Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
"9 Волна" - первый музыкальный телеканал Юга России
 
[size=18:38a8d3f6b4][color=red:38a8d3f6b4]Круглосуточный музыкально-развлекательный телевизионный канал ?9 волна? транслирует программы и клипы народов, проживающих только на Юге России. [/color:38a8d3f6b4][/size:38a8d3f6b4] [size=18:38a8d3f6b4][color=indigo:38a8d3f6b4]Клипы различны по своим направлениям: от популярных до народных. Самый массовый жанр ? эстрадный, он подается зрителю как с элементами национальной обработки, так и в новейших популярных стилях. Национальный состав песен и мелодий различен: русские, казачьи, абхазские, осетинские, армянские, карачаевские, адыгские, балкарские, черкесские и др. Список музыкальных композиций программы постоянно пополняется.[/color:38a8d3f6b4][/size:38a8d3f6b4] [size=18:38a8d3f6b4][color=orange:38a8d3f6b4]Основой, объединяющей многонациональные народы, является вещание на русском языке. Концепция канала так же включает в себя информационные программы, из которых зрители узнают о последних новостях культуры соседствующих регионов. Театральные постановки, популярные презентации, выставки и показы, новости о жизни звезд юга, их гастролях, а так же премьеры и новинки музыкальной индустрии становятся известны массовому зрителю именно благодаря нашему каналу. [/color:38a8d3f6b4][/size:38a8d3f6b4] [color=darkred:38a8d3f6b4] [size=18:38a8d3f6b4]Телеканал ?9 волна?, транслируется в кабельной сети таких городов ЮФО, как Новороссийск, Сочи, Геленджик, Кисловодск, Нальчик, Армавир, Махачкала, Каспийск, Невинномысск, Астрахань, Черкесск.[/size:38a8d3f6b4][/color:38a8d3f6b4] [size=18:38a8d3f6b4][color=green:38a8d3f6b4]Телекомпания также вещает закрытый эфир на канале "ТНТ-Экран" на территории Карачаево-Черкесской республики с охватом аудитории в 380 тысяч человек. [/color:38a8d3f6b4][/size:38a8d3f6b4] [size=18:38a8d3f6b4] www.9volna.ru[/size:38a8d3f6b4]
 
смарела несколько раз во время пребывания в кчр)))) пожалуй, воздержусь от каментов :smt003
 
Не видела... Но видела группу в контакте посвещенную как раз этому каналу...
 
я тож видела как все мои друзья в одн-ках вступали в группу ему посвященную))))) не смотрела не знаю))) ну а может так для чего-то это и нужно..типа развития нашей эстрадной музыки и т.д. а нужно ли нам развитие этой самой эстрадной поп музыки другой вопрос)))
 
[b:fc4418ec5c]Фортуна Фиделя[/b:fc4418ec5c], Почему же?)))) Можешь мне в личку написать))) :smt003 [b:fc4418ec5c]Шепот утренних звезд...[/b:fc4418ec5c], А ты можешь по прямой ссылке пройти, и все узнать об этой группе))))))) [b:fc4418ec5c]Герда[/b:fc4418ec5c], Группа находиться на стадий оработки:)))) Я думаю многим интересно будет такое лицезрить))) и на телевидении и на сайте обновления смотреть) принимать участие в группах посвященных этому)) Объединяться с нашими соседами)) Быть в курсе вообще событии этого направления по Югу России))) не все время же Муз Тв слушать)))
 
[i:6a27b1b066]"новости о жизни звезд юга"[/i:6a27b1b066] :smt010 :smt010 :smt010 :smt010 мало было оболванивания на уровне Mtv и МузТв, терь контрольный нановыстрел калибра "9 волна". жуть. :smt128
 
Цитата
Можешь мне в личку написать)))
Ооо...это твой личный канал?)
 
[b:ea6b1d7a2f]Рашми[/b:ea6b1d7a2f], ничего против самой *волны* не имею... ...но песни позорные (смайл с печальной рожицей)... более или менее прилично поют адыги...всех остальных ф топку))))
 
Цитата
более или менее прилично поют адыги...
[b:bb0ddd2de4]Фортуна Фиделя[/b:bb0ddd2de4], кто именно тебе понра? :smt005
 
если на этом канале поют то же, что слышно из автомобилей.... :smt128 бум надеяться на будущее :smt006
 
Цитата
Цитата
более или менее прилично поют адыги...
[b:84db57dea8]Фортуна Фиделя[/b:84db57dea8], кто именно тебе понра? :smt005
например, сейчас очень нравится песня М. Дзыбова [b:84db57dea8]"Си Амина"[/b:84db57dea8]. Несмотря на то, что исполняется на тяжелейшем для восприятия адыгском, слух не режет абсолютно :smt020 слушать можно здесь ))
 
Цитата
М. Дзыбова "Си Амина"
Kакой ужас!!))
 
[b:f0008df2dc]dgigitchik[/b:f0008df2dc], :smt125 (ты не прониклась)))
 
кажется, по моей ссылке уже другая песня :smt017
 
[b:4cbf7bab18]Фортуна Фиделя[/b:4cbf7bab18], просто предвзятое отношение))) После песни про негодяя, я этого мужичка терпеть не могу))
 
[b:fbc3c5c3f3]dgigitchik[/b:fbc3c5c3f3], как же?! песня "Негодяй" -воплощение мужской честности и заботы! По всему тексту проходит красной нитью предусмотрительное предостережение и критическая самооценка! (ты и тут не прониклась))))))
 
посмотрела канал онлайн...даже и не знаю что сказать, над репертуарчиком можно было бы поработать конечно...а так идея...задумка хорошая)) у нас сейчас папа гостит, говорит маме и племяшком мол нравиться...))
 
Цитата
и детей (!) истерика, там же Биштов поет.
наш мелкий-клон Биштова. даже танцевать пытается как он. слова не выговаривает, толком и не понимает, зато "Очь, алубая ооочь" :smt128
 
по секрету айтайым.. бир болчасаны къараталсагъыз мени бу каналгъа,аны бла фатихам окъуллугъед...... :smt009
 
9 волна теперь в онлайне, прикольно, а то я вообще никого из кавказских исполнителей не знаю. [b:985564e46d]Аламат[/b:985564e46d], Спасибо за смску :smt121
 
летом на каникулах общаюсь с [i:d05fd7fa26]продвинутыми[/i:d05fd7fa26] подружками, говорят что-то про Биштова,на мой вопрос:"Кто это? :smt017 " у них был такой взгляд :smt103 и последовало:"Ты в этой Москве совсем отстала от жизни!ты что,не смотришь 9 волнуууу?".пришла домой,посмотрела,выключила тв. :smt019
 
[b:99c46ce488]Karachaevka[/b:99c46ce488],
Цитата
оворят что-то про Биштова,на мой вопрос:"Кто это? " у них был такой взгляд :smt103
Цитата
посмотрела,выключила тв.:smt019
+1000000000000000 :smt129
 
Сижу слушаю, прикольно, певцов все равно не запомню, но забавно... Например, в песне Хазбулат удалой добавили строчку про тавро кабардинского коня и всё... история)))) Услышала песню Белая лебедь в исполнении ... не знаю кого, вот мне интересно Хубиеву что нибудь перепадает. Я же на песнях Узденова, Тамбиева, Хубиева Хасана (из совсем свежих) выросла, уже в Москве открыла для себя Учкекен, Джегетей... а про остальной Кавказ вообще ни сном, ни духом...
 
А репертуар по заявкам формируется? вчера и сегодня многие повторяются, это значит я хиты слушаю? :smt001
 
у меня мама поклонница этого канала)))))) особенно Биштова и Дзыбова))))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам