Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
Страницы: 1 2 3 След.
Наша эстрада!
 
Тем, посвященных критике современной карачаево-балкарской эстраде, достаточно на форуме. Предлагаю выкладывать сюда музыку/видео понравившихся вам песен. Соберем свою золотую коллекцию карачаево-балкарской музыки):дайпять:
 
Вдохновили меня на создание темы Альбина Токова и Алим Теппев - очень красивая песня Альберта Узденова в хорошем исполнении :)
.
 
Дауд (Д)Жанатаев - "Бийнегер"
*кстати, как правильно - Джанатаев или Жанатаев?..*

.
 
такую тему кто-то уже открывал с видюшками. кажется, ссср
Сокращайте речь до смысла.
 
Внесу толику критики))) вот честно, не понимаю восторга от исполнения Токовой))) один раз слышала её вживую (что она очень редко делает), столько фальшивых нот.....а так девушка вполне милая))

песни А.Узденова очень нравятся в его же исполнении)) ещё очень нравятся песни и исполнение Зурьят Боташевой))
Изменено: Айза - 26.09.2012 20:28:00
 
Цитата
Intizar пишет:
такую тему кто-то уже открывал с видюшками. кажется, ссср
Там как раз нужно было выкладывать видео, которые вам не нравятся.

Цитата
Айза пишет:
Внесу толику критики))) вот честно, не понимаю восторга от исполнения Токовой))) один раз слышала её вживую (что она очень редко делает), столько фальшивых нот.....а так девушка вполне милая))

Я тоже не ярая фанатка Токовой, но мне многие ее песни нравятся. Эта песня в их числе)
А насчет "фальшивила" - она в микрофон пела? Тут может быть что угодно: от некачественной аппаратуры до больного горла. Я недавно в студии была - там такой фальшивый звук выходил... Не знаю, в чем проблема - в микрофоне, в пульте, в усилителе или в чем-то другом... Аккапелло нормально получалось, но стоило поднести микрофон - катастрофа.. :сумасшествие:
 
Цитата
Beleza пишет:
*кстати, как правильно - Джанатаев или Жанатаев?..*
Жанатаев, но он не обижается и на Джанатаев :)
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
 
Что касается нашей эстрады, очень не нравится, что поют наши старые песни под электронные "космические" звуки..
.
 
Цитата
Beleza пишет:
вот честно, не понимаю восторга от исполнения Токовой
Токъланы къызны юлгюге тутар бир заты барды - ол да: къарачай тилде джырласа, сёзлени ахырларын джутмайды, къыйдырмайды - таза айтады. Ажымсыз къарачай тили ючюн - мен анга бек разыма.
 
Цитата
Beleza пишет:
она в микрофон пела?

да, в микрофон, но мне показалось, что именно высокие ноты ей не давались))) вообще, мне кажется чтобы петь нац.песни, нужно иметь особый национальный тембр голоса и хорошо говорить на родном языке, чтобы при пении не писутствовал русский акцент)) но когда наши "махровые" (в хорошем смысле) певцы поют на русском языке с кар. акцентом, просто туши свет))))
 
 
Цитата
Айза пишет:
вот честно, не понимаю восторга от исполнения Токовой
ее заслуга, на мой взгляд, в популизации нац. культуры, нац.одежды, образа горянки.
это уже не говоря о ее вокольных данных, тут судить не берусь, т.к. не профессионал. а если оценивать чувства, эмоции - с этим у нее все в порядке.

Цитата
Айза пишет:
вообще, мне кажется чтобы петь нац.песни, нужно иметь особый национальный тембр голоса и хорошо говорить на родном языке, чтобы при пении не писутствовал русский акцент))


может уже и говорить на родном с русским акцентом запретите? у меня как раз такой акцент....
Изменено: janet - 27.09.2012 19:17:20
 
Цитата
janet пишет:
может уже и говорить на родном с русским акцентом запретите?
я вела лишь речь только о нац. исполнении наших песен....надеюсь имею право на своё субъективное мнение?) мне тоже часто делают замечание что я говорю на карачаевском с русским ацентом....эта проблема большинства молодого городского населения КЧР...главное не стесняться, не останавливаться, а чаще говорить на родном языке, но это уже другая тема)
Изменено: Айза - 27.09.2012 20:01:02
 
 
Половину эстрады надо сослать на урановые шахты чтоб не позорили своими песнями и нарядами народ ! :гыы::онет!:
Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
 
:гыы: жесткие меры))
но +1
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Мелиан пишет:
:гыы: жесткие меры))
но +1
Зная некоторых певцов в реале и что они представляют в жизни когда нету вокруг фарса то очень даже нормальная мера.
Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
 
я слышала что в Чечне можно выступать ( про парней не знаю, но у девушек так) только в национальной одежде...думаю неплохо бы у нас такое правило (закон) ввести...))
Манзуратти
 
Посморела (пришлось)) неск. "новогодних огоньков".. что сказать - ужасть, чаще всего...Х)))
давно пора ввести какую-то цензуру...
Изменено: Майтри - 15.01.2013 18:10:31
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
Цитата
Майтри пишет:
Посморела (пришлось)) неск. "новогодних огоньков".. что сказать - ужасть, чаще всего...Х)))
давно пора ввести какую-то цензуру...
Сочувствую :гыы:
Была недавно на Родине, смотрела 9 волну.

Азамат Биштов не мой любимый певец, но когда он поет на кабардинском языке, то с его своеобразным тембром получается очень даже вкусно и слушабельно) Когда впервые услышала его на русском языке, подумала, что поет какой-то русский шансонье))



Еще запомнилась Алика Богатырева. Есть в этой девушке необходимая артисту уверенность в себе, да и клип довольно профессиональный и красивый. Хотя тема воровства красавиц злыми восточными султанами довольно приелась (спасибо русским сериалам :) ). Голос у девушки тоже красивый)) Интересно, поет ли она национальные песни?..


В предыдущий свой приезд видела на 9 волне нашу НФ-скую Тигрицу. В этот раз я ее, правда, не увидела на 9 волне. Красивая девушка, красивый клип и очень приятная музыка :alamat:
Изменено: Beleza - 15.01.2013 20:20:33
 
Beleza, плюсую на счет Биштова, на родном на много приятней его слушать. люблю его песню Лъагъуныгъэ, если правильно написала)))



Цитата
Beleza пишет:
Интересно, поет ли она национальные песни?..
Поет, суу алыб келе къара сучукъдан. ну там та металика о которой Азамат говорил.
понравилась песня ее с Джанибековым.
 

Тенгиз Габаев и Зухра Кабардокова - цы сусаег каенон
Изменено: WinX - 16.01.2013 03:24:36
 
Иногда появится какая-нибудь песня, слушаешь ее, слушаешь, думаешь "да, отличная песня! то ли на Бетховена смахивает, то ли на Чайковского". Потом, по привычке "Учкекен" включишь... и не веришь что какую-то ерунду перед этим назвал отличной песней!:гыы: Я просто тащусь с "Учкекена"!:серенада::серенада::серенада: Вообще мощно поют!:браво: можно слушать круглосуточно беспрерывно пару лет)))

Фатима - самое красивое имя! :превед:Что называется, душа танцует и поет! :превед:

Харс, :alamat:опередил меня! У меня от нее мурашки пляшут по коже))) Ээээй, терен ёзенле чегетлеее! Эээй, къотур къаяла, кюн бетлеее!..


Дауд Джанатаев мне, конечно, тоже нравится, только другая его песня:


Сильно поет:alamat:

Еще мне нравится песня Малика Байрамукова - "Атама"

но это очень грустная песня, поэтому я ее много не слушаю)))

Совсем сильно загромождать не буду... на один раз хватит, но я еще вернусь с хорошими песнями))) а так мне и Алимы нравятся, и песня "Горный цветок", и Тенгиз с Зухрой отлично поют!:alamat:
 
Очень нравится "Турнала" именно в этом исполнении:серенада:
Загрузка плеера
 
Загрузка плеера

Алим Газаев )
"Марьям":гоккачыкъ:
 
Загрузка плеера

) Все так же Газаев А.
"Аналагъа":гоккачыкъ:
 
 
15.01.2013 23:14:13
очень понравилось!
 
Цитата
Amina K пишет:
Очень нравится "Турнала" именно в этом исполнении:серенада:
да ты права, красиво и с душой спели!
 
да простят мэня участники видео. =)
Загрузка плеера
 
Цитата
МЭН пишет:
да простят мэня участники видео. =)
нравятся именно вот такие видео, живой звук. когда видны и слышны реальные эмоции.
 
МЭН, красота какая! :alamat: "Ата ана" - одна из моих самых любимых песен. А нет записи выступления Даута с этой песней?
Кстати, раздевалка случаем не МДМ-овская?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный