::браво:Хорошая новость))) Желаю успешного восхождения! И счастливого пути обратно!



KALAYSA Pictures, первым балкарцем на Эвересте теперь тебе не стать, даже вторым, может первым из народа Къалайса Пикчерсов залезешь?)))
 
Россияне в количестве 9 человек в числе которых АЗНОР ХАДЖИЕВ и ЛЕЙЛА АЛБОГАЧИЕВА успешно поднялись на Эверест! В на стоящий момент идет спуск в Базовый лагерь.Счастливого и успешного возвращения.
p.s.Прошу отметить- я первый сообщил
Изменено: Боец - 19.05.2012 16:30:25
 
Азнор (он же Доллай), АЛГЪЫШЛАЙБЫЗ!!!!!! :превед::браво: Ждем с нетерпением, возвращения домой!!!!
 
Елена Тришанкова сообщает из Катманду. "9 человек - на Эвересте!!! 7 человек Сашиных и двое наших (спортивный стиль, то есть из донецкой экспедиции). ВСЕ сейчас спускаются в ABC! Кирилла Муравьева мы забрали с границы сегодня утром и вот только что мы встретили его в Катманду. Он в много лучше, температуры нет, покажется доктору с кашлем. ЖДЕМ всех остальных!!!
Алекандр Абрамов (4-е восхождение на Эверест), Сергей Ларин (5-е, кажется), Иван Душарин (3-е), Федор Конюхов, Максим Шакиров, Людмила Коробешко (для всех 2-е), Азнор Хаджиев (1-е восхождение, первый представитель ингушского народа).
Вторая группа нашей экспедиции готовится к выходу на восхождение

А где Лейла???? Ни чего не понял...во второй группе?
Изменено: Боец - 19.05.2012 17:35:44
 
Фото с сайта http://7summits.ru



Нижний ряд, четвертый слева - АЗНОР!
Изменено: Таулянка - 19.05.2012 17:38:18
 
:браво::гоккачыкъ::браво::танцую: :браво::гоккачыкъ::браво:Воистину, 19 мая - наш день))))))))))))))
19 мая - День рождения пионерии
19 мая - "родился" Эльбрусоид
19 мая - совершил "восхождение" на Эверест Флаг Эльбрусоида. А вынес его первый карачаево-балкарец покоривший высочайшую вершину мира Абдулхалим Ольмезов
19 мая - теперь во Азнор "ознаменовал" праздник)))))))))))
19 мая - Барс Эль официально принят в члены Конгресса Федералистского союза европейских национальных меньшинств (FUEN). Об этом еще будет информация и Папин Южак выслушает немало поздравлений по этому поводу. Но вы, заметьте, узнаете об этом ПЕРВЫЕ :гоккачыкъ:

Об этом пишут:
первые, вторые, третьи, четвертые, пятые, шестые и т.д. и т. п.



Вот такой этот день 19 мая
Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
 
Боец, может Лейла все таки во вторую группу входит? http://www.pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5661
Во вторую команду входят: Сергей Богомолов, Владимир Кореньков, Лейла Албогачиева, Ноэл Ханна, Джо Пратт, Натан Шнейдер.:финкинг:
 
 
Жаль что они Азнор и Лейла не в одной группе.
 
МашАлла!!! а можно поподробнее о героях, кто такие Анзор и Лейла???
бла бла бла, бла бла !
 
Зукку Пристоп, про Лейлу ничего не могу сказать, а АЗНОР, обычный балкарский парень, из обычной семьи, ни единожды поднимавшийся на Эльбрус, женат, двое детей, житель Эльбрусского района, п. Тегенекли. В прошлом сотрудник МЧС. Поднимался недавно на Килиманджаро. :alamat: Къысхасы- бек иги жашды, иги юйден, иги тукъумдан! :дайпять:
 
Таулянка,
ангыладым, да басханчыла джигит болдулыла, керти да таулула)))
турсунла энди къарачайлыла бла малкъарлыла алай:гыы:
бла бла бла, бла бла !
 
Totur_Ram,

Цитата
Totur_Ram пишет:
KALAYSA Pictures, первым балкарцем на Эвересте теперь тебе не стать, даже вторым, может первым из народа Къалайса Пикчерсов залезешь?)))

меня вполне прельщает перспектива стать вторым из рода Хаджиевых...))) но только мой Эверест - не Джомолунгма... )))
...
 
С ума сойти! Азнор раньше был сотрудником МЧС, мой старший брат и его друзья обязаны ему и его сослуживцам жизнью - помогли им в горах! Дай ему Аллах много счастья, удачи! И спасибо ему еще раз за все то добро, которое он совершил!
I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
 
Если это тот Сашка Абрамов, которого я знаю, у него жена балкарка-Тилова.
 
Что только не случается 19 мая.)))Мои искренние поздравления!!!
Счастливого возвращения домой!
17 июня Азнора ждём в Москве, на Эльбо-землячестве.
 
Ураааааааааа покорителям вершины!!!!!!!!!!!!! Лейла ждем дома и гордимся тобой! Ребята из команды мы ждем вас всех. Вы герои нашего времени !!!!!!
 
Алгъышлайма, Аллах андан башха муратларын да толтурсун, ызы къалын болсун!!! Мы с ним встречались в Чегете когда он только готовился... а 19 мая утром позвонил Абдул-Халим, поздравил с днем рождения Эльбы, отметил, что в этот день есть что отмечать: Д.Р. Эльбы; три года с первого восхождения Абдул-Халима и он же сказал о восхождение Азнора, очень приятнонаполненная событиями дата получилась!!! )))
 
Азнор, алгъышлайма! Ёмюрюнг узакъ болсун, Аллаху Тагъаланы болушлугъу бла миллетинги мындан ары да кёллендириб джашарча!
 
Махтау - Таулу Къарнашыбызгъа !!!
Быллай джетишимлери, энтда, кёб болсун !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный