Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Тилчиден кери бол.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
Страницы: 1
Первенство Кабардино-Балкарской республики по боксу среди юниоров памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Юсуповича Зокаева., с 18 по 20 марта в ДК с. Хасанья.
 
18-20 марта в селении Хасанья КБР состоится первенство Кабардино-Балкарской республики по боксу среди юниоров 1998-1999 годов рождения памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Юсуповича Зокаева.
Общее число участников до 100 человек. Бои пройдут в 15 весовых категориях. Победители и призеры будут награждены кубками, грамотами и денежными премиями.
Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Малик Геляев.
Место проведения: КБР, г.Нальчик, ДК селения Хасанья

Торжественное открытие чемпионата состоится - 18 марта в 14.00 часов.

Организаторами чемпионата выступают Министерство спорта КБР, Федерация любительского бокса КБР, Администрация с. Хасанья, Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», МОО «Барс Эль», родственники и друзья Артура Зокаева, при содействии Администрации г.о. Нальчик.
По всем вопросам обращаться по телефонам:
+7-928-082-22-55
+7-928-717-21-00

 
Ах-ах
Мой Отец так любит смотреть бокс!)) Нет ли какой возможности онлайн трансляцию организовать по Интернету? Къарарыкъ болур эди))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 



Леди и Джентльмены, "Багъалы Жамауат", дорогие друзья 18-20 марта в селении Хасанья КБР состоялось первенство Кабардино-Балкарской республики по боксу среди юниоров 1998-1999 годов рождения памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Юсуповича Зокаева.


И вновь команда Эльба-Нальчик является одним из организаторов турнира по боксу.
 


Общее число участников до 100 человек. Бои прошли в 15 весовых категориях.



Спортсмены потратили все силы на соревнованиях. Мы же увидели много ударов, много накаутов и много побед.
 

Организаторами чемпионата выступили Министерство спорта КБР, Федерация любительского бокса КБР, Администрация с. Хасанья, Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», МОО «Барс Эль», родственники и друзья Артура Зокаева, при содействии Администрации г.о. Нальчик.
 


Спортсмены – победители и призеры (1 и 2 место) спортивных соревнований в каждой весовой категории были награждены памятными призами, медалями, дипломами соответствующей степени и денежными призами. Спортсменов же, занявших 3 места, наградили медалями и дипломами.
 


Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Малик Геляев.
 

И от лица организаторов, желаем вам больших побед в жизни.
 


А Алию Хасановичу Тоторкулову вручили Благодарственное письмо от министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики и Федерации бокса КБР и выразили благодарность за большой вклад в развитие спорта и поддержку спортсменов Кабардино-Балкарской Республики.
 
Ну а пока мужская часть нашей команды принимала активное участие в организации всего что связано непосредственно с самим боксом, мы тоже старались времени зря не терять)
Ребята все там борятся, устают, хотят есть и пить, а наша задача заключалась как раз в том, чтобы никто с этих турниров, ни гость, ни участник, не ушёл голодным) По окончанию турнира в течении трёх дней, всех ждал вкусный и горячий плов, чай, кофе, конфеты, печенья и прохладная водичка. В общем всё, что поможет утолить голод и придать сил)))) :лечу:




Вот оно, начало работы, когда только все собрались и разобрались что мы будем делать. Фатима судя по всему очень внимательно кого-то слушает)


Вот парни очень осторожно и старательно несут горяяяячий плоооооов) Главное не обжечься :сумасшествие:


Я бы сказала, что Азамат больше всех обрадовался плову, но это не так. Радовались ему все, просто на фото, к сожалению, этого никто не запечатлел Особенно наши лица, когда мы наблюдали за тем как раздают плов и попутно с этим разливали всем чай, кофе) :lol:


А плов, кстати, был очень очень вкусныыым) Я вам говорю как не любитель плова, но даже я соблазнилась на него :кхекхе:



В общем, всё прошло довольно интересно, активно, скучать нам явно не приходилось) А главное, всё это делалось в приятной компании наших активистов, которые с радостью помогали нам и не остались в стороне))) А вот и наша рабочая бригада) Хотя это далеко ещё не вся наша компания :тактак:




Ибрашка, который будучи фотографом умудрился на фотках появится больше чем мы все :lol:


Судя по довольным лицам, никто от нас в плохом настроении не ушёл, собственно говоря ради этого ведь всё и делалось))))
 
 
Снимаю шляпу перед всеми организаторами турнира, долгие годы его имя находилось в забвении и это понятно почему, оно так же понятно почему привозносили недостойных людей, как развивалась борьба за изменение названий улиц Козлова и Захарова тому подтверждение.

Надеюсь, это только начало, он достойный сын родной земли.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный