Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Эринчекге кюн узун.
Страницы: 1
Очень нужна помощь, Нет лирике в Кисловодске
 
Не знаю как написать Алию Тоторкулову, или тому кто смог бы мне помочь. Я жительница села Учкекен, попала в тяжелую ситуацию! За свои 50 лет не просила помощи ни у кого, но так как вы молодежная организация и занимаетесь решением проблем молодежи, я прошу Вас помочь моему сыну! Из-за ложных показаний аптечного наркомана засудили моего сына! Подскажите что делать и куда идти !
 
идти нужно к хорошему адвокату. )
 
Цитата

Мариям пишет:
Из-за ложных показаний аптечного наркомана засудили моего сына!

Азамат хорошую подсказку дал.одни показания наркомана не весомы,обратитесь к хорошему специалисту.
Si vis pacem, para bellum
 
Наркоманы просто так показаний не дают. Скорее всего этот наркоман дает свои показания, по указу сотрудников правоохранительных органов. Эта давно уже отработанная практика, когда с начала арестовывают наркомана, пугают его судом и сроком, а затем наркоман начинает давать "нужные" показания, против "нужных" людей.
Не знаю в чем обвиняют вашего сына и какую статью инкриминируют, но адвокат вам нужен и желательно хороший. С выбором адвоката тоже надо быть осторожным. Адвокаты в России, в большинстве своем обычные посредники, между органами и стороной обвиняемого. Заниматься реальной защитой они не хотят, им интересно поскорее договориться о взятке и получить с этого свой процент.
Как ни странно, если у вас есть уверенность, что в деле не замешано ФСБ, то можете дать сотрудникам полиции понять, что готовы заплатить взятку(может быть они вам уже сами на это намекали), затем обратиться в ФСБ, там вам дадут все что необходимо и у тех, кто пытается засудить вашего сына и "заработать" на вас деньги, появятся большие проблемы. Это не самый лучший вариант, но в принципе довольно действенный.
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата

Зукку Пристоп пишет:
Наркоманы просто так показаний не дают. Скорее всего этот наркоман дает свои показания, по указу сотрудников правоохранительных органов. Эта давно уже отработанная практика, когда с начала арестовывают наркомана, пугают его судом и сроком, а затем наркоман начинает давать "нужные" показания, против "нужных" людей.
Не знаю в чем обвиняют вашего сына и какую статью инкриминируют, но адвокат вам нужен и желательно хороший. С выбором адвоката тоже надо быть осторожным. Адвокаты в России, в большинстве своем обычные посредники, между органами и стороной обвиняемого. Заниматься реальной защитой они не хотят, им интересно поскорее договориться о взятке и получить с этого свой процент.
Как ни странно, если у вас есть уверенность, что в деле не замешано ФСБ, то можете дать сотрудникам полиции понять, что готовы заплатить взятку(может быть они вам уже сами на это намекали), затем обратиться в ФСБ, там вам дадут все что необходимо и у тех, кто пытается засудить вашего сына и "заработать" на вас деньги, появятся большие проблемы. Это не самый лучший вариант, но в принципе довольно действенный.

Я точно уверена что это дело друг сотрудников,якобы "потерпевший" с нами идет на контакт, и говорит что его заставляют, если он откажется от показаний его самого посадят! Нанимали адвоката, совсем все запутал. Так и не поняли чей он адвокат, прокурора или наш, может сможете подсказать хорошего адвоката ?
Изменено: Мариям - 14.08.2015 13:18:42
 
Просто по показаниям этого наркомана,) я могу сказать возле какой аптеки в Кисловодске он стоит и торгует лирикой) сидят 11 ребят наших. Обвинения разные, кто его побил, кто телефон отобрал, кто ножом угрожал,а мой якобы 1100 отобрал!
 
Цитата

Мариям пишет:
Просто по показаниям этого наркомана,) я могу сказать возле какой аптеки в Кисловодске он стоит и торгует лирикой) сидят 11 ребят наших. Обвинения разные, кто его побил, кто телефон отобрал, кто ножом угрожал,а мой якобы 1100 отобрал!

Может я не правильно понял,наши ребята хотели с ним пообщаться,чтобы он перестал торговать лирикой а он взял и заявил?возле аптеки нет видеокамеры?может там будет зацепка в пользу ребят?придется тогда пойти на "мировую" с наркоманом..опять таки нужен адвокат.
Si vis pacem, para bellum
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный