Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Хатерли къул болур.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
 
Мне кажется, как минимум должно быть весело))))))

А на вопрос мне кто-нибудь ответит? :тук:
Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
 
Цитата
Гошаях бийче пишет:
Как там выше назывался съезд? Съезд карачаевского народа!!! Вы-народ, надеюсь карачаевский, Вам туда прямая дорога.Сходите обязательно и спросите от лица тех, кто не сможет присутствовать из-за территориальной удалённости: кто уполномочил их выступать от имени всего народа? Сколько общественников в этих организациях? Какую реальную пользу со дня создания этих организаций они принесли народу?
То есть вы лично со скепсисом относитесь к будущему съезду?)))
Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
 
Ответа я не услышал все-таки))))))))))
ТОТОРКУЛОВ едет на съезд?
Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
 
Цитата
Кларынкарл пишет:
Люди, вы хоть готовьтесь, если решили выступить!
да, мы еще пока остаемся во всем самими собой, то есть безалаберными))))
Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
 
Цитата
Гошаях бийче пишет:
Думаю, те же, кто берет себе ник народ.
Не имею отношения к съезду, хотя с интересом пошел бы, послушал бы. Меня радует, что в людях начало просыпаться гражданская мысль.
Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
 
Пресс конференция организаторов съезда Карачаевского народа 04.11.2015

Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
 
Ряд общественных организаций Карачаево-Черкесии поддержали проведение Съезда карачаевского народа, намеченного на 13 ноября. Организатором выступил Союз карачаевской молодежи. Проведение съезда поддержали представители общественных организаций «Джамагъат», «Конгресс Карачаевского народа» и «Карачаевский национальный музей», Карачаевского научно-исследовательского института и историко-культурного общества «Аланский эрмитаж».


Республика процветающей клановости
4 ноября на пресс-конференции в Черкесске организаторы и участники съезда рассказали о целях и задачах мероприятия и вопросах, которые на нем будут подниматься.
На съезде поговорят о клановости, коррупции, наркомании и алкоголизме среди населения КЧР, заявили инициаторы проведения съезда.
«Проблемы карачаевского народа из года в год не решаются. К нам обращаются со своими проблемами представители не только карачаевского народа, но и других. В такой ситуации мы решили не уходить в сторону, поэтому решили провести съезд, выслушать всех», – заявил на пресс-конференции член совета организации «Карачай Алан Халк» Нюрлю Гербеков.
По его словам, в республике процветает клановость, ежегодно из-за нее и безработицы 500 карачаевцев в год покидают республику. «Новых предприятий не создается, не развивается на должном уровне сельское хозяйство», – пояснил общественный деятель.
Проведение съезда поддерживают разные карачаевские организации, отметил на пресс-конференции руководитель черкесского отделения организации «Конгресс карачаевского народа» Альберт Богатырев.
«На съезде выступят люди с разных районов и городов. В Доме правительства и других органах власти должны работать профессионалы, а не родственники и друзья высокопоставленных чиновников. У нас в республике получается, что власть – отдельно, народ – отдельно», – заявил он.
По словам Богатырева, власть пытается взять под контроль общественную жизнь в республике, о чем свидетельствует недавнее создание Межнационального Совета общественных организаций, куда, по его словам, не вошли независимые объединения.
Также общественник считает необходимым вернуть прямые выборы главы субъекта и глав муниципалитетов. «В таком случае главы понимают ответственность, которую возложил на них народ», – добавил он.




http://kchrline.ru/?p=22093
Изменено: Народ - 10.11.2015 03:39:57
Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
 
Джамагъат!
Говорят скоро съезд карачаевского народа, люди бурно это обсуждают, во всяких соцсетях много информации... И только тут, на форуме тишина... Че, никому не интересно, такого события вроде еще не было?
У меня лично много вопросов к ним)))) Кто такие, кто это делает? Зачем они это делают? Почему сейчас это делают?

И конечно Эльбрусоид будет в этом принимать участие? Или уже принимает участие? Ким барлыкъды Эльбрусоидден? Барлыкъмыды?
Страницы: 1

Форум  Мобильный | Стационарный