Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Билим къая тешер.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Тилчиден кери бол.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
Страницы: 1
Доступ к Википедии (и не только к ней) будет закрыт по всей стране, законопроект №89417-6
 
Если Вы сейчавс зайдёте на сайт Википедии, то прочтёте вот это:
Представьте себе мир без свободных знаний Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации,
которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке,
в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке. Сообщество Википедии протестует против введения цензуры,
опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества.
Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Законопроект_№_89417-6
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Старница на хабре с примерным текстом обращения http://habrahabr.ru/post/147484/
Изменено: NobrainNopain - 11.07.2012 02:58:07
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Я поддержал протестующих )))
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
NobrainNopain,
Поддержал...:)
 
поддержала:нулаадно: и вообще смыл закрывать доступ? :недибучот: в любых других сайтах можно найти ту же информацию где вообще никакой цензуры )
Изменено: miss_Dion - 11.07.2012 17:12:36 (дописала) )
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
 
Такими темпами в России хотят установить полный контроль за тем, чем люди интересуются, чем живут и как мыслют! Интернет это единственное место, где не нужно виз, нет ограничений в доступе к каким то материалам, к какой то интересной информации! И теперь "доблестные" депутаты, которые не ты бы чтоб людям нормально жить дать, так они все делают,чтоб и жизни не было и спокойствия! Тотальный контроль везеде!Так вы же и против не скажите, а закон о митингах?? даже ведь против уже ничего не сказать, уголовная ответственность вплоть до возбуждения дела!!!! Осталось только открыто им сказать, что это государство скоро будет похоже на тот тип, который сейчас существует в Северной Корее, или том же Китае! Голоса народа не слышно, да кто его и спрашивает!Но,если так пойдет дальше, то это к хорошему не приведет!
 
66
Изменено: saffas - 14.01.2013 19:48:52
 
Цитата
saffas пишет:
bir djash, а я вот не против контроля за всеми сми, а то несут что нипопадя, про телевизор вообще молчу в присутствии старших или младших даже рекламу не посмотришь, а кто ищет знаний и информации тот найдет, остальным ни к чему быть орудием манипулирования видимо, работать надо!
про тв и др зомбовещатели, я не говрю. я говорил о том, где ты сам, исходя из своих возможностей и потребностей, имеется в виду что то реально познавательное, нужное, ищешь в сети. в данном случае на Википедии. не нужно все обобщать, и везде должен быть доступ, пускай с ограничениями по возрасту. но мне, в мои годы, кто он тот принимающий запрет, чтоб указывать? я сам знаю, что мне нужно читать и что делать! если это ты бы принимал, я бы тебе сказал бы тоже самое,понимаешь? кто мне указывает, что можно ,а что нельзя? какими правилами ,нормами, постулатами они пользуются ,когда выносят такие решения? запомни друг, никто не указ другому, есть авторитет родителей, есть родные и друзья.есть религия и ее праивла, и никакой барбос протирающий свои штаны, и принимающий то, что скажет КГБ, ни мне ни другим здравомыслящим не указ.
 
...
Изменено: saffas - 07.10.2012 05:28:17
 
Цитата
saffas пишет:
bir djash, Представь себе мир, где никто никому не указ? Весело там наверно))
лучше представь мир, где указывают люди с совестью, честью и мудростью! и не указывают, а сначала всем миром обсуждают, выслушивают все за и против, а только потом принимают решения. а за тех ,за кого ты говоришь, так их вообще рядом нет и не пахнет, с теми терминами и качествами,которые я указал) поэтому мы в разных лодках) я под етих моральных песпредельщиков не прогибался и не собираюсь,иншаАллах))
 
 
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный