| Цитата |
|---|
| Тылмач пишет:
Муслиманла да алай иги айтмайдыла |
Дунияда не бола турады? Что происходит в мире?
|
|
|
|
|
Гейдарланы, дагъыда башхаланы юсюнден джукъ излеб, мындан ары узун созарым келмейди, джокъду аллай заманым да. Кесинг устаса излеуге, излесенг табарыкъса...
|
|
|
|
|
Тылмач,мне интересно ,он что , хуже относится к мусульманам чем Путин ,но однако в его адрес что-то не слышно порицания . Благодаря Аллаху и затем ему ,после того как он пришел к власти ,он сделал очень много хорошего для мусульман ,пусть Аллах поможет и укрепит его ! Надеюсь на Аллаха ,что не просто пыль пускает в глаза народа, дабы укрепиться на кресле ,а действительно на благо Ислама и мусульман и в целом своего народа. Даже то ,что он отменил закон о запрете ношении хиджаба ,когда мусульманкам приходилось снимать его для того чтобы зайти на гос.экзамены ,уже за это достоин благодарности !!! Честно сказать смешно слышать детский лепет , типа он кого то притесняет . Хотели египетский сценарий ,да не вышло Хвала Аллаху! То,что народ вышел в его поддержу ,уже о многом говорит. А значит оно довольны им и ту политику ,которую он ведет. Мне интересно ,а выйдет ли народ также в поддержку Путина ,как и в его ?
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
|
|
|
|
|
"НАТО и ислам - несовестимы"
Загрузка плеера
США выталкивают Турцию из НАТО
Изменено: - 21.07.2016 04:44:42
|
|
|
|
|
Изменено: - 21.07.2016 14:31:29
|
|||
|
|
|
Тылмач, лес рубят, щепки летят.
|
|
|
|
|
Путч завершился контрпереворотом
Зачем Эрдоган ввел чрезвычайное положение 21.07.2016 Теги: , , [img]http://www.novayagazeta.ru/counter/pageview/?id=73915&class=NovayaGazeta::Content::Article&0.7936573281904955[/img]
Фото: EPA/TOLGA BOZOGLU «Только одно твое слово и мы будем убивать!» или «Скажи, и мы умрем за тебя!» — такими криками многотысячная толпа сторонников Эрдогана, размахивая национальными флагами, встречала своего кумира на стамбульской площади Таксим, где всего три года назад турецкие граждане в течение нескольких месяцев мужественно противостояли авторитаризму, исламизации, сворачиванию демократических прав и свобод. Картинки турецкого патриотического психоза невольно вызвали похожий ассоциативный ряд: немки середины 30-х, заходящиеся в истерическом экстазе обожания бесноватого фюрера, советские рабочие и колхозники 37-го, требующие как собак казнить «врагов народа», китайские хунвейбины, бросающиеся с палками на критиков «великого кормчего», иранские «стражи революции» конца 70-х, линчующие прямо на улицах Тегерана тех, кто был одет по-европейски. И вот теперь Стамбул — тот же фанатичный до безумия блеск глаз, такие же широко открытые в восторженном крике рты, то же состояния массового аффекта выполнить любой приказ вождя. Раз запущенный механизм репрессий требует все новых и новых жертв — страсти толпы надо постоянно подогревать, таков закон сохранения диктаторских режимов. Поэтому идет перманентное расширение списка врагов: за солдатами и офицерами, судьями и гражданскими чиновниками последовали преподаватели вузов и учителя школ — от работы отстранили более полутора тысяч деканов вузов, лишили лицензий почти 30 тысяч учителей частных школ религиозного направления. Закрыли выезд из страны всем ученым, научным работникам, преподавателям университетов. К тому же была блокирована в интернете работа 20-ти информационных порталов, приостановлено вещание 24-х теле- и радиостанций. Международные наблюдатели назвали эти действия турецких властей контрпереворотом. Но и этого показалось мало. Президент Эрдоган после многочасового заседания совета безопасности объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Зачем, когда одержана победа над путчистами и вся полнота власти осталась в руках президента и его партии? Во-первых, у Эрдогана и его приближенных пока нет полной уверенности в том, что, арестовав несколько тысяч участников мятежа, более сотни высших офицеров, им удалось так застращать армию, что оставшийся на свободе офицерский корпус окончательно откажется от попытки еще раз вмешаться в политику. Во-вторых, и — это главное, в турецком обществе слишком сильны заложенные Кемалем Ататюрком традиции, особенно, лациизм (отделение церкви от государства). Необходима тотальная пропагандистская политика, чтобы совершить идеологическую переориентацию. Объявленная Эрдоганом война против так называемой «параллельной структуры», якобы созданной в Турции сторонниками и последователями мусульманского проповедника Гюллена, на самом деле является подготовительным этапом к тому, чтобы затем демонтировать кемалистские принципы светского государства. И лучшим инструментом для этого является чрезвычайное положение: оппозиционные собрания и демонстрации запрещаются, неугодные СМИ ликвидируются, остальные подвергаются жесткой цензуре, а управлять можно прямыми указами и декретами, не оглядываясь на парламент, в котором итак есть одобряющие все действия властей большинство. Кроме того, с помощью режима ЧП проще создать в стране такую атмосферу идейного и физического террора, когда будет достаточно просто показать на кого угодно пальцем и сказать — это враг. Ведение ЧП также свидетельствует о том, что власть явно не намерена ограничиваться чисткой армии и государственного аппарата: за ней на очереди стоит капитальная чистка мозгов вкупе с масштабной «охотой на ведьм», а значит — будут запрещаться и уничтожаться неугодные книги, кинофильмы, произведения искусства, тысячам ученых, писателей, художников и поэтов придется навсегда замолчать, либо покинуть страну или, предав свои убеждения, сотрудничать с режимом. И еще два момента. Чтобы вывести армию из состояния шока от обрушившихся на нее арестов, Анкара вновь обострила противостояние с Рабочей партией Курдистана, нанеся авиационные удары по базам ее боевиков в Северном Ираке. Думается, что ответные теракты не заставят себя долго ждать, что станет для режима дополнительным аргументом — только враги родины могут в минуты опасности критиковать власть. И второе. Эрдоган, явно дистанцируясь от Запада и европейских демократических ценностей, демонстративно решил разыграть русскую карту. С этой целью были показательно арестованы турецкие пилоты, сбившие российский Су-24. Месседж для Москвы: они, мол, участвовали в заговоре против законной власти, значит уже тогда, в ноябре 2015 года, сознательно хотели поссорить Турцию с Россией. Состоится ли новый виток русско-турецкой дружбы, покажет время. Только как-то не очень верится, что это будет искренне и надолго. _____________________ Из коммепнтариев: 21 июля 2016 Не наводите панику раньше времени.. Какой фашизм? Задержание такого количества людей ни о чем не говорит.. Через месяц-два всех опустят.. Турция - член НАТО, стоит в очереди в ЕС, это её стратегический путь.. Вряд ли Эрдоган такой балбес, чтобы все спустить в унитаз ради призрачной цели стать новым диктатором.. Ни в НАТО, ни в ЕС не потерпят страны, в которой царит произвол.. Скоро начнутся суды, которые будут отпускать всех задержанных людей за неимением улик.. Диктатура в Турции - это война, гражданская война, это никому не надо..
Изменено: - 21.07.2016 23:14:21
|
|
|
|
|
В 2017 году в школах и больницах разрешат продавать алкоголь. Это кто такое придумал мне очень интересно? ! Пусть тогда лучше закроют школы и больницы.
Какая ответственность это для учреждений ... Сейчас в ленте новостей прочла и в обморок |
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
mi
Изменено: - 06.02.2017 03:20:11
|
|
|
|
|
ЗАКАТ ЕВРОПЫ?
Индивидуальный террор с детским лицом Париж, Брюссель, Ницца и вот теперь Германия, Мюнхен — город, не знавший с 1972 года ни терактов, ни особо громких преступлений. Счет жертв последних террористических атак в Европе уже идет на сотни. Страх прочно поселился в сознании европейцев. Хотя власти на национальном уровне и в масштабе всего Евросоюза делают все возможное, чтобы предотвратить массовые убийства ни в чем не повинных людей, полной гарантии не дает никто, особенно когда за оружие берутся одиночки. При этом для жизни окружающих неважно, что ими движет — религиозный радикализм, больная мизантропия или бытовые неурядицы. Около 18 часов пятницы, 22 июля, рослый молодой человек, одетый в черное (лишь рубашка белая) и высоких сапогах, с красным рюкзаком за спиной, прямо на улице возле закусочной Макдональдс, расположенной напротив мюнхенского олимпийского торгового центра (Olumpisches Einkaufzentrum — OEZ), достал пистолет и начал стрелять в прохожих. Делал он это методично, спокойно и молча. Затем проследовал в торговый центр, где продолжил беспорядочную стрельбу. В считанные минуты столицу Баварии охватила паника — по сети в геометрической прогрессии нарастали сообщения о выстрелах в OEZ, жертвах, стрельбе в других районах города, массированной атаке террористов. Такая реакция понятна и объяснима: после терактов в Париже, Брюсселе и Ницце европейцы находятся на взводе, гадая, где и когда будет нанесен очередной террористический удар. Мюнхенская полиция действовала оперативно. Патрульные машины через 10-15 минут были возле торгового центра. Дежурившие в гражданской одежде полицейские даже начали преследовать стрелка и вступили с ним в перестрелку, но потом его потеряли. Через полчаса был целиком оцеплен район OEZ. В течение часа-полутора полиция перекрыла город, остановила движение общественного транспорта и закрыла выезды. Прекратил обслуживать пассажиров центральный железнодорожный вокзал, опустели улицы, площади, кафе и рестораны. Сверху город патрулировали вертолеты со снайперами. По тревоге подняли полицейский спецназ ряда федеральных земель, в Мюнхен выдвинули известное немецкое антитеррористическое подразделение GSG-9, из соседней Австрии прибыли более 40 сотрудников австрийского отряда по борьбе с терроризмом «Кобра». Всего в операции приняли участия примерно 2300 сотрудников полиции. Одновременно для мюнхенских больниц и клиник вступил в силу план действий на случай экстремальной ситуации. Врачей и медсестер срочно вызывали на рабочие места. В короткие сроки было подготовлено все необходимое для возможных реанимационных мероприятий. В первые часы мюнхенской трагедии поступала противоречивая информация о количестве возможных стрелков и пострадавших. Представители полиции, исходя из поступавшей от граждан сведений, предполагали, что нападавших было как минимум трое. Позже выяснилось, что за террористов приняли оперативников в гражданке. После полуночи стало известно, что стрелявший действовал в одиночку — его труп был обнаружен на газоне в километре от места преступления. В 3.30 утра полиция объявила о завершении операции. Печальный итог: 10 трупов, включая самого стрелка, 27 человек получили ранения различной степени тяжести, более 100 человек обратились за помощью к психологам. Глава мюнхенской полиции Хубертус Андре на первой утренней пресс-конференции откровенно признался, что за всю свою полицейскую карьеру впервые пережил такое страшное событие, которое он пока не может квалифицировать — был ли это теракт по мотивам радикального исламизма или речь идет о массовом убийстве по другим причинам. Идет расследование.
Фотография мюнхенского стрелка. Коллаж: Bild Munich Личность мюнхенского стрелка была установлена быстро — это 18-летний этнический иранец Давид С., имеющий гражданство Германии и Ирана. В два часа ночи полицейский спецназ штурмовал квартиру родителей убийцы, которая находится всего в 2-х километрах от торгового центра. До этого семья ничем выделялась. Отец работает таксистом, мать — в магазине, у преступника есть еще младший брат. Соседи отметили, что до кровавой мюнхенской бани все вели себя мирно и дружелюбно, повышенной религиозности никто не проявлял. Сам юноша в поле зрения полиции не попадал. Чуть ранее в социальных сетях появилось видео: жильцы дома переговариваются с похожим на преступника человеком на крыше здания парковки вблизи OEZ. В руках мужчины — пистолет, который он перезаряжает и кричит: «Я — немец. Я родился в Германии в квартале безработных. Проходил лечение. Я ничего не сделал. Заткнитесь!». Эти кадры вызывали острую дискуссию в сети и среди экспертов по терроризму: могли ли за мюнхенскими событиями стоять ультранационалистические немецкие радикалы, объявившие таким образом войну государству из-за миграционной политики? Тут же многие вспомнили, что 22 июля — пятилетняя годовщина норвежской бойни, которую устроил Брейвик. Масло в огонь добавил пресс-секретарь партия «Альтернатива для Германии» (AfD), разместивший в своем твиттере призыв голосовать за AfD в связи с «терактом» в Мюнхене. На ЧП в Мюнхене власти Баварии, кабинет министров Германии отреагировали по высшему сигналу террористической угрозы. Баварское земельное правительство провело в субботу экстренное кризисное заседание. В Берлине собрался совет безопасности во главе с канцлером Ангелой Меркель и с участием руководителей разведки, контрразведки и криминальной полиции.
Спецназ в Мюнхене. Фото: EPA Тревога политиков и чиновников обусловлена тем, что за несколько дней до Мюнхена в понедельник, 19 июля, в пригородном поезде близ баварского города Вюрцбург случилось другое кровавое происшествие. Афганский 17-ти летний юноша-беженец Риаз Хан Ахмадзай, вооружившись топором и ножом, напал на пассажиров поезда, тяжело ранив несколько человек — в основном, пострадала семья китайских туристов из Гонконга. После мигрант, выскочив из остановившегося поезда, ударил топором двух прохожих немок и пытался атаковать сотрудников полицейского спецназа, случайно оказавшихся в этом месте. Полицейские, применив оружие, застрелили преступника. Читайте ранее: ИГ взяло на себя ответственность за напедение на пассажиров поезда в Баварии Трагедия в поезде прогремело на всю Германию. Мало того, что за холодное оружие взялся несовершеннолетний беженец, прибывший в страну год назад, быстро выяснилось — на преступление он пошел по религиозным мотивам: в интернете появилась видеозапись, на которой афганец, признаваясь в приверженности к идеям запрещенного в России «Исламского государства», грозился покарать неверных. Также при въезде в Германию он указал фальшивые персональные данные. У следствия, которое ведет немецкая генеральная прокуратура, есть подозрение, что преступник сознательно скрыл свой реальный возраст (на видео он выглядит много старше 17-ти лет) и на самом деле является выходцем из Пакистана. До своего деяния «афганец», по свидетельству его знакомых и приемной семьи, тоже ничем не выделялся из своего окружения, правонарушений не совершал, экстремистских религиозных убеждений не высказывал. В этой связи немецкие эксперты, опираясь на первые итоги следственных действий в Ницце о якобы террористе-одиночке, мировоззрение которого стремительно радикализировалось под воздействием пропаганды ИГ, заговорили о переходе исламских экстремистов в Европе к новой тактике: активное рекрутирование в свои ряды внешне ничем не приметных выходцев из мигрантской среды и разворачивание с их помощью индивидуального террора без создания подпольных групп боевиков. Представители правоохранительных органов Германии — президент Ведомства по защите конституции (BfV) и глава Федеральной уголовной полиции (BKA) — не опровергли возможность такой угрозы, отметив, что кроме специально внедренных в ряды беженцев сторонников и боевиков ИГ сама ситуация социальной неопределенности среди многочисленных беженцев создает в стране условия для распространения радикальных настроений. «Мы не можем, — заявил руководитель BfV Ханс-Георг Маасен, — взять всех беженцев в поле зрения нашего радара и контролировать то, что творится в их головах». Особое беспокойство, как считают в BKA, вызывает то, что в настоящий момент ни полиция, ни иммиграционная службы Германии не располагают информацией о местонахождении более 9 тысяч подростков-беженцев, въехавших в страну самостоятельно без сопровождения родных. Многие из них, попав по материальным причинам в зависимость от преступных группировок, занимаются наркоторговлей, совершают кражи и другие преступления. В полиции не исключают, что для исламских террористов именно эта категория малолетних мигрантов является наиболее интересной в вербовочном плане — общественное мнение склонно проявлять к детям и подросткам большее сочувствие, чем к взрослым. До последнего времени волна исламского терроризма обходила Германию стороной. С начала года наряду с ЧП в пригородном поезде случилось еще два теракта: в январе девушка-подросток, симпатизирующая ИГ, с ножом напала полицейского, несмертельно ранив его в шею, а в апреле два 16-ти летних подростка из мусульманских семей подорвали по религиозной неприязни взрывное устройство на свадьбе сикхов — 3 человека получили ранения. P. S. На пресс-конференции днем в субботу представители мюнхенской полиции, прокуратуры и органов юстиции отчитались об итогах полицейской операции и первых предварительных результатах расследования. При обыске в квартире родителей Давида С. были изъяты многочисленные материалы, в частности, газетные вырезки и литература о случаях массовых убийств, совершенных преступниками-одиночками. Пока не установлено, есть ли среди изъятых вещдоков пропагандистские брошюры ИГ. Полиция подтвердила, что преступник использовал пистолет системы Глок. В его распоряжении было более 300 патронов. Накануне преступления он через фейсбук рассылал всем друзьям и знакомым приглашение прийти в олимпийский торговый центр.
Изменено: - 24.07.2016 03:06:01
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
Они там в службе безопасности Франции вообще не поднимают зад со стула. Ребята боятся чего-то или элементарно плевать, что чьи-то дети и матери погибают? За короткий срок столько терактов! И знали же о предстоящих событиях в церкви! Фу, позор! |
|||
|
|
|
Вот прочитал новость, что Оланд хочет создать Национальную гвардию. Мол, чтоб бороться с террористами.
Наконец-то очухался, снял розовые очки. |
|
|
|
|
Ислам в Германии – немецкий ислам
/ / Актуально Кёльн, 31 июля 2016 года Как изменится облик Европы В минувшее воскресенье в Кёльне более 20 тысяч турок вышли на улицы в поддержку президента Турции Реджепа Эрдогана. При этом молодые демонстранты скандировали: «Мы – Германия!» Чем чаще случаи терроризма в ЕС, тем больше в российских СМИ говорят об «израилизации Европы». Под ней подразумевают подчинение устройства общества задачам обеспечения безопасности. Однако термин, как и ситуация, им характеризуемая, неприемлем для европейских государств и не используется тут в экспертной дискуссии. Ведь за этим термином – признание наличия у общества внутренней мотивации, готовности жить в напряжённых условиях ради существования государства. «А во имя чего народам Европы терпеть фронтовые условия?» – спросит европейский избиратель. Ведь они у себя дома, жилось хорошо, теперь же страдают, и если политики, которые до этого довели, не могут исправить ошибки – значит, нужно их переизбрать. ЕС не высказывает намерения взвалить на плечи избирателей жизнь в постоянном напряжении уже потому, что это приведёт к власти антиевропейские, праворадикальные силы и ознаменует конец европейского проекта. А он европейским элитам дорог. Поэтому наряду с усилением мер общеевропейской внутренней безопасности еврогосударства наверняка попытаются улучшить контакты с умеренными частями мусульманских диаспор. Долгие годы ислам, став частью Европы, существовал помимо неё. Германия, например, сама того не желая, вырастившая не только самую большую мусульманскую, но и самую большую турецкую диаспору Европы (2015 г.: более четырёх миллионов мусульман, из них более трёх миллионов – турки), признав крах мультикультурализма, в то же время признала и то, что ислам стал частью Германии. И лишь признав это, она решила им заняться. В 2007 году под эгидой МВД был создан постоянно действующий институт «Исламская конференция Германии»: сотрудничая с лояльными мусульманскими организациями, идя им навстречу в таких вопросах, как, например, преподавание ислама в школах, государство приобретает союзников. Например, «Ахмадийский джамаат» получил такой же выгодный статус «корпорации общественного права», как и церковные организации. На пути к получению подобного статуса находился до недавних пор и мощный союз турецких суннитов «ДИТИБ». Исламские союзы, не участвующие в «Исламской конференции», становятся внутриполитически «нерукопожатными», попадают под наблюдение спецслужб. Немцы в большинстве своём не связывают недавние нападения на их граждан с деятельностью исламских террористов. У Германии давняя традиция успешных взаимоотношений с мусульманским миром. Скорее всего, немцы попытаются использовать заинтересованность экономически успешной, оседлой части мусульманской диаспоры в сохранении стабильности. Сотрудничая с лояльными мусульманскими союзами, они попытаются «изнутри» нейтрализовать и уменьшить нестабильный радикальный слой, который усилился в 2015 году с наплывом неорганизованных мигрантов. Вероятно, и другие страны ЕС, используя свой, для каждой страны особый опыт взаимоотношения с мусульманами, попытаются подключить к решению проблемы террора сами мусульманские диаспоры. ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ |
|
|
|
|
Эрдогъан бла Путин ызларына джан нёгерле болгъанча кёрюнедиле))
|
|
|
|
|
4145 «Ось дружбы» будет восстановлена
До чего договорились Путин и Эрдоган 09.08.2016 Теги: , , [img]http://www.novayagazeta.ru/counter/pageview/?id=74124&class=NovayaGazeta::Content::Article&0.7076337293506103[/img]
Фото: РИА Новости Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган общались около двух часов. После лидеры вышли к журналистам. Атмосферу встречи лучше всего передал Эрдоган, который обращался к Путину не иначе, как «дорогой друг». Российский лидер был более сдержан в формулировках, называл Эрдогана «гостем». Дабы полностью расположить российского президента, Эрдоган в очередной раз напомнил, что это первые переговоры «после известного события», а визит в Петербург — первая зарубежная поездка после попытки госпереворота в Турции. «Говоря о дружбе, я не могу не упомянуть тяжелые события — попытку военного кровавого переворота в Турции, направленную против нашей демократии. Тот факт, что Путин позвонил, было важно и с психологической точки зрения, это была большая поддержка, и с точки зрения отношений стран. Дорогой друг Владимир Путин и я продемонстрировали сходную позицию по многим вопросам и показали потенциал, который принесет стабильность и мир в регион», — заявил Эрдоган. Турецкий лидер отметил, что стороны пришли к компромиссам по вопросам необходимости возобновления чартерных рейсов между Россией и Турцией, отмене ограничения на ввоз сельскохозяйственной продукции из Турции, а также отмене санкций в отношении строительных турецких компаний, работающих в России. Главное, до чего договорились Путин и Эрдоган: 1. Возобновление «Турецкого потока» Эрдоган пообещал, что Турция готова обеспечить поставки газа в Европу по газопроводу. «28 миллиардов кубометров газа мы закупаем в России, 18 миллиардов выкупают госорганизации, 10 — частные. Мы намерены по двум направлениям реализовывать этот поток, одно из которых — поставки газа в Европу. Мы намерены ускорить процесс», — Эрдоган. 2. Новый статус АЭС «Аккую» Турция предоставит статус «стратегической инвестиции» проекту атомной электростанции «Аккую». «От нас ждали, чтобы мы придали такой статус этому проекту. Проект будет пользоваться всеми необходимыми льготами, которые предполагает этот статус», — Эрдоган. «Внесены изменения в турецкое законодательство. Это говорит о том, что крупные проекты (измеряемые десятками миллиардов долларов) вполне возможны к реализации», — заключил Путин. 3. Возвращение российских туристов Выход на докризисный объем туристического потока — вопрос времени, считает Владимир Путин. Но главное — Турция дала гарантии безопасности туристов. «В этой связи мы рассмотрели возможность возобновления чартерного авиасообщения, это, пожалуй, дело техники и ближайшего времени», — сказал президент. 4. Постепенное снятие санкций с Турции «Будем поэтапно отменять меры в отношении турецких компаний. Мы договорились планомерно возобновлять работу основных механизмов взаимодействия: так, осенью состоится заседание комиссии по экономическому сотрудничеству», — пообещал российский лидер. 5. Что будет с сирийской проблемой? Сирийский вопрос лидеры к моменту подписания номера обсудить не успели — Путин и Эрдоган отправились согласовывать позиции после пресс-конференции, при поддержке глав министерств иностранных дел. Но кое-что Путин все-таки сказал заранее: «Наши взгляды на урегулирование сирийской проблемы не всегда совпадали. Демократические преобразования могут быть достигнуты только демократическими средствами — это наша принципиальная позиция. Но у нас с Турцией есть общая цель, и, основываясь на этом, мы будем искать общее решение». Ни слова не было сказано о компенсации за сбитый Су-24.
Изменено: - 09.08.2016 23:55:20
|
|
|
|
|
Группировка сирийской оппозиции "Военный совет Джараблуса" заявила, что ее позиции в деревне к югу от города Джараблус на севере Сирии подверглись ударам ВВС Турции, передает агентство
Турция 24 августа начала в районе Джараблуса операцию против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Менее чем через сутки силы турецкой армии и оппозиционеры из Сирийской свободной армии заявили об освобождении города. "Военный совет Джараблуса" является союзником другого объединения оппозиции — Демократических сил Сирии (SDF), основную часть бойцов которых составляют курды. По их заявлению, ВВС Турции ударили по деревне Амарна, есть жертвы среди мирного населения. Турецкие власти пока не комментировали сообщение.
Изменено: - 28.08.2016 02:53:46
|
|
|
|
|
Русский инженер деб джазсалада,къарачайлы болур деб келеди кёлюме.
Что такое гирокар? Россиянин, работающий в Турции, Дахир Семенов идет в своих разработках по стопам русского инженера Петра Шиловского, который еще в начале XX века создал рабочие прототипы двухколесных гиро-байков и рельсовых двухколесных повозок. Они тоже есть в этом видео: Гирокары, которые собирается конструировать компания, - это огромные автобусы. Они балансируют на узких подставках, маневрируя среди обычных участников уличного движения. Укомплектованные мощными гироскопами, транспортные средства поддерживают баланс, даже находясь над обычными автомобилями и пешеходами на высоте нескольких метров, скользя по узеньким рельсам. Гирокары на улицах города «Подставки», на которых стоят монорельсовые гирокары, также регулируются по высоте, позволяя им проскальзывать над или под другими гирокарами при прохождении одного и того же участка дороги. Панели солнечных батарей на плоских и широких крышах таких «автобусов будущего» соединены с генераторами и резервными батареями. Это обеспечивает непрерывную подачу энергии, и гарантируя, что гироскопы никогда не прекратят вращаться. Если гироскопы перестанут функционировать, гирокар больше не сможет сохранить равновесие, что будет плохой новостью для всех, кто находится на его борту (или под ним). Будущее за гирокарами? Механика гироскопического баланса на самом деле не так далека от реальности, как может показаться - именно она позволяет современным самобалансирующимся гироскутерам оставаться в вертикальном положении. Однако внедрение гироскопической монорельсовой системы в инфраструктуру крупных городов потребует очень существенных вложений денег и рабочей силы. А вы бы хотели увидеть гирокар на улице своего города? Напомним, что не так давно Смотрите также: Григорий Матюхин Расскажи друзьям, что русский инженер разработал транспорт будущего |
|
|
|
|
Министерство юстиции Турции во вторник сообщило, что 594 ребёнка в возрасте до 6 лет содержатся со своими матерями в тюрьмах республики.
Министр юстиции Абдулхамит Гюль, в ответ на парламентский вопрос от прокурдской Демократической народной партии (ДПН), депутата Измира Муслюма Догана, сказал, что по состоянию на апрель 2017 года в тюрьмах содержалось в общей сложности 594 ребёнка в возрасте до 6 лет с их матерями. Дети попадают в тюрьму, оставаясь без опекунов, способных ухаживать за ними. Турецкое правительство начало широкомасштабные чистки по всей стране, задержав более 140 тыс. человек и посадив около 50 тыс. из-за предполагаемых или реальных связей с попыткой государственного переворота 15 июля 2016 года. Стало распространённым явлением, что оба родителя взяты под стражу, и заботиться о детях некому. Турецкое правительство во многих случаях задерживало и беременных женщин. МК-Турция, фото hapistecocuk.wordpress.com Эрдогъан бла партиясын ахыргъы "игиликлери" ма буду... Бу тиширыула сауут бла къралгъы къаршчы баргъанмыдыла?
Изменено: - 30.10.2017 23:23:40
|
|
|
|
|
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|||
|
|
|
?
|
|
|
|
|
Живу без телевизора, даже не знал.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)
Форум Мобильный | Стационарный
