Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Эл ауузу – элия.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Бек анасы джыламаз.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Уруну арты – къуру.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
Страницы: 1
Доступ к Википедии (и не только к ней) будет закрыт по всей стране, законопроект №89417-6
 
Если Вы сейчавс зайдёте на сайт Википедии, то прочтёте вот это:
Представьте себе мир без свободных знаний Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации,
которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке,
в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке. Сообщество Википедии протестует против введения цензуры,
опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества.
Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Законопроект_№_89417-6
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Старница на хабре с примерным текстом обращения http://habrahabr.ru/post/147484/
Изменено: NobrainNopain - 11.07.2012 02:58:07
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Я поддержал протестующих )))
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
NobrainNopain,
Поддержал...:)
 
поддержала:нулаадно: и вообще смыл закрывать доступ? :недибучот: в любых других сайтах можно найти ту же информацию где вообще никакой цензуры )
Изменено: miss_Dion - 11.07.2012 17:12:36 (дописала) )
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
 
Такими темпами в России хотят установить полный контроль за тем, чем люди интересуются, чем живут и как мыслют! Интернет это единственное место, где не нужно виз, нет ограничений в доступе к каким то материалам, к какой то интересной информации! И теперь "доблестные" депутаты, которые не ты бы чтоб людям нормально жить дать, так они все делают,чтоб и жизни не было и спокойствия! Тотальный контроль везеде!Так вы же и против не скажите, а закон о митингах?? даже ведь против уже ничего не сказать, уголовная ответственность вплоть до возбуждения дела!!!! Осталось только открыто им сказать, что это государство скоро будет похоже на тот тип, который сейчас существует в Северной Корее, или том же Китае! Голоса народа не слышно, да кто его и спрашивает!Но,если так пойдет дальше, то это к хорошему не приведет!
 
66
Изменено: saffas - 14.01.2013 19:48:52
 
Цитата
saffas пишет:
bir djash, а я вот не против контроля за всеми сми, а то несут что нипопадя, про телевизор вообще молчу в присутствии старших или младших даже рекламу не посмотришь, а кто ищет знаний и информации тот найдет, остальным ни к чему быть орудием манипулирования видимо, работать надо!
про тв и др зомбовещатели, я не говрю. я говорил о том, где ты сам, исходя из своих возможностей и потребностей, имеется в виду что то реально познавательное, нужное, ищешь в сети. в данном случае на Википедии. не нужно все обобщать, и везде должен быть доступ, пускай с ограничениями по возрасту. но мне, в мои годы, кто он тот принимающий запрет, чтоб указывать? я сам знаю, что мне нужно читать и что делать! если это ты бы принимал, я бы тебе сказал бы тоже самое,понимаешь? кто мне указывает, что можно ,а что нельзя? какими правилами ,нормами, постулатами они пользуются ,когда выносят такие решения? запомни друг, никто не указ другому, есть авторитет родителей, есть родные и друзья.есть религия и ее праивла, и никакой барбос протирающий свои штаны, и принимающий то, что скажет КГБ, ни мне ни другим здравомыслящим не указ.
 
...
Изменено: saffas - 07.10.2012 05:28:17
 
Цитата
saffas пишет:
bir djash, Представь себе мир, где никто никому не указ? Весело там наверно))
лучше представь мир, где указывают люди с совестью, честью и мудростью! и не указывают, а сначала всем миром обсуждают, выслушивают все за и против, а только потом принимают решения. а за тех ,за кого ты говоришь, так их вообще рядом нет и не пахнет, с теми терминами и качествами,которые я указал) поэтому мы в разных лодках) я под етих моральных песпредельщиков не прогибался и не собираюсь,иншаАллах))
 
 
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный