Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
Страницы: 1
Первенство Кабардино-Балкарской республики по боксу среди юниоров памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Юсуповича Зокаева., с 18 по 20 марта в ДК с. Хасанья.
 
18-20 марта в селении Хасанья КБР состоится первенство Кабардино-Балкарской республики по боксу среди юниоров 1998-1999 годов рождения памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Юсуповича Зокаева.
Общее число участников до 100 человек. Бои пройдут в 15 весовых категориях. Победители и призеры будут награждены кубками, грамотами и денежными премиями.
Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Малик Геляев.
Место проведения: КБР, г.Нальчик, ДК селения Хасанья

Торжественное открытие чемпионата состоится - 18 марта в 14.00 часов.

Организаторами чемпионата выступают Министерство спорта КБР, Федерация любительского бокса КБР, Администрация с. Хасанья, Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», МОО «Барс Эль», родственники и друзья Артура Зокаева, при содействии Администрации г.о. Нальчик.
По всем вопросам обращаться по телефонам:
+7-928-082-22-55
+7-928-717-21-00

 
Ах-ах
Мой Отец так любит смотреть бокс!)) Нет ли какой возможности онлайн трансляцию организовать по Интернету? Къарарыкъ болур эди))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 



Леди и Джентльмены, "Багъалы Жамауат", дорогие друзья 18-20 марта в селении Хасанья КБР состоялось первенство Кабардино-Балкарской республики по боксу среди юниоров 1998-1999 годов рождения памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Юсуповича Зокаева.


И вновь команда Эльба-Нальчик является одним из организаторов турнира по боксу.
 


Общее число участников до 100 человек. Бои прошли в 15 весовых категориях.



Спортсмены потратили все силы на соревнованиях. Мы же увидели много ударов, много накаутов и много побед.
 

Организаторами чемпионата выступили Министерство спорта КБР, Федерация любительского бокса КБР, Администрация с. Хасанья, Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», МОО «Барс Эль», родственники и друзья Артура Зокаева, при содействии Администрации г.о. Нальчик.
 


Спортсмены – победители и призеры (1 и 2 место) спортивных соревнований в каждой весовой категории были награждены памятными призами, медалями, дипломами соответствующей степени и денежными призами. Спортсменов же, занявших 3 места, наградили медалями и дипломами.
 


Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Малик Геляев.
 

И от лица организаторов, желаем вам больших побед в жизни.
 


А Алию Хасановичу Тоторкулову вручили Благодарственное письмо от министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики и Федерации бокса КБР и выразили благодарность за большой вклад в развитие спорта и поддержку спортсменов Кабардино-Балкарской Республики.
 
Ну а пока мужская часть нашей команды принимала активное участие в организации всего что связано непосредственно с самим боксом, мы тоже старались времени зря не терять)
Ребята все там борятся, устают, хотят есть и пить, а наша задача заключалась как раз в том, чтобы никто с этих турниров, ни гость, ни участник, не ушёл голодным) По окончанию турнира в течении трёх дней, всех ждал вкусный и горячий плов, чай, кофе, конфеты, печенья и прохладная водичка. В общем всё, что поможет утолить голод и придать сил)))) :лечу:




Вот оно, начало работы, когда только все собрались и разобрались что мы будем делать. Фатима судя по всему очень внимательно кого-то слушает)


Вот парни очень осторожно и старательно несут горяяяячий плоооооов) Главное не обжечься :сумасшествие:


Я бы сказала, что Азамат больше всех обрадовался плову, но это не так. Радовались ему все, просто на фото, к сожалению, этого никто не запечатлел Особенно наши лица, когда мы наблюдали за тем как раздают плов и попутно с этим разливали всем чай, кофе) :lol:


А плов, кстати, был очень очень вкусныыым) Я вам говорю как не любитель плова, но даже я соблазнилась на него :кхекхе:



В общем, всё прошло довольно интересно, активно, скучать нам явно не приходилось) А главное, всё это делалось в приятной компании наших активистов, которые с радостью помогали нам и не остались в стороне))) А вот и наша рабочая бригада) Хотя это далеко ещё не вся наша компания :тактак:




Ибрашка, который будучи фотографом умудрился на фотках появится больше чем мы все :lol:


Судя по довольным лицам, никто от нас в плохом настроении не ушёл, собственно говоря ради этого ведь всё и делалось))))
 
 
Снимаю шляпу перед всеми организаторами турнира, долгие годы его имя находилось в забвении и это понятно почему, оно так же понятно почему привозносили недостойных людей, как развивалась борьба за изменение названий улиц Козлова и Захарова тому подтверждение.

Надеюсь, это только начало, он достойный сын родной земли.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный