Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Билим къая тешер.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
"9 Волна" - первый музыкальный телеканал Юга России
 
[size=18:38a8d3f6b4][color=red:38a8d3f6b4]Круглосуточный музыкально-развлекательный телевизионный канал ?9 волна? транслирует программы и клипы народов, проживающих только на Юге России. [/color:38a8d3f6b4][/size:38a8d3f6b4] [size=18:38a8d3f6b4][color=indigo:38a8d3f6b4]Клипы различны по своим направлениям: от популярных до народных. Самый массовый жанр ? эстрадный, он подается зрителю как с элементами национальной обработки, так и в новейших популярных стилях. Национальный состав песен и мелодий различен: русские, казачьи, абхазские, осетинские, армянские, карачаевские, адыгские, балкарские, черкесские и др. Список музыкальных композиций программы постоянно пополняется.[/color:38a8d3f6b4][/size:38a8d3f6b4] [size=18:38a8d3f6b4][color=orange:38a8d3f6b4]Основой, объединяющей многонациональные народы, является вещание на русском языке. Концепция канала так же включает в себя информационные программы, из которых зрители узнают о последних новостях культуры соседствующих регионов. Театральные постановки, популярные презентации, выставки и показы, новости о жизни звезд юга, их гастролях, а так же премьеры и новинки музыкальной индустрии становятся известны массовому зрителю именно благодаря нашему каналу. [/color:38a8d3f6b4][/size:38a8d3f6b4] [color=darkred:38a8d3f6b4] [size=18:38a8d3f6b4]Телеканал ?9 волна?, транслируется в кабельной сети таких городов ЮФО, как Новороссийск, Сочи, Геленджик, Кисловодск, Нальчик, Армавир, Махачкала, Каспийск, Невинномысск, Астрахань, Черкесск.[/size:38a8d3f6b4][/color:38a8d3f6b4] [size=18:38a8d3f6b4][color=green:38a8d3f6b4]Телекомпания также вещает закрытый эфир на канале "ТНТ-Экран" на территории Карачаево-Черкесской республики с охватом аудитории в 380 тысяч человек. [/color:38a8d3f6b4][/size:38a8d3f6b4] [size=18:38a8d3f6b4] www.9volna.ru[/size:38a8d3f6b4]
 
смарела несколько раз во время пребывания в кчр)))) пожалуй, воздержусь от каментов :smt003
 
Не видела... Но видела группу в контакте посвещенную как раз этому каналу...
 
я тож видела как все мои друзья в одн-ках вступали в группу ему посвященную))))) не смотрела не знаю))) ну а может так для чего-то это и нужно..типа развития нашей эстрадной музыки и т.д. а нужно ли нам развитие этой самой эстрадной поп музыки другой вопрос)))
 
[b:fc4418ec5c]Фортуна Фиделя[/b:fc4418ec5c], Почему же?)))) Можешь мне в личку написать))) :smt003 [b:fc4418ec5c]Шепот утренних звезд...[/b:fc4418ec5c], А ты можешь по прямой ссылке пройти, и все узнать об этой группе))))))) [b:fc4418ec5c]Герда[/b:fc4418ec5c], Группа находиться на стадий оработки:)))) Я думаю многим интересно будет такое лицезрить))) и на телевидении и на сайте обновления смотреть) принимать участие в группах посвященных этому)) Объединяться с нашими соседами)) Быть в курсе вообще событии этого направления по Югу России))) не все время же Муз Тв слушать)))
 
[i:6a27b1b066]"новости о жизни звезд юга"[/i:6a27b1b066] :smt010 :smt010 :smt010 :smt010 мало было оболванивания на уровне Mtv и МузТв, терь контрольный нановыстрел калибра "9 волна". жуть. :smt128
 
Цитата
Можешь мне в личку написать)))
Ооо...это твой личный канал?)
 
[b:ea6b1d7a2f]Рашми[/b:ea6b1d7a2f], ничего против самой *волны* не имею... ...но песни позорные (смайл с печальной рожицей)... более или менее прилично поют адыги...всех остальных ф топку))))
 
Цитата
более или менее прилично поют адыги...
[b:bb0ddd2de4]Фортуна Фиделя[/b:bb0ddd2de4], кто именно тебе понра? :smt005
 
если на этом канале поют то же, что слышно из автомобилей.... :smt128 бум надеяться на будущее :smt006
 
Цитата
Цитата
более или менее прилично поют адыги...
[b:84db57dea8]Фортуна Фиделя[/b:84db57dea8], кто именно тебе понра? :smt005
например, сейчас очень нравится песня М. Дзыбова [b:84db57dea8]"Си Амина"[/b:84db57dea8]. Несмотря на то, что исполняется на тяжелейшем для восприятия адыгском, слух не режет абсолютно :smt020 слушать можно здесь ))
 
Цитата
М. Дзыбова "Си Амина"
Kакой ужас!!))
 
[b:f0008df2dc]dgigitchik[/b:f0008df2dc], :smt125 (ты не прониклась)))
 
кажется, по моей ссылке уже другая песня :smt017
 
[b:4cbf7bab18]Фортуна Фиделя[/b:4cbf7bab18], просто предвзятое отношение))) После песни про негодяя, я этого мужичка терпеть не могу))
 
[b:fbc3c5c3f3]dgigitchik[/b:fbc3c5c3f3], как же?! песня "Негодяй" -воплощение мужской честности и заботы! По всему тексту проходит красной нитью предусмотрительное предостережение и критическая самооценка! (ты и тут не прониклась))))))
 
посмотрела канал онлайн...даже и не знаю что сказать, над репертуарчиком можно было бы поработать конечно...а так идея...задумка хорошая)) у нас сейчас папа гостит, говорит маме и племяшком мол нравиться...))
 
Цитата
и детей (!) истерика, там же Биштов поет.
наш мелкий-клон Биштова. даже танцевать пытается как он. слова не выговаривает, толком и не понимает, зато "Очь, алубая ооочь" :smt128
 
по секрету айтайым.. бир болчасаны къараталсагъыз мени бу каналгъа,аны бла фатихам окъуллугъед...... :smt009
 
9 волна теперь в онлайне, прикольно, а то я вообще никого из кавказских исполнителей не знаю. [b:985564e46d]Аламат[/b:985564e46d], Спасибо за смску :smt121
 
летом на каникулах общаюсь с [i:d05fd7fa26]продвинутыми[/i:d05fd7fa26] подружками, говорят что-то про Биштова,на мой вопрос:"Кто это? :smt017 " у них был такой взгляд :smt103 и последовало:"Ты в этой Москве совсем отстала от жизни!ты что,не смотришь 9 волнуууу?".пришла домой,посмотрела,выключила тв. :smt019
 
[b:99c46ce488]Karachaevka[/b:99c46ce488],
Цитата
оворят что-то про Биштова,на мой вопрос:"Кто это? " у них был такой взгляд :smt103
Цитата
посмотрела,выключила тв.:smt019
+1000000000000000 :smt129
 
Сижу слушаю, прикольно, певцов все равно не запомню, но забавно... Например, в песне Хазбулат удалой добавили строчку про тавро кабардинского коня и всё... история)))) Услышала песню Белая лебедь в исполнении ... не знаю кого, вот мне интересно Хубиеву что нибудь перепадает. Я же на песнях Узденова, Тамбиева, Хубиева Хасана (из совсем свежих) выросла, уже в Москве открыла для себя Учкекен, Джегетей... а про остальной Кавказ вообще ни сном, ни духом...
 
А репертуар по заявкам формируется? вчера и сегодня многие повторяются, это значит я хиты слушаю? :smt001
 
у меня мама поклонница этого канала)))))) особенно Биштова и Дзыбова))))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 6)

 

Написать нам