Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
Страницы: 1
Очень нужна помощь, Нет лирике в Кисловодске
 
Не знаю как написать Алию Тоторкулову, или тому кто смог бы мне помочь. Я жительница села Учкекен, попала в тяжелую ситуацию! За свои 50 лет не просила помощи ни у кого, но так как вы молодежная организация и занимаетесь решением проблем молодежи, я прошу Вас помочь моему сыну! Из-за ложных показаний аптечного наркомана засудили моего сына! Подскажите что делать и куда идти !
 
идти нужно к хорошему адвокату. )
 
Цитата

Мариям пишет:
Из-за ложных показаний аптечного наркомана засудили моего сына!

Азамат хорошую подсказку дал.одни показания наркомана не весомы,обратитесь к хорошему специалисту.
Si vis pacem, para bellum
 
Наркоманы просто так показаний не дают. Скорее всего этот наркоман дает свои показания, по указу сотрудников правоохранительных органов. Эта давно уже отработанная практика, когда с начала арестовывают наркомана, пугают его судом и сроком, а затем наркоман начинает давать "нужные" показания, против "нужных" людей.
Не знаю в чем обвиняют вашего сына и какую статью инкриминируют, но адвокат вам нужен и желательно хороший. С выбором адвоката тоже надо быть осторожным. Адвокаты в России, в большинстве своем обычные посредники, между органами и стороной обвиняемого. Заниматься реальной защитой они не хотят, им интересно поскорее договориться о взятке и получить с этого свой процент.
Как ни странно, если у вас есть уверенность, что в деле не замешано ФСБ, то можете дать сотрудникам полиции понять, что готовы заплатить взятку(может быть они вам уже сами на это намекали), затем обратиться в ФСБ, там вам дадут все что необходимо и у тех, кто пытается засудить вашего сына и "заработать" на вас деньги, появятся большие проблемы. Это не самый лучший вариант, но в принципе довольно действенный.
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата

Зукку Пристоп пишет:
Наркоманы просто так показаний не дают. Скорее всего этот наркоман дает свои показания, по указу сотрудников правоохранительных органов. Эта давно уже отработанная практика, когда с начала арестовывают наркомана, пугают его судом и сроком, а затем наркоман начинает давать "нужные" показания, против "нужных" людей.
Не знаю в чем обвиняют вашего сына и какую статью инкриминируют, но адвокат вам нужен и желательно хороший. С выбором адвоката тоже надо быть осторожным. Адвокаты в России, в большинстве своем обычные посредники, между органами и стороной обвиняемого. Заниматься реальной защитой они не хотят, им интересно поскорее договориться о взятке и получить с этого свой процент.
Как ни странно, если у вас есть уверенность, что в деле не замешано ФСБ, то можете дать сотрудникам полиции понять, что готовы заплатить взятку(может быть они вам уже сами на это намекали), затем обратиться в ФСБ, там вам дадут все что необходимо и у тех, кто пытается засудить вашего сына и "заработать" на вас деньги, появятся большие проблемы. Это не самый лучший вариант, но в принципе довольно действенный.

Я точно уверена что это дело друг сотрудников,якобы "потерпевший" с нами идет на контакт, и говорит что его заставляют, если он откажется от показаний его самого посадят! Нанимали адвоката, совсем все запутал. Так и не поняли чей он адвокат, прокурора или наш, может сможете подсказать хорошего адвоката ?
Изменено: Мариям - 14.08.2015 13:18:42
 
Просто по показаниям этого наркомана,) я могу сказать возле какой аптеки в Кисловодске он стоит и торгует лирикой) сидят 11 ребят наших. Обвинения разные, кто его побил, кто телефон отобрал, кто ножом угрожал,а мой якобы 1100 отобрал!
 
Цитата

Мариям пишет:
Просто по показаниям этого наркомана,) я могу сказать возле какой аптеки в Кисловодске он стоит и торгует лирикой) сидят 11 ребят наших. Обвинения разные, кто его побил, кто телефон отобрал, кто ножом угрожал,а мой якобы 1100 отобрал!

Может я не правильно понял,наши ребята хотели с ним пообщаться,чтобы он перестал торговать лирикой а он взял и заявил?возле аптеки нет видеокамеры?может там будет зацепка в пользу ребят?придется тогда пойти на "мировую" с наркоманом..опять таки нужен адвокат.
Si vis pacem, para bellum
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный