Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
Страницы: 1
Очень нужна помощь, Нет лирике в Кисловодске
 
Не знаю как написать Алию Тоторкулову, или тому кто смог бы мне помочь. Я жительница села Учкекен, попала в тяжелую ситуацию! За свои 50 лет не просила помощи ни у кого, но так как вы молодежная организация и занимаетесь решением проблем молодежи, я прошу Вас помочь моему сыну! Из-за ложных показаний аптечного наркомана засудили моего сына! Подскажите что делать и куда идти !
 
идти нужно к хорошему адвокату. )
 
Цитата

Мариям пишет:
Из-за ложных показаний аптечного наркомана засудили моего сына!

Азамат хорошую подсказку дал.одни показания наркомана не весомы,обратитесь к хорошему специалисту.
Si vis pacem, para bellum
 
Наркоманы просто так показаний не дают. Скорее всего этот наркоман дает свои показания, по указу сотрудников правоохранительных органов. Эта давно уже отработанная практика, когда с начала арестовывают наркомана, пугают его судом и сроком, а затем наркоман начинает давать "нужные" показания, против "нужных" людей.
Не знаю в чем обвиняют вашего сына и какую статью инкриминируют, но адвокат вам нужен и желательно хороший. С выбором адвоката тоже надо быть осторожным. Адвокаты в России, в большинстве своем обычные посредники, между органами и стороной обвиняемого. Заниматься реальной защитой они не хотят, им интересно поскорее договориться о взятке и получить с этого свой процент.
Как ни странно, если у вас есть уверенность, что в деле не замешано ФСБ, то можете дать сотрудникам полиции понять, что готовы заплатить взятку(может быть они вам уже сами на это намекали), затем обратиться в ФСБ, там вам дадут все что необходимо и у тех, кто пытается засудить вашего сына и "заработать" на вас деньги, появятся большие проблемы. Это не самый лучший вариант, но в принципе довольно действенный.
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата

Зукку Пристоп пишет:
Наркоманы просто так показаний не дают. Скорее всего этот наркоман дает свои показания, по указу сотрудников правоохранительных органов. Эта давно уже отработанная практика, когда с начала арестовывают наркомана, пугают его судом и сроком, а затем наркоман начинает давать "нужные" показания, против "нужных" людей.
Не знаю в чем обвиняют вашего сына и какую статью инкриминируют, но адвокат вам нужен и желательно хороший. С выбором адвоката тоже надо быть осторожным. Адвокаты в России, в большинстве своем обычные посредники, между органами и стороной обвиняемого. Заниматься реальной защитой они не хотят, им интересно поскорее договориться о взятке и получить с этого свой процент.
Как ни странно, если у вас есть уверенность, что в деле не замешано ФСБ, то можете дать сотрудникам полиции понять, что готовы заплатить взятку(может быть они вам уже сами на это намекали), затем обратиться в ФСБ, там вам дадут все что необходимо и у тех, кто пытается засудить вашего сына и "заработать" на вас деньги, появятся большие проблемы. Это не самый лучший вариант, но в принципе довольно действенный.

Я точно уверена что это дело друг сотрудников,якобы "потерпевший" с нами идет на контакт, и говорит что его заставляют, если он откажется от показаний его самого посадят! Нанимали адвоката, совсем все запутал. Так и не поняли чей он адвокат, прокурора или наш, может сможете подсказать хорошего адвоката ?
Изменено: Мариям - 14.08.2015 13:18:42
 
Просто по показаниям этого наркомана,) я могу сказать возле какой аптеки в Кисловодске он стоит и торгует лирикой) сидят 11 ребят наших. Обвинения разные, кто его побил, кто телефон отобрал, кто ножом угрожал,а мой якобы 1100 отобрал!
 
Цитата

Мариям пишет:
Просто по показаниям этого наркомана,) я могу сказать возле какой аптеки в Кисловодске он стоит и торгует лирикой) сидят 11 ребят наших. Обвинения разные, кто его побил, кто телефон отобрал, кто ножом угрожал,а мой якобы 1100 отобрал!

Может я не правильно понял,наши ребята хотели с ним пообщаться,чтобы он перестал торговать лирикой а он взял и заявил?возле аптеки нет видеокамеры?может там будет зацепка в пользу ребят?придется тогда пойти на "мировую" с наркоманом..опять таки нужен адвокат.
Si vis pacem, para bellum
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный