Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Зарда марда джокъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
Страницы: 1 2 3 След.
Сбор актива в Эльба-Нальчик. 21 сентября в 15:30. Ждем всех!, Обсуждение мероприятий на ближайший месяц.
 
Дорогие друзья! :браво:

Эльба-Нальчик приглашает Вас на собрание активистов фонда. Приглашаются все кто хочет ближе познакомиться с фондом и участвовать в жизни Эльбрусоида. На собрании состоится обсуждение предстоящих мероприятий. Если у вас есть интересные идеи, мы будем рады вам помочь в их реализации. Нам важна помощь каждого! Приходите сами и приводите друзей :утащутебя: Не оставайтесь в стороне! :такточно: :превед:


Собираемся в понедельник 04 февраля в 16:00 в Эльбрусоиде. Ахохова 92,
подробности по тел.: (866-2) 77-59-12

Наши двери открыты для всех!
 
:alamat: :) :)
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
Как пример образцовой пунктуальности активисты сегодня подтягивались уже с 14.00. Получали анкеты для заполнения, где указывали свои данные. Многие привели с собой друзей, родственников. В офисе царило оживление. В компьютерном классе гитаристы пели песни. Девочки угощали новоприбывших на кухне, там же новички знакомились со всеми. В назначенный час все дружно переместились в актовый зал.


Ведущий сбора Руслан Геккиев.


По эльбовской традиции парни с одной стороны, девушки с другой






 
Обсудили планы на месяц, что где и в какой форме будет проводиться. Ознакомили новичков с деятельностью Эльбрусоида. Конечно же были затронуты и правила поведения, дресс-код.




Многие делали наброски идей.







Были озвучены со стороны активистов и идеи


Заполняли анкеты.
 
А дресскод какой? Просто интересно,как общественная организация видит нашу молодежь...)
Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
 
Piece of Happiness,

На дворе зима, мороз
Отморозить можно нос (((
Мы мороза не боимся
И на зимушку не злимся )))
- приходят с этим девизом 75 % девочек в платьях ))))
Изменено: Хас-ны къызы - 20.01.2015 02:31:48
 
Хас-ны къызы, я не поняла: вы против платьев, переживая за их здоровье, или все же настаиваете на платьях???))))
А мальчики в чем должны быть?)
Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
 
Piece of Happiness,
Говорили о внешнем виде, поведении как девушек так и парней. Чтобы девушки одевались скромно, чтобы не слишком коротко, и не слишком декольтировано. Чтобы парни вели себя более сдержанно. :)
 
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Говорили о внешнем виде, поведении как девушек так и парней. Чтобы девушки одевались скромно, чтобы не слишком коротко, и не слишком декольтировано. Чтобы парни вели себя более сдержанно.
И как еще у людей настроение приходить в офис не пропадает после таких обсуждений?))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка,
Если правильно подбирать слова, желание даже возрастает. :alamat:
 
 
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Сэстренка ,
Если правильно подбирать слова, желание даже возрастает.
Можно заменить слово "настроение" на "желание", но я все-таки имела в виду настроение. Желание пообщаться со своими будет всегда, может, оно и победило бы обиду и горечь от не понравившихся обсуждений внешности, и я все-таки пошла бы на очередное собрание актива, но настроение все равно уже было бы немножко не то. Особенно в Нальчике, Черкесске или Карачаевске все девушки приходят в Эльбу из дома, домашние видят, в чем они выходят из дома, если это не соответствует их семейным традициям и устоям, родственники сами сделают замечание. Но если это все-таки не соответствует дресс-коду Эльбы, то девочки могут наедине как-то деликатно дать знать, что в Эльбе есть неглассный дресс-код приходить в платьях и т.п. Но я принципиально против того, чтобы на общих собраниях молодые парни в какой бы то ни было форме озвучивали вслух свои пожелания по одежде девушек. Это всегда обидно и неприятно. Может, я неправильно воспринимаю, может, на деле все по-другому и современные девушки проще реагируют, но мне кажется, все-таки замечания по одежде это настолько личностная тема, что чужой девушке чужой парень не имеет права об этом говорить.
Изменено: Сэстренка - 20.01.2015 20:50:51
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Эльба-Нальчик пишет:
Получали анкеты для заполнения, где указывали свои данные. Многие привели с собой друзей, родственников. Вофисе царило оживление. В компьютерном классе гитаристы пели песни. Девочки угощали новоприбывших на кухне, там же новички знакомились со всеми. В назначенный час все дружно переместились в актовый зал.
Вот это мне больше понравилось)))))))), вот сюда бы я и возвращалась бы, и возвращалась бы, и век бы не уходила))))))))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
возвращалась бы, и век бы не уходила))))))))))
С большинством так и происходит)))
 
Цитата
Piece of Happiness пишет:
Хас-ны къызы, я не поняла: вы против платьев, переживая за их здоровье, или все же настаиваете на платьях???))))
А мальчики в чем должны быть?)
угъай , ни кто не настаивает ))). Зашла уа ))) не болсада беллери ацылмазца кенцекле бла узунуракъ келекле :oops: )))
 
Эльба-Нальчик,
ненца актиыист келген эди на сбор ? (чисто для интереса :усипуси: )
 
Дресс-код в Эльбрусоиде должен быть независимо в какой республике находится филиал. Пусть по городу ходят как хотят, а в эльбрусоид приходят скромно одетыми, и этот дресс-код не сколько ради тех, кто позволяет мини юбки вне офиса, мол стараемся переучить (для этого есть родители, братья и т.д.) а ради тех молодых девочек, которые видя как наш карачаево-балкарский народ одет, не ставили для себя "галочку", что в этом нет ничего плохого. Нет уж, пусть ходят в чем хотят, мы не настаиваем, но в Эльбрусоид никаких открытых нарядов.

К тому же, известно много примеров, когда специальные длинные юбки "для эльбы" потом становились основной одеждой гардероба)))))
 
Дополню))) к счастью, в Нальчикском офисе об этом не пришлось особо говорить, девчонки тут и так одеты как надо)))
 
Хас-ны къызы, на собрании собрали более 70 анкет. Каждая анкета - человек :)
 
asiandria, келялмагъанланы санасакъ , под 90 боллукъ болур если не больше ))))
 
Цитата
asiandria пишет:
Хас-ны къызы , на собрании собрали более 70 анкет. Каждая анкета - человек
Если не секрет, какие вопросы в анкете были кроме фио и т.п.?
70 человек!!!))) Это так здорово!!!)))

Расскажи вообще про Эльба-Нальчик, кто сейчас работает, кто руководитель, какие еще у вас там изменения.
Изменено: Сэстренка - 20.01.2015 23:43:54
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Муза, :ухх:
Хас-ны къызы, asiandria, + еще те которые вчера заполнить не успели и заполняли сегодня. На самом деле тех, которые не смогли прийти по работе/учебе/во время сессии в селе больше.
 
Сэстренка, несложные вопросы о месте учебы (работы), контактные данные, увлечения (спорт, танцы, музыка и.т.д) и умения. А так же в анкете мы попросили их высказаться, какие мероприятия они хотели бы видеть в Эльбрусоиде.
 
Я присутствовала на сборе Актива,была очень рада пополнению! :alamat:
Очень приятно,когда видишь новые лица в Эльбе.♥
На сборе Руслан Геккиев затронул несколько интересных тем.
В этом месяце будет много мероприятий:
21-Просвет,Активисты пойдут в Национальный Музей.
23-День студента!
24-День Парка.!
29-Алан той!(который войдет в традицию Эльбы!) :мерси:
А так же 10 февраля,Активисты поеду в Верхнюю Балкарию на открытие спорт комплекса.
Всех ждем!♥
 
LAURA2000,
Ну всё, теперь эффекта неожиданности точно не получится :гыы:
 
Муза, по поводу:
Нет уж, пусть ходят в чем хотят, мы не настаиваем, но в Эльбрусоид никаких открытых нарядов.

Ангыламадым!!! Бир ушамагъан кийимде шахарда айланып, Эльбагъа узун кийип келген бир тапмыды? Ол амалсызны ишиди!!! Представьте, если кто - нибудь ,увидев на улице девушку в короткой юбке, узнает в ней активистку Эльбы... Как вам такая картина ? Эки бетли болур кереклиси жокъду!
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
 
Сора бу жыйылыуну юсю бла:
эльбрусоидда быллай жыйылыулада сез таулу тилибизде барыргъа керекди!!!
Ангыламагьан бар эсе, жанындагъы ангылатыр. Муну аллында да былай тюбегенде, сез ючюн Манга бек эриши керюне эди орус тилде селешгенлери!
"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
 
да ты права..... но в этом есть свои плюсы и минусы ... вводную часть мы сделали русскоязычной а основные проблемы Расул говорил чисто на родном языке...
 
Цитата
asiandria пишет:
Сэстренка, несложные вопросы о месте учебы (работы), контактные данные, увлечения (спорт, танцы, музыка и.т.д) и умения. А так же в анкете мы попросили их высказаться, какие мероприятия они хотели бы видеть в Эльбрусоиде.
Спасибо за ответ).
По фотографиям поняла, что шеф тот же)). Кто еще сейчас работает в Эльба-Нальчике?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
"Эльбрусоид" халкъыбызны тилин, культурасын сакълар, айнытыр ючюн джаратылгъан эсе - кеслери юлгю кёргюзтюрге керекдиле: Ана тилибизде сёлешгенлери бла да, кийимлери бла да, кеслерин джюрютгенлери бла да. Алайсыз "афендини айтханын эт да, этгенин этме" дегенча болуб турлукъду. Алай болса да, кюнден кюннге игиден иги бола барыр иш, Эльбрусоидни билмеген адам джокъду халкъыбызда. Анга къууаныб да, ышаныб да турадыла.
 
Я считаю что такие мероприятия должны проходить регулярно. Новички могут узнать новое для себя,что представляет собой Эльбрусоид. Это дает представление о дальнейших мероприятиях. И усиливает мотивацию для дальнейших посещений,это полезно для нас, а значит и для Эльбрусоида :alamat:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный