Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ата – баланы уясы.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Тамчы таш тешер.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
Страницы: 1
Доступ к Википедии (и не только к ней) будет закрыт по всей стране, законопроект №89417-6
 
Если Вы сейчавс зайдёте на сайт Википедии, то прочтёте вот это:
Представьте себе мир без свободных знаний Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации,
которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке,
в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке. Сообщество Википедии протестует против введения цензуры,
опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества.
Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Законопроект_№_89417-6
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Старница на хабре с примерным текстом обращения http://habrahabr.ru/post/147484/
Изменено: NobrainNopain - 11.07.2012 02:58:07
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Я поддержал протестующих )))
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
NobrainNopain,
Поддержал...:)
 
поддержала:нулаадно: и вообще смыл закрывать доступ? :недибучот: в любых других сайтах можно найти ту же информацию где вообще никакой цензуры )
Изменено: miss_Dion - 11.07.2012 17:12:36 (дописала) )
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
 
Такими темпами в России хотят установить полный контроль за тем, чем люди интересуются, чем живут и как мыслют! Интернет это единственное место, где не нужно виз, нет ограничений в доступе к каким то материалам, к какой то интересной информации! И теперь "доблестные" депутаты, которые не ты бы чтоб людям нормально жить дать, так они все делают,чтоб и жизни не было и спокойствия! Тотальный контроль везеде!Так вы же и против не скажите, а закон о митингах?? даже ведь против уже ничего не сказать, уголовная ответственность вплоть до возбуждения дела!!!! Осталось только открыто им сказать, что это государство скоро будет похоже на тот тип, который сейчас существует в Северной Корее, или том же Китае! Голоса народа не слышно, да кто его и спрашивает!Но,если так пойдет дальше, то это к хорошему не приведет!
 
66
Изменено: saffas - 14.01.2013 19:48:52
 
Цитата
saffas пишет:
bir djash, а я вот не против контроля за всеми сми, а то несут что нипопадя, про телевизор вообще молчу в присутствии старших или младших даже рекламу не посмотришь, а кто ищет знаний и информации тот найдет, остальным ни к чему быть орудием манипулирования видимо, работать надо!
про тв и др зомбовещатели, я не говрю. я говорил о том, где ты сам, исходя из своих возможностей и потребностей, имеется в виду что то реально познавательное, нужное, ищешь в сети. в данном случае на Википедии. не нужно все обобщать, и везде должен быть доступ, пускай с ограничениями по возрасту. но мне, в мои годы, кто он тот принимающий запрет, чтоб указывать? я сам знаю, что мне нужно читать и что делать! если это ты бы принимал, я бы тебе сказал бы тоже самое,понимаешь? кто мне указывает, что можно ,а что нельзя? какими правилами ,нормами, постулатами они пользуются ,когда выносят такие решения? запомни друг, никто не указ другому, есть авторитет родителей, есть родные и друзья.есть религия и ее праивла, и никакой барбос протирающий свои штаны, и принимающий то, что скажет КГБ, ни мне ни другим здравомыслящим не указ.
 
...
Изменено: saffas - 07.10.2012 05:28:17
 
Цитата
saffas пишет:
bir djash, Представь себе мир, где никто никому не указ? Весело там наверно))
лучше представь мир, где указывают люди с совестью, честью и мудростью! и не указывают, а сначала всем миром обсуждают, выслушивают все за и против, а только потом принимают решения. а за тех ,за кого ты говоришь, так их вообще рядом нет и не пахнет, с теми терминами и качествами,которые я указал) поэтому мы в разных лодках) я под етих моральных песпредельщиков не прогибался и не собираюсь,иншаАллах))
 
 
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный