Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Ата – баланы уясы.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Зарда марда джокъ.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
Страницы: 1
Видеоклипы, карачаево-балкарские песни
 
ОТАРЛАНЫ ОМАР - АЛАНЛА

 
Эльдар Атмурзаев :ухх: клип песни «Мой Чегем» на стихи Къайсына Кулиева, посвященный депортации балкарского народа (аранжировка - Алим Аппаев. клипмейкер - Магомед Кумыков).

 
группа "ИЙНАР" - МИНГИ ТАУ (Эльбрус - Красавец) :браво:

автор этой знаменитой песни, ставшей гимном Кавказа - карачаево-балкарский поэт Исмаил Семенов (Семенланы Исмаил).


 
Катчиев Руслан - Орусбийлары

 
Группа "Ийнар" исполняет карачаево-балкарскую народную песню - "Нартла"

 
Халимат Гергокаева и Ислам Этчеев - ИЙНАРЛА
авторы Рая Токумаева и Фатима Мамаева,
клипмейкер - Фатима Ксанаева

 
Сухель Будаев и Эмилиэна Темирджанова - Джазыуум мени

 
Халимат Гергокаева - клип песни "Тост" на стихи Къайсына Кулиева, музыка Фатима Мамаева

 
Алла Бойченко - Марьям
Снято и срежиссировано все это Магомедом Кумыковым. Локациями стали красивейшие места Хуламо-Безенгиевского района Кабардино-Балкарии. Там, высоко в горах стоит сакля родоначальника балкарской поэзии и основоположника литературного балкарского языка Кязима Мечиева, ныне существующая как музей. По сюжету клипа в ней-то и жила главная героиня.


 
Талантливый исполнитель Руслан Катчиев представляет новинку – клип на песню «Тилек»
Слова к композиции о мольбе за родной край и за свой народ написала Халимат Мекерова, а музыку — Лидия Батчаева.


 
 
Azi Te, какую классную тему создала! И клипы какие здоровские!)) Если бы это был конкурс клипов, даже не знаю, за какой проголосовала бы)). Сау бол)) :гоккачыкъ:

P.S.! Бир кесекчик алдадым))), конечно же, за свою вундеркиндку))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Azi Te, особое спасибо за указание авторов)), может, с твоей легкой руки карачаево-балкарские исполнители начнут уважать авторов и, если не гонорарами делиться, хотя бы обычное человеческое спасибо авторам начнут говорить))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Azi Te , особое спасибо за указание авторов)), может, с твоей легкой руки карачаево-балкарские исполнители начнут уважать авторов и, если не гонорарами делиться, хотя бы обычное человеческое спасибо авторам начнут говорить))
:гоккачыкъ:


Цитата
Сэстренка пишет:
Azi Te , какую классную тему создала! И клипы какие здоровские!)) Если бы это был конкурс клипов, даже не знаю, за какой проголосовала бы)). Сау бол))

P.S.! Бир кесекчик алдадым))), конечно же, за свою вундеркиндку))
даа) клипы красивые :ухх: очень хочется увидеть клип от Алима Газаева, особенно на песни: Анагъа, :ухх: Келин алгъыш :ухх: и 8-чи март
 
"Къайдаса билдир кесинги" Слова А.Улакова, муз. Мустафира Жеттеева.

Многим эта красивая песня известна и многими любима. И вот она в новом замечательном исполнении. Башир Жашуев и Заурбек Жеттеев (сын поёт песню отца). :ухх:






это не клип, но такая замечательная песня только украсит эту рубрику - видеоклипы)))
 
Ислам Аппаев - Тау халкъым
ARIS APPAEV "Tau halkim" (Песня о переселении карачаево-балкарского народа)

 
Алла Бойченко -Белляу (Колыбельная)

Потрясающе красивый и трогательный клип на песню Омара Отарова

Режиссер Магомед Кумыков, новая обработка композитор Ахмат Малкандуев



 
Цитата
Azi Te пишет:
Алла Бойченко -Белляу (Колыбельная)

Потрясающе красивый и трогательный клип на песню Омара Отарова

Режиссер Магомед Кумыков,новая обработка композитор Ахмат Малкандуев
Действительно, потрясающая работа!!! :alamat: Особенно в конце клипа!!! Пока в титрах не прочитала длинный список "роли играли" и "люльки предоставлены", даже подумать не могла, что это не фотошоп, не монтаж из чужих (голливудских) фильмов, не компьютерной программой созданная картинка, а реальные съемки! :smile27: Если честно, я еще до конца не поняла всю философскую составляющую, но однозначно могу сказать: пробирает до мозга костей. Очень сильная работа!
Камиля и Ахмат Малкандуев из песни сделали настоящий шедевр, Камиля, кроме того, что поет отлично, еще и актриса великолепная! Режиссер Магомед Кумыков, раньше я не слышала про него или слышала, но не помню. Просто аперим джашха! Очень рада, сколько много у нас настоящих и стоящих талантов!

Ахмату Малкандуеву еще раз отдельное спасибо)). Очень понравился проигрыш в середине песни, и в целом аранжировка очень впечатлила! Поздравляю всех участников работы с великолепным результатом, а нас всех - с новым обретением!)) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный