Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Акъдан къара болмаз.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
Страницы: 1
Доступ к Википедии (и не только к ней) будет закрыт по всей стране, законопроект №89417-6
 
Если Вы сейчавс зайдёте на сайт Википедии, то прочтёте вот это:
Представьте себе мир без свободных знаний Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации,
которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке,
в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке. Сообщество Википедии протестует против введения цензуры,
опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества.
Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Законопроект_№_89417-6
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Старница на хабре с примерным текстом обращения http://habrahabr.ru/post/147484/
Изменено: NobrainNopain - 11.07.2012 02:58:07
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Я поддержал протестующих )))
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
NobrainNopain,
Поддержал...:)
 
поддержала:нулаадно: и вообще смыл закрывать доступ? :недибучот: в любых других сайтах можно найти ту же информацию где вообще никакой цензуры )
Изменено: miss_Dion - 11.07.2012 17:12:36 (дописала) )
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
 
Такими темпами в России хотят установить полный контроль за тем, чем люди интересуются, чем живут и как мыслют! Интернет это единственное место, где не нужно виз, нет ограничений в доступе к каким то материалам, к какой то интересной информации! И теперь "доблестные" депутаты, которые не ты бы чтоб людям нормально жить дать, так они все делают,чтоб и жизни не было и спокойствия! Тотальный контроль везеде!Так вы же и против не скажите, а закон о митингах?? даже ведь против уже ничего не сказать, уголовная ответственность вплоть до возбуждения дела!!!! Осталось только открыто им сказать, что это государство скоро будет похоже на тот тип, который сейчас существует в Северной Корее, или том же Китае! Голоса народа не слышно, да кто его и спрашивает!Но,если так пойдет дальше, то это к хорошему не приведет!
 
66
Изменено: saffas - 14.01.2013 19:48:52
 
Цитата
saffas пишет:
bir djash, а я вот не против контроля за всеми сми, а то несут что нипопадя, про телевизор вообще молчу в присутствии старших или младших даже рекламу не посмотришь, а кто ищет знаний и информации тот найдет, остальным ни к чему быть орудием манипулирования видимо, работать надо!
про тв и др зомбовещатели, я не говрю. я говорил о том, где ты сам, исходя из своих возможностей и потребностей, имеется в виду что то реально познавательное, нужное, ищешь в сети. в данном случае на Википедии. не нужно все обобщать, и везде должен быть доступ, пускай с ограничениями по возрасту. но мне, в мои годы, кто он тот принимающий запрет, чтоб указывать? я сам знаю, что мне нужно читать и что делать! если это ты бы принимал, я бы тебе сказал бы тоже самое,понимаешь? кто мне указывает, что можно ,а что нельзя? какими правилами ,нормами, постулатами они пользуются ,когда выносят такие решения? запомни друг, никто не указ другому, есть авторитет родителей, есть родные и друзья.есть религия и ее праивла, и никакой барбос протирающий свои штаны, и принимающий то, что скажет КГБ, ни мне ни другим здравомыслящим не указ.
 
...
Изменено: saffas - 07.10.2012 05:28:17
 
Цитата
saffas пишет:
bir djash, Представь себе мир, где никто никому не указ? Весело там наверно))
лучше представь мир, где указывают люди с совестью, честью и мудростью! и не указывают, а сначала всем миром обсуждают, выслушивают все за и против, а только потом принимают решения. а за тех ,за кого ты говоришь, так их вообще рядом нет и не пахнет, с теми терминами и качествами,которые я указал) поэтому мы в разных лодках) я под етих моральных песпредельщиков не прогибался и не собираюсь,иншаАллах))
 
 
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный