Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
Страницы: 1
Видеоклипы, карачаево-балкарские песни
 
ОТАРЛАНЫ ОМАР - АЛАНЛА

 
Эльдар Атмурзаев :ухх: клип песни «Мой Чегем» на стихи Къайсына Кулиева, посвященный депортации балкарского народа (аранжировка - Алим Аппаев. клипмейкер - Магомед Кумыков).

 
группа "ИЙНАР" - МИНГИ ТАУ (Эльбрус - Красавец) :браво:

автор этой знаменитой песни, ставшей гимном Кавказа - карачаево-балкарский поэт Исмаил Семенов (Семенланы Исмаил).


 
Катчиев Руслан - Орусбийлары

 
Группа "Ийнар" исполняет карачаево-балкарскую народную песню - "Нартла"

 
Халимат Гергокаева и Ислам Этчеев - ИЙНАРЛА
авторы Рая Токумаева и Фатима Мамаева,
клипмейкер - Фатима Ксанаева

 
Сухель Будаев и Эмилиэна Темирджанова - Джазыуум мени

 
Халимат Гергокаева - клип песни "Тост" на стихи Къайсына Кулиева, музыка Фатима Мамаева

 
Алла Бойченко - Марьям
Снято и срежиссировано все это Магомедом Кумыковым. Локациями стали красивейшие места Хуламо-Безенгиевского района Кабардино-Балкарии. Там, высоко в горах стоит сакля родоначальника балкарской поэзии и основоположника литературного балкарского языка Кязима Мечиева, ныне существующая как музей. По сюжету клипа в ней-то и жила главная героиня.


 
Талантливый исполнитель Руслан Катчиев представляет новинку – клип на песню «Тилек»
Слова к композиции о мольбе за родной край и за свой народ написала Халимат Мекерова, а музыку — Лидия Батчаева.


 
 
Azi Te, какую классную тему создала! И клипы какие здоровские!)) Если бы это был конкурс клипов, даже не знаю, за какой проголосовала бы)). Сау бол)) :гоккачыкъ:

P.S.! Бир кесекчик алдадым))), конечно же, за свою вундеркиндку))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Azi Te, особое спасибо за указание авторов)), может, с твоей легкой руки карачаево-балкарские исполнители начнут уважать авторов и, если не гонорарами делиться, хотя бы обычное человеческое спасибо авторам начнут говорить))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Azi Te , особое спасибо за указание авторов)), может, с твоей легкой руки карачаево-балкарские исполнители начнут уважать авторов и, если не гонорарами делиться, хотя бы обычное человеческое спасибо авторам начнут говорить))
:гоккачыкъ:


Цитата
Сэстренка пишет:
Azi Te , какую классную тему создала! И клипы какие здоровские!)) Если бы это был конкурс клипов, даже не знаю, за какой проголосовала бы)). Сау бол))

P.S.! Бир кесекчик алдадым))), конечно же, за свою вундеркиндку))
даа) клипы красивые :ухх: очень хочется увидеть клип от Алима Газаева, особенно на песни: Анагъа, :ухх: Келин алгъыш :ухх: и 8-чи март
 
"Къайдаса билдир кесинги" Слова А.Улакова, муз. Мустафира Жеттеева.

Многим эта красивая песня известна и многими любима. И вот она в новом замечательном исполнении. Башир Жашуев и Заурбек Жеттеев (сын поёт песню отца). :ухх:






это не клип, но такая замечательная песня только украсит эту рубрику - видеоклипы)))
 
Ислам Аппаев - Тау халкъым
ARIS APPAEV "Tau halkim" (Песня о переселении карачаево-балкарского народа)

 
Алла Бойченко -Белляу (Колыбельная)

Потрясающе красивый и трогательный клип на песню Омара Отарова

Режиссер Магомед Кумыков, новая обработка композитор Ахмат Малкандуев



 
Цитата
Azi Te пишет:
Алла Бойченко -Белляу (Колыбельная)

Потрясающе красивый и трогательный клип на песню Омара Отарова

Режиссер Магомед Кумыков,новая обработка композитор Ахмат Малкандуев
Действительно, потрясающая работа!!! :alamat: Особенно в конце клипа!!! Пока в титрах не прочитала длинный список "роли играли" и "люльки предоставлены", даже подумать не могла, что это не фотошоп, не монтаж из чужих (голливудских) фильмов, не компьютерной программой созданная картинка, а реальные съемки! :smile27: Если честно, я еще до конца не поняла всю философскую составляющую, но однозначно могу сказать: пробирает до мозга костей. Очень сильная работа!
Камиля и Ахмат Малкандуев из песни сделали настоящий шедевр, Камиля, кроме того, что поет отлично, еще и актриса великолепная! Режиссер Магомед Кумыков, раньше я не слышала про него или слышала, но не помню. Просто аперим джашха! Очень рада, сколько много у нас настоящих и стоящих талантов!

Ахмату Малкандуеву еще раз отдельное спасибо)). Очень понравился проигрыш в середине песни, и в целом аранжировка очень впечатлила! Поздравляю всех участников работы с великолепным результатом, а нас всех - с новым обретением!)) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный