Мультики,Фильмы... что же дальше дублировать...?

Пилигрим 07.12.2009 03:46:40
Ассалам алейкум, джамагъат!
Как Вы все знаете Эльбрусоид переводит на родной язык мультики, фильмы и.т.д.
Сейчас возник вопрос, что теперь перевести, что хотят смотреть наши дети и не только дети .
Если у кого-то есть предложение, то напишите тут.

Ответы

Shine 07.12.2009 20:25:57
KALAYSA Pictures
"Бременские музыканты"

терпеть не мог этот мультфильм )))) ни в детстве, ни сейчас ))

Ильяааас!!!
*в этот раз не хлопаю *
karach 07.12.2009 20:34:24
KALAYSA Pictures
Да, Долина волков
Пилигрим 07.12.2009 20:47:04
karach

можно и другие, только предлагайте, что именно
но уверяю, не стоит так предвзято относится к Узбекским фильмам, есть очень хорошие фильмы снятые еще в СССР

есть турецкие, наши советские, таджикские, американские, французские, итальянские, да множество хороших фильмов!

Я только вспомнил, что есть фильм про Ходжу Насреддина
Murchello 08.12.2009 03:39:55
Давайте Терминатора озвучивать ))) I'll be back будет как "Мен къайтырыкъма"!!! Как представлю себе переводчика в тот момент
Девушка Гор 08.12.2009 05:05:38
Мне тоже нравится мультфильм "Бременские музыканты" Давайте озвучим
karach 08.12.2009 05:36:58
Пилигрим
что есть фильм про Ходжу Насреддина


Мен айтхан Долина Волков/ Kurtlar Vadisi мадаргъа кере бир къарарсыз, нормальный темады
Къанамат 08.12.2009 12:50:00
karach

"Лицо со шрамом" это совсем не об Аль Капоне.
Это об уголовнике с Кубы Антонио Монтана...Действие уж в 1980 году происходит..
Когда был открыт форт Мариэль и 120 000 кубинцев выпустили, кого и вышвырнули в США...треть из них была психопаты, уголовники ,наркоманы и т.п. Фидель тогда бионегатив америкнцам закинул )))


Shine
А "Бременские музыканты" придется не только переводить, но и сочинять оригинальный текст,близкий по смыслу.
Как, например, перевести такое?

Говорят, мы бяки-буки,
как выносит нас земля.
дайте что-ли карты в руки
погадать на короля
Зуля 08.12.2009 13:32:09
Эх, всю жизнь мечтала озвучить сову из мультика Винни Пух.((( Не получилось...
Пилигрим 08.12.2009 13:38:22
karach

Мен айтхан Долина Волков/ Kurtlar Vadisi мадаргъа кере бир къарарсыз, нормальный темады

Обязательно посмотрим
гоккачыкъ 08.12.2009 13:44:35
))) просто представила )))
может ток-шоу )) Лысого Малахова ))))))
Бабулям понравиться ))))))))))))
бир быхыны аласа, аны эзесе, анга сарсмакъ къошаса, анга турма къошаса, анга харбызны къошаса, анга къара къойну къуйрукъчугъун къошаса........................................... .....................
(я пошутила)
рамлик 08.12.2009 13:54:52
гоккачыкъ
а это идея)))
Пилигрим 08.12.2009 13:56:06
Люди! НУ НЕ ФЛУДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Говорите по существу !
Зуля 08.12.2009 13:56:44
не поняла... куда пропало мое сообщение?
Аульская 08.12.2009 14:00:19
Дядя
"Цюйбурун"

о, давайте Цюйбурун))))
Пилигрим 08.12.2009 14:04:11
еще раз прошу! относитесь по серьезнее к этой теме!!!
рамлик 08.12.2009 14:04:56
Пилигрим
извини
есть хорошие детские фильмы "Морозко", "Королевство Кривых Зеркал" и др. все равно эм иги сабийлеге этилседи, мультикле болмасала, кинола болсунла))) а так совсем бир башха зат десегиз, то может "Top Gear" )))
гоккачыкъ 08.12.2009 14:05:05
Пилигрим
а может серьезно... не переводить а снять свое ток шоу... на какую-нить актуальную тему или темы... ведущих много, зрителей с особым мнением тоже хватает...
можно одну серьезную тему, одну веселую.
записать диск.. с парочкой "ток-шоу", а будущие поколения будут смотреть и сравнивать свое мнение с нашим...
Лично мне было бы очень интересно, послушать мнение своей молодой бабушки касаемо того или иного вопроса... тем боле есть вопросы которые актуальны во все времена... а мнение у человека с возрастом меняется...
то что сейчас 20 летняя МУЗА скажет, может будет противоречить ей же самой через 30 лет... тут -то ее внуки и поймают с поличным )))

это был не флуд, если что )))
къарачайлы 08.12.2009 14:14:34
KALAYSA Picturesничего хорошего, турецкая бригада нескончаемая какая то))))
къарачайлы 08.12.2009 14:15:20
karachа я вот хочу Аврука якасы
Shine 08.12.2009 14:15:37
Къанамат
А "Бременские музыканты" придется не только переводить, но и сочинять оригинальный текст,близкий по смыслу
Костя, после "Yesterday" ты с этим точно справишься
Къанамат 08.12.2009 14:58:59
Shine

къуру да санга

Говорят, мы бяки-буки,
Как выносит нас земля.
Дайте, что-ли, карты в руки
Погадать на короля.

У-лл-ля, ул-ля-ля,
Завтра грабим короля
У-ля-ля, у-ля-ля
Завтра грабим короля!




Ма, джашайла эмегенча,
Дейле бизни юсюбюзден,
Ташланы манга бир берчи,
Салайым!Патчах чыгъармыды юйден?

Биз аны, биз аны,
тамбла тонарыкъбыз патчахны!
Биз аны, биз аны,
тамбла тонарыкъбыз патчахны!


Shine 08.12.2009 15:16:00
Къанамат

Ну вот, а ты говорил
Сау бол

Пилигрим
Тим, вот и переводы начались Даешь "Бременских" в народ!
Cuore Sportivo 08.12.2009 15:20:43
къара
Крёстный отец все три части)как пособие для начинающих)

Крестный отец надо смотреть только в оригинале!!! Эти интонации, манеру говорить Марлона Брандо никто и никогда повторить не сможет.
Cuore Sportivo 08.12.2009 15:31:08
Пилигрим

Я предлагаю заняться созданием аудиокниг. Давайте не будем забывать про взрослых и про наше подрастающее поколение. В Москве практически невозможно достать художественую литературу на карачаево-балкарском языке, а даже если и получится, то на "почитать" времени как всегда нет. А вот за рулем или между делом в наушниках - милое дело!

Благодаря мультфильмам в переводе Эльбы, мои дети иногда используют такие слова и речевые обороты, которыми я никогда сам не пользовался. Еще раз спасибо и продолжайте также!

Но давайте подтягивать карачаево-балкарский язык и взрослых. Давайте запустим карачаево-балкарскую литературу в массы!
къарачайлы 08.12.2009 15:43:43
Cuore Sportivo бек акъыллы зат айтдынг, кёб джаша.
Рамла 08.12.2009 16:13:09
тут у меня за спиной очень просят "пиратов карибского моря" перевести))) айтдым)))
diamant 08.12.2009 16:17:33
Предлагаю озвучить для наших маленьких фильм "Я и моя тень",про двух близняшек
къарачайлы 08.12.2009 17:27:31
"Три орешка для Золушки"
Къанамат 08.12.2009 17:38:23
Shine

Джарата эсенг ма бу да))


Говорят что мы народ горячий
И не выносим нежностей телячьих.
Любим мы телячьи души
Любим бить людей,
Любим бить людей,
Любим бить людей
И бить баклуши

Пиф-паф, разбойнички, разбойнички, разбойнички
Пиф-паф, и вы покойнички покойнички, покойнички



Биз джумушакъ болмайбыз
Ийнакълаугъа аман кёзден къарайбыз
Ийнекледен тишлик сюебиз
Тюебиз адамны,
тюебиз адамны,
Тюебиз адамны,
Эм къаукъалакъ этебиз

Тарх-тарх, кёнчекликге барыу барады
тарх-арх,эм ёлюкчюк джерде джатады

Shine 08.12.2009 17:45:17
Къанамат
Гимн домбайской "Дикой дивизии"
Майдал тагъарбыз

Кость, а если серьезно, возьмешься "Бременских" перевести?
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный