Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Баланы адам этген анады.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ат басханны джер билед.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Хатерли къул болур.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
Страницы: 1
Видеоклипы, карачаево-балкарские песни
 
ОТАРЛАНЫ ОМАР - АЛАНЛА

 
Эльдар Атмурзаев :ухх: клип песни «Мой Чегем» на стихи Къайсына Кулиева, посвященный депортации балкарского народа (аранжировка - Алим Аппаев. клипмейкер - Магомед Кумыков).

 
группа "ИЙНАР" - МИНГИ ТАУ (Эльбрус - Красавец) :браво:

автор этой знаменитой песни, ставшей гимном Кавказа - карачаево-балкарский поэт Исмаил Семенов (Семенланы Исмаил).


 
Катчиев Руслан - Орусбийлары

 
Группа "Ийнар" исполняет карачаево-балкарскую народную песню - "Нартла"

 
Халимат Гергокаева и Ислам Этчеев - ИЙНАРЛА
авторы Рая Токумаева и Фатима Мамаева,
клипмейкер - Фатима Ксанаева

 
Сухель Будаев и Эмилиэна Темирджанова - Джазыуум мени

 
Халимат Гергокаева - клип песни "Тост" на стихи Къайсына Кулиева, музыка Фатима Мамаева

 
Алла Бойченко - Марьям
Снято и срежиссировано все это Магомедом Кумыковым. Локациями стали красивейшие места Хуламо-Безенгиевского района Кабардино-Балкарии. Там, высоко в горах стоит сакля родоначальника балкарской поэзии и основоположника литературного балкарского языка Кязима Мечиева, ныне существующая как музей. По сюжету клипа в ней-то и жила главная героиня.


 
Талантливый исполнитель Руслан Катчиев представляет новинку – клип на песню «Тилек»
Слова к композиции о мольбе за родной край и за свой народ написала Халимат Мекерова, а музыку — Лидия Батчаева.


 
 
Azi Te, какую классную тему создала! И клипы какие здоровские!)) Если бы это был конкурс клипов, даже не знаю, за какой проголосовала бы)). Сау бол)) :гоккачыкъ:

P.S.! Бир кесекчик алдадым))), конечно же, за свою вундеркиндку))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Azi Te, особое спасибо за указание авторов)), может, с твоей легкой руки карачаево-балкарские исполнители начнут уважать авторов и, если не гонорарами делиться, хотя бы обычное человеческое спасибо авторам начнут говорить))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Azi Te , особое спасибо за указание авторов)), может, с твоей легкой руки карачаево-балкарские исполнители начнут уважать авторов и, если не гонорарами делиться, хотя бы обычное человеческое спасибо авторам начнут говорить))
:гоккачыкъ:


Цитата
Сэстренка пишет:
Azi Te , какую классную тему создала! И клипы какие здоровские!)) Если бы это был конкурс клипов, даже не знаю, за какой проголосовала бы)). Сау бол))

P.S.! Бир кесекчик алдадым))), конечно же, за свою вундеркиндку))
даа) клипы красивые :ухх: очень хочется увидеть клип от Алима Газаева, особенно на песни: Анагъа, :ухх: Келин алгъыш :ухх: и 8-чи март
 
"Къайдаса билдир кесинги" Слова А.Улакова, муз. Мустафира Жеттеева.

Многим эта красивая песня известна и многими любима. И вот она в новом замечательном исполнении. Башир Жашуев и Заурбек Жеттеев (сын поёт песню отца). :ухх:






это не клип, но такая замечательная песня только украсит эту рубрику - видеоклипы)))
 
Ислам Аппаев - Тау халкъым
ARIS APPAEV "Tau halkim" (Песня о переселении карачаево-балкарского народа)

 
Алла Бойченко -Белляу (Колыбельная)

Потрясающе красивый и трогательный клип на песню Омара Отарова

Режиссер Магомед Кумыков, новая обработка композитор Ахмат Малкандуев



 
Цитата
Azi Te пишет:
Алла Бойченко -Белляу (Колыбельная)

Потрясающе красивый и трогательный клип на песню Омара Отарова

Режиссер Магомед Кумыков,новая обработка композитор Ахмат Малкандуев
Действительно, потрясающая работа!!! :alamat: Особенно в конце клипа!!! Пока в титрах не прочитала длинный список "роли играли" и "люльки предоставлены", даже подумать не могла, что это не фотошоп, не монтаж из чужих (голливудских) фильмов, не компьютерной программой созданная картинка, а реальные съемки! :smile27: Если честно, я еще до конца не поняла всю философскую составляющую, но однозначно могу сказать: пробирает до мозга костей. Очень сильная работа!
Камиля и Ахмат Малкандуев из песни сделали настоящий шедевр, Камиля, кроме того, что поет отлично, еще и актриса великолепная! Режиссер Магомед Кумыков, раньше я не слышала про него или слышала, но не помню. Просто аперим джашха! Очень рада, сколько много у нас настоящих и стоящих талантов!

Ахмату Малкандуеву еще раз отдельное спасибо)). Очень понравился проигрыш в середине песни, и в целом аранжировка очень впечатлила! Поздравляю всех участников работы с великолепным результатом, а нас всех - с новым обретением!)) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный