Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Ат басханны джер билед.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кое-что о фотогалерее
 
Салам алейкум джамагъат. Сегодня я расскажу вам сказку про фотогалерею. Вернее одну из. Сказка эта про то, что так сильно волнует многих посетителей галереи, форумчан, а так же и тех и других в одном лице. Про то, кто, почему и какие комментарии удаляет в фотогалерее.

1. Комментарии в фотогалерее удаляю я.
2. Комментарии в фотогалерее удаляются в соответствии с Правилами Фотогалереи, морально-этическими принципами кар-балкарского народа и по просьбе тех, кто изображён на фотографии.
3. Какие комментарии удалялись и будут удаляться в 90% случаев:

"Кто-эта (этот) девочка (мальчик), она (он) замужем (женат), где её (его) найти?" Причина: фотогалерея - не сайт знакомств. Если намерения серьёзные - есть серьёзные ханумы, обращайтесь к ним или в фонд.

"Самое лучшее фото" - удаляется в 100% случаев, если это моё фото или я автор этого фото.

"Самый лучший номер/артист" - удаляется по причине непроверенной и/или недостоверной информации.

Также существует лимит на длину юбок. Т.е. если под фотографией уже есть 1-2 комментария, порицающие, не соответствующие кар-балкарским нормам киима и сыпата, длину юбок и сыпат , то последующие будут удалены. Также удаляются комментарии подобного рода от одного афтара под несколькими фото. Потому, что надо и другим дать высказаться по этому поводу, если не под этой фотографией, так под следующими.

На сегодня это всё. Надеюсь информация будет полезной для вас и снимет часть вопросов. Если же у вас возникнут другие вопросы, то я, с удовольствием или без него, но постараюсь ответить на них в этой теме. Салам алейкум.
 
браво))) наконец-то))))
 
в 90% случаев:

Arturjan
а 10 порцентоф- это лазейки??))
 
cherry
"Порцент" - это русская транскрипция "pure cent"? Скажу сразу, "единственного цента" мало, чтобы попасть в 10%.
 
Также существует лимит на длину юбок.
а удаляются комментарии или фотографии???
 
если под фотографией уже есть 1-2 комментария, порицающие, не соответствующие кар-балкарским нормам киима и сыпата, длину юбок и сыпат , то последующие будут удалены.

почему бы их сразу не удалять? по-моему, как раз "Кто-эта (этот) девочка (мальчик), она (он) замужем (женат), где её (его) найти?", "Самое лучшее фото" можно и не трогать... Никого такие коменты не "парят"...
А вот обсуждения юбок и пр в печенках уже...
 
Чуана
Удаляется всё, но второе чаще.
 
Godiva
почему бы их сразу не удалять?
Вам нравятся когда на землячества приходят девушки почти "без обмундирования"? Надо говорить "Ай-яй-яй", но перебарщивать тоже не надо. Если не обращать внимание на неправильный сыпат и киим, то юбки будут с каждым разом всё короче, потому как, раз никто не возмущается - значит всё нормально. Если обращать слишком сильное внимание на них, то они будут короче потому, что это востребовано и привлекает это самое внимание. Мы будем стараться выдерживать золотую середину, чтобы люди понимали, что это плохо и не следовали этому плохому примеру. К слову, хорошие комментарии под фотографиями с правильным сыпатом и киимом администрация не проплачивает.

"Кто-эта (этот) девочка (мальчик), она (он) замужем (женат), где её (его) найти?", "Самое лучшее фото" можно и не трогать... Никого такие коменты не "парят"...
Откуда у Вас такая информация? Если можно, огласите всех "никого" списком. Потому, что у меня есть информация, что парят.
 
Война с юбками обрела научную основу
 
простите, с мини-юбками, я хотела сказать))))
 
Dalila
Производители женских брюк пока не проплачивали, поэтому войны нет. Когда проплатят, все юбки из фотогалереи будут удалены, не зависимо от длины и покроя.
 
Производители женских брюк пока не проплачивали, поэтому войны нет. Когда проплатят, все юбки из фотогалереи будут удалены, не зависимо от длины и покроя.

 
Arturjan
Забанен на год!
Аперим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
krolya bir korgeedi
 
Arturjan, насчет юбок ты прав, я тоже за дресс-код...
Но такие обсуждения - больная тема для нашего народа, там где один комент "За", там автоматически нарисуются несколько "Против" и пошло-поехало...
Но в целом ты прав
 
Arturjan а Вы админ или модератор фотогалереи?)) Просто интересно, широкую общественность ставили в известность?)) Меня эта информация миновала)))) И все-таки мой комментарий, который Вы удалили не нарушает ни один Вами перечисленный пункт...
 
FE_
И все-таки мой комментарий, который Вы удалили не нарушает ни один Вами перечисленный пункт...

значит ваш комментарий был в "одном из 10" случаев..))
 
Dalila
Производители женских брюк пока не проплачивали, поэтому войны нет. Когда проплатят, все юбки из фотогалереи будут удалены, не зависимо от длины и покроя.

а если производители мини-юбок проплатят?)))))))))) перестанете дивчат терроризировать?
 
Arturjan

плюс мулльон за каждый пост в этой теме))
 
Dalila
а если производители мини-юбок проплатят?
У них столько денег нет.

перестанете дивчат терроризировать?
Терроризировать? Т.е. констатация факта о несоответствии мини-юбок кар-балкарским традициям для тебя - террор?
 
FE_
Просто пока ещё не все пункты перечислены. А так... Правила Фотогалереи дают практ. неограниченные полномочия в пределах доступного инструментария.
 
Arturjan
Правила Фотогалереи дают практ. неограниченные полномочия в пределах доступного инструментария. надеюсь Ваше модерирование будет справедливым...
 
Arturjan
уа алейкум салам.
с Богом! :-)
 
У меня предложение - выбор фото для размещения в фотогалерее поручить человеку с художественным образованием, а ещё лучше не фотографу вообще. так взгляд со стороны будет честнее и лучше подмечать косяки и не допускать таких вот вещей http://www.elbrusoid.ru/cupermin/displayimage.php? album=lastcom&cat=-1627&pos=1 http://www.elbrusoid.ru/cupermin/displayimage.php? album=lastcom&cat=-1627&pos=3
 
muslimus
Предложение хорошее, но есть 2 момента.
1. Если поручать это людям с художественным образованием, то недовольство относительно долгих сроков размещения фотографий вырастет в разы, т.к. сроки тоже вырастут.
2. У этих фотографий также есть своя задача и то, что тебе кажется "косяком" другими может быть воспринято по другому. Эти фотографии не несут в себе художественной ценности, это так. Но информационная ценность у них имеет место быть.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам