Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
Страницы: 1
Доступ к Википедии (и не только к ней) будет закрыт по всей стране, законопроект №89417-6
 
Если Вы сейчавс зайдёте на сайт Википедии, то прочтёте вот это:
Представьте себе мир без свободных знаний Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации,
которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке,
в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке. Сообщество Википедии протестует против введения цензуры,
опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества.
Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Законопроект_№_89417-6
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Старница на хабре с примерным текстом обращения http://habrahabr.ru/post/147484/
Изменено: NobrainNopain - 11.07.2012 02:58:07
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Я поддержал протестующих )))
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
NobrainNopain,
Поддержал...:)
 
поддержала:нулаадно: и вообще смыл закрывать доступ? :недибучот: в любых других сайтах можно найти ту же информацию где вообще никакой цензуры )
Изменено: miss_Dion - 11.07.2012 17:12:36 (дописала) )
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
 
Такими темпами в России хотят установить полный контроль за тем, чем люди интересуются, чем живут и как мыслют! Интернет это единственное место, где не нужно виз, нет ограничений в доступе к каким то материалам, к какой то интересной информации! И теперь "доблестные" депутаты, которые не ты бы чтоб людям нормально жить дать, так они все делают,чтоб и жизни не было и спокойствия! Тотальный контроль везеде!Так вы же и против не скажите, а закон о митингах?? даже ведь против уже ничего не сказать, уголовная ответственность вплоть до возбуждения дела!!!! Осталось только открыто им сказать, что это государство скоро будет похоже на тот тип, который сейчас существует в Северной Корее, или том же Китае! Голоса народа не слышно, да кто его и спрашивает!Но,если так пойдет дальше, то это к хорошему не приведет!
 
66
Изменено: saffas - 14.01.2013 19:48:52
 
Цитата
saffas пишет:
bir djash, а я вот не против контроля за всеми сми, а то несут что нипопадя, про телевизор вообще молчу в присутствии старших или младших даже рекламу не посмотришь, а кто ищет знаний и информации тот найдет, остальным ни к чему быть орудием манипулирования видимо, работать надо!
про тв и др зомбовещатели, я не говрю. я говорил о том, где ты сам, исходя из своих возможностей и потребностей, имеется в виду что то реально познавательное, нужное, ищешь в сети. в данном случае на Википедии. не нужно все обобщать, и везде должен быть доступ, пускай с ограничениями по возрасту. но мне, в мои годы, кто он тот принимающий запрет, чтоб указывать? я сам знаю, что мне нужно читать и что делать! если это ты бы принимал, я бы тебе сказал бы тоже самое,понимаешь? кто мне указывает, что можно ,а что нельзя? какими правилами ,нормами, постулатами они пользуются ,когда выносят такие решения? запомни друг, никто не указ другому, есть авторитет родителей, есть родные и друзья.есть религия и ее праивла, и никакой барбос протирающий свои штаны, и принимающий то, что скажет КГБ, ни мне ни другим здравомыслящим не указ.
 
...
Изменено: saffas - 07.10.2012 05:28:17
 
Цитата
saffas пишет:
bir djash, Представь себе мир, где никто никому не указ? Весело там наверно))
лучше представь мир, где указывают люди с совестью, честью и мудростью! и не указывают, а сначала всем миром обсуждают, выслушивают все за и против, а только потом принимают решения. а за тех ,за кого ты говоришь, так их вообще рядом нет и не пахнет, с теми терминами и качествами,которые я указал) поэтому мы в разных лодках) я под етих моральных песпредельщиков не прогибался и не собираюсь,иншаАллах))
 
 
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный