Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Зарда марда джокъ.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Ач уят къоймаз.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
Страницы: 1
Очень нужна помощь, Нет лирике в Кисловодске
 
Не знаю как написать Алию Тоторкулову, или тому кто смог бы мне помочь. Я жительница села Учкекен, попала в тяжелую ситуацию! За свои 50 лет не просила помощи ни у кого, но так как вы молодежная организация и занимаетесь решением проблем молодежи, я прошу Вас помочь моему сыну! Из-за ложных показаний аптечного наркомана засудили моего сына! Подскажите что делать и куда идти !
 
идти нужно к хорошему адвокату. )
 
Цитата

Мариям пишет:
Из-за ложных показаний аптечного наркомана засудили моего сына!

Азамат хорошую подсказку дал.одни показания наркомана не весомы,обратитесь к хорошему специалисту.
Si vis pacem, para bellum
 
Наркоманы просто так показаний не дают. Скорее всего этот наркоман дает свои показания, по указу сотрудников правоохранительных органов. Эта давно уже отработанная практика, когда с начала арестовывают наркомана, пугают его судом и сроком, а затем наркоман начинает давать "нужные" показания, против "нужных" людей.
Не знаю в чем обвиняют вашего сына и какую статью инкриминируют, но адвокат вам нужен и желательно хороший. С выбором адвоката тоже надо быть осторожным. Адвокаты в России, в большинстве своем обычные посредники, между органами и стороной обвиняемого. Заниматься реальной защитой они не хотят, им интересно поскорее договориться о взятке и получить с этого свой процент.
Как ни странно, если у вас есть уверенность, что в деле не замешано ФСБ, то можете дать сотрудникам полиции понять, что готовы заплатить взятку(может быть они вам уже сами на это намекали), затем обратиться в ФСБ, там вам дадут все что необходимо и у тех, кто пытается засудить вашего сына и "заработать" на вас деньги, появятся большие проблемы. Это не самый лучший вариант, но в принципе довольно действенный.
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата

Зукку Пристоп пишет:
Наркоманы просто так показаний не дают. Скорее всего этот наркоман дает свои показания, по указу сотрудников правоохранительных органов. Эта давно уже отработанная практика, когда с начала арестовывают наркомана, пугают его судом и сроком, а затем наркоман начинает давать "нужные" показания, против "нужных" людей.
Не знаю в чем обвиняют вашего сына и какую статью инкриминируют, но адвокат вам нужен и желательно хороший. С выбором адвоката тоже надо быть осторожным. Адвокаты в России, в большинстве своем обычные посредники, между органами и стороной обвиняемого. Заниматься реальной защитой они не хотят, им интересно поскорее договориться о взятке и получить с этого свой процент.
Как ни странно, если у вас есть уверенность, что в деле не замешано ФСБ, то можете дать сотрудникам полиции понять, что готовы заплатить взятку(может быть они вам уже сами на это намекали), затем обратиться в ФСБ, там вам дадут все что необходимо и у тех, кто пытается засудить вашего сына и "заработать" на вас деньги, появятся большие проблемы. Это не самый лучший вариант, но в принципе довольно действенный.

Я точно уверена что это дело друг сотрудников,якобы "потерпевший" с нами идет на контакт, и говорит что его заставляют, если он откажется от показаний его самого посадят! Нанимали адвоката, совсем все запутал. Так и не поняли чей он адвокат, прокурора или наш, может сможете подсказать хорошего адвоката ?
Изменено: Мариям - 14.08.2015 13:18:42
 
Просто по показаниям этого наркомана,) я могу сказать возле какой аптеки в Кисловодске он стоит и торгует лирикой) сидят 11 ребят наших. Обвинения разные, кто его побил, кто телефон отобрал, кто ножом угрожал,а мой якобы 1100 отобрал!
 
Цитата

Мариям пишет:
Просто по показаниям этого наркомана,) я могу сказать возле какой аптеки в Кисловодске он стоит и торгует лирикой) сидят 11 ребят наших. Обвинения разные, кто его побил, кто телефон отобрал, кто ножом угрожал,а мой якобы 1100 отобрал!

Может я не правильно понял,наши ребята хотели с ним пообщаться,чтобы он перестал торговать лирикой а он взял и заявил?возле аптеки нет видеокамеры?может там будет зацепка в пользу ребят?придется тогда пойти на "мировую" с наркоманом..опять таки нужен адвокат.
Si vis pacem, para bellum
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный