Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
Страницы: 1
Второй балкарец покоряет Эверест!
 
16/05/2012 21:25 Здравствуйте ! Александр Абрамов с Северного Седла Эвереста. Мы вышли на восхождение. Сегодня первая команда поднялась на Северное Седло. Завтра вторая команда выходит. Не буду сейчас сообщать фамилии, потому что всё сейчас из головы повылетало. Ну в общем, в первой команде семь участников и семь шерпов. Во второй команде также семь участников и семь шерпов. Идем одни за другими, погода благоприятствует. Очень слабый ветер пока. Планируем, первая команда 19-го быть на вершине, вторая 20-го. Молитесь за нас, у нас всё хорошо. Давайте, до свидания !


Ну всё-таки, Люда меня сподвигла повспоминать фамилии. Итак. В первой команде: Александр Абрамов, Сергей Ларин два гида. Фёдор Конюхов, Азнор (Хаджиев) .

Еще раз, давайте быстро тогда. Абрамов, Ларин гиды, Фёдор Конюхов. Вместо Игоря Кадочина в первой группе пошел Азнор . (здесь же команда Альпари - Коробешко, Душарин, Шакиров)

Вторая команда выходит завтра: Богомолов, Кореньков, Лейла (Албогачиева) и Ноэл (Ханна), и Джо Пратт, и Натан Шнейдер. Плюс Игорь Кадочин, если у него здоровье поправится. И также у нас, к сожалению, с температурой 39 вниз ушел Кирилл Муравтев. Вот такая в общем информация

Еще раз всем большой привет ! Постараемся сделать всё возможное и 19-20-го попрогнозу должна быть неплохая погода. Пока первая команда чувствует себя неплохо. И в полном составе продолжает продвижение вверх, семь участников и семь шерпов.

Источник: "Клуб 7 вершин"
...
 
http://sport.mail.ru/news/extreme/8984984/
Федор Конюхов начал восхождение на вершину Эвереста


Материал предоставлен изданием Спорт-Экспресс
Распечатать
17 мая 2012, 19:50

Прославленный путешественник Федор Конюхов, участвующий в экспедиции «7 вершин», начал восхождение на вершину Эвереста, информирует официальный сайт россиянина. Как говорится в обращении руководителя экспедиции Александра Абрамова, команда чувствует себя хорошо, и погода благоволит сложному подъему.
— Мы вышли на восхождение. Сегодня первая команда поднялась на Северное Седло высотой 7070 метров. В этой команде: Александр Абрамов, Сергей Ларин – два гида, Федор Конюхов, и вместо Игоря Кадочина в первой группе пошел Азнор Хаджиев. Здесь же команда Альпари – Людмила Коробешко, Иван Душарин, Максим Шакиров.

Команда чувствует себя неплохо и в полном составе продолжает продвижение вверх, семь участников и семь шерпов. Во второй команде также семь участников и семь шерпов. Идем одни за другими, погода благоприятствует. Слабый ветер пока.
...
 
балкарец Азнор Хаджиев идет на восхождение в составе ингушской экспедиции, кстати с ними девушка-ингушка - Лейла Албогачиева, они посвящают свое восхождение 20-летнему юбилею Республики Ингушетия.. сейчас из этой команды остались только Лейла и Азнор, и в эти минуты они собственно покоряют Эверест - сегодня, 19 мая они должны достигнуть вершины эавереста... Аллах онг берсин...

ну и неофициально, восхождение Азнора 19 мая, в день рождения Эльбрусоида, как и предыдущее восхождение на Эверест Абдул-Халима Ольмезова, который поднялся на Эверест так же 19 мая, можно считать подарком Эльбрусоиду.. :)

следить за новостями можно тут: http://7summits.ru/newssections/all_1/newssection_121_1/
...
 
Аламат, аламат! :браво::браво::браво:Хорошая новость))) Желаю успешного восхождения! И счастливого пути обратно!



KALAYSA Pictures, первым балкарцем на Эвересте теперь тебе не стать, даже вторым, может первым из народа Къалайса Пикчерсов залезешь?)))
 
Россияне в количестве 9 человек в числе которых АЗНОР ХАДЖИЕВ и ЛЕЙЛА АЛБОГАЧИЕВА успешно поднялись на Эверест! В на стоящий момент идет спуск в Базовый лагерь.Счастливого и успешного возвращения.
p.s.Прошу отметить- я первый сообщил
Изменено: Боец - 19.05.2012 16:30:25
 
Азнор (он же Доллай), АЛГЪЫШЛАЙБЫЗ!!!!!! :превед::браво: Ждем с нетерпением, возвращения домой!!!!
 
Елена Тришанкова сообщает из Катманду. "9 человек - на Эвересте!!! 7 человек Сашиных и двое наших (спортивный стиль, то есть из донецкой экспедиции). ВСЕ сейчас спускаются в ABC! Кирилла Муравьева мы забрали с границы сегодня утром и вот только что мы встретили его в Катманду. Он в много лучше, температуры нет, покажется доктору с кашлем. ЖДЕМ всех остальных!!!
Алекандр Абрамов (4-е восхождение на Эверест), Сергей Ларин (5-е, кажется), Иван Душарин (3-е), Федор Конюхов, Максим Шакиров, Людмила Коробешко (для всех 2-е), Азнор Хаджиев (1-е восхождение, первый представитель ингушского народа).
Вторая группа нашей экспедиции готовится к выходу на восхождение

А где Лейла???? Ни чего не понял...во второй группе?
Изменено: Боец - 19.05.2012 17:35:44
 
Фото с сайта http://7summits.ru



Нижний ряд, четвертый слева - АЗНОР!
Изменено: Таулянка - 19.05.2012 17:38:18
 
:браво::гоккачыкъ::браво::танцую: :браво::гоккачыкъ::браво:Воистину, 19 мая - наш день))))))))))))))
19 мая - День рождения пионерии
19 мая - "родился" Эльбрусоид
19 мая - совершил "восхождение" на Эверест Флаг Эльбрусоида. А вынес его первый карачаево-балкарец покоривший высочайшую вершину мира Абдулхалим Ольмезов
19 мая - теперь во Азнор "ознаменовал" праздник)))))))))))
19 мая - Барс Эль официально принят в члены Конгресса Федералистского союза европейских национальных меньшинств (FUEN). Об этом еще будет информация и Папин Южак выслушает немало поздравлений по этому поводу. Но вы, заметьте, узнаете об этом ПЕРВЫЕ :гоккачыкъ:

Об этом пишут:
первые, вторые, третьи, четвертые, пятые, шестые и т.д. и т. п.



Вот такой этот день 19 мая
Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
 
Боец, может Лейла все таки во вторую группу входит? http://www.pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5661
Во вторую команду входят: Сергей Богомолов, Владимир Кореньков, Лейла Албогачиева, Ноэл Ханна, Джо Пратт, Натан Шнейдер.:финкинг:
 
 
Жаль что они Азнор и Лейла не в одной группе.
 
МашАлла!!! а можно поподробнее о героях, кто такие Анзор и Лейла???
бла бла бла, бла бла !
 
Зукку Пристоп, про Лейлу ничего не могу сказать, а АЗНОР, обычный балкарский парень, из обычной семьи, ни единожды поднимавшийся на Эльбрус, женат, двое детей, житель Эльбрусского района, п. Тегенекли. В прошлом сотрудник МЧС. Поднимался недавно на Килиманджаро. :alamat: Къысхасы- бек иги жашды, иги юйден, иги тукъумдан! :дайпять:
 
Таулянка,
ангыладым, да басханчыла джигит болдулыла, керти да таулула)))
турсунла энди къарачайлыла бла малкъарлыла алай:гыы:
бла бла бла, бла бла !
 
Totur_Ram,

Цитата
Totur_Ram пишет:
KALAYSA Pictures, первым балкарцем на Эвересте теперь тебе не стать, даже вторым, может первым из народа Къалайса Пикчерсов залезешь?)))

меня вполне прельщает перспектива стать вторым из рода Хаджиевых...))) но только мой Эверест - не Джомолунгма... )))
...
 
С ума сойти! Азнор раньше был сотрудником МЧС, мой старший брат и его друзья обязаны ему и его сослуживцам жизнью - помогли им в горах! Дай ему Аллах много счастья, удачи! И спасибо ему еще раз за все то добро, которое он совершил!
I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
 
Если это тот Сашка Абрамов, которого я знаю, у него жена балкарка-Тилова.
 
Что только не случается 19 мая.)))Мои искренние поздравления!!!
Счастливого возвращения домой!
17 июня Азнора ждём в Москве, на Эльбо-землячестве.
 
Ураааааааааа покорителям вершины!!!!!!!!!!!!! Лейла ждем дома и гордимся тобой! Ребята из команды мы ждем вас всех. Вы герои нашего времени !!!!!!
 
Алгъышлайма, Аллах андан башха муратларын да толтурсун, ызы къалын болсун!!! Мы с ним встречались в Чегете когда он только готовился... а 19 мая утром позвонил Абдул-Халим, поздравил с днем рождения Эльбы, отметил, что в этот день есть что отмечать: Д.Р. Эльбы; три года с первого восхождения Абдул-Халима и он же сказал о восхождение Азнора, очень приятнонаполненная событиями дата получилась!!! )))
 
Азнор, алгъышлайма! Ёмюрюнг узакъ болсун, Аллаху Тагъаланы болушлугъу бла миллетинги мындан ары да кёллендириб джашарча!
 
Махтау - Таулу Къарнашыбызгъа !!!
Быллай джетишимлери, энтда, кёб болсун !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный