Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Всё о деятельности СФ: вопросы, предложения, замечания
 
Уважаемые форумчане, в этой теме вы можете обсудить все новости от Совета форума, внести свою конструктивную критику, задать вопросы, внести свои предложения !
 
Когда будут известны имена новых модераторов?
 
СССР
В ближайшие день-два))))
 
Салам Алейкум администрации этого сайта. У меня предложение. Предлагаю создать сообщество Эльбрусоида на сайте Spaces.ru это самый крупный wap сайт в России.
Я там зарегистрирован и могу создать сообщество,но понадобятся люди и помощь для развития сообщества.
 
MKipkeev
Эртден ахшы болсун))))

А вы можете обосновать, зачем это нужно? У Эльбрусоида есть площадка, Аллах айтса, мы скоро переедем в новый домик. Содание сообществ под названием "Эльбрусоид" предполагает, что администрация фонда как минимум заинтересована, а, на мой взгляд, должна контролировать эти сообщества, потому что всё, что связано с именем Эльбрусоида, должно обязательно соответствовать девизу "Чистые помыслы - добрые дела". Я не сомневаюсь, что вы из самых добрых побуждений хотите открыть это сообщество, прошу вас правильно меня понять. Но сможете ли вы обеспечить развитие этого сообщества в рамках задач фонда "Эльбрусоид"?
Я высказываю свое личное мнение, предложение пока не обсуждалось на СФ. Я открою такую тему в закрытом разделе хотелось бы услышать ответную реплику MKipkeev и мнение других форумчан, конечно.
 
Это выглядит как группа в одноклассниках,но там возможностей много.Ок. Там много Кавказцев. У меня есть собственное сообщество ''Карачаево-Черкесия и весь Кавказ'' дело в том что я с телефона захожу в инет,это немного трудновато,а так то с помощью нескольких активных людей перевернем горы.
 
MKipkeev
Мы обсудим ваше предложение, и расскажем о результатах обсуждения в теме.
 
Хорошо.Посетите этот посмотрите что к чему.
 
MKipkeev'Карачаево-Черкессия и весь Кавказ'
Только пишите, пожалуйста,название нашей республики с одним"С"
 
Сделано мисс Акъыл Тегюучю.Это в т9 так сохранилось. Ваш по ходу соответствует вам(пардон):-)
 
MKipkeev

Мурат, сообщества Эльбрусоида есть В контакте, в Одноклассниках, в Facebook. про тот сайт, что ты написал, никто в СФ не слышал, к тому же настораживает, что это wap сайт. Боюсь, желающих там участвовать будет не очень много. Или уже там есть какие-то люди, которые могут войти в сообщество? На мой взгляд имеющихся сообществ в социальных сетях более чем достаточно Имеет ли смысл создавать еще одно сообщество?
У нас тут будет скоро новый портал, и там будет много технических возможностей. Может, подождем немного?
 
MKipkeev
 
Насчет желающих участвовать и процветания сообщества могу сказать,Москва не сразу строилась. И еще я считаю такие сообщества должны быть во всех крупных сайтах. А Spacesru самый крупный и популярный вап сайт. И в конечном случае мы ничего не теряем. Я предложил,а решать вам.
 
MKipkeev

Спрашивать нет смысла. Тем более у нынешнего СФ, который состоит на 80% (или около того) из женщин. Всё равно они тебе ничем не помогут. Если есть желание - делай! Нужна будет помощь - доходчиво объясни какая и люди найдутся. Эльба сообщество любит "готовые решения", а насколько оно "готово" осваивать новые горизонты ты можешь судить по общению с г-жой Председатель СФ. Эльбрусоид должен транслировать чистые помыслы и добрые дела максимально широко, при условии сохранения чистоты и доброты. Тот, кто этого не понимает, не принимает и хочет загнать Эльбрусоид в какую-то одну резервацию:
1. Ничего не добьётся, т.к. "Эльбрусоид" - это уже образ жизни и давно уже вышел за пределы и портала и фонда.
2. Если и не враг кар-балкарскому народу или агент влияния, то, в лучшем случае, просто попутчик-жолдаш.
 
MKipkeev
сегодня вечером или завтра утром будет ответ

Arturjan
Артур, что-то у тебя проценты неправильные.. у нас 4 молодых людей (и каких!) и всего-навсего 6 девушек))) соотношение почти как в жизни... да и когда было по-другому?))))) Или если Артур не в СФ, то маскулинность уменьшается в геометрической прогрессии?

и вообще выходи из образа
 
Dalila
Всё у меня в порядке с процентами. Потому, что, фактически, наблюдается только МЭН.
P.S. Скакой это радости? Был бы не в образе - мурыжили бы человека пока бы он сам не забил. Тут же "Ответ будет сегодня вечером или завтра утром". Поразительная, для нынешнего СФ (глядя на сроки выборов модераторов), оперативность.
 
Arturjan
это совсем не так, как тебе кажется))) буду сегодня в Эльбе, поговорим))))
 
Dalila
Будет время - поговорим.
 
Dalila
Хотя, почему мы не можем поговорить тут? Что за кулуарные прения? Мы в Фонде пытаемся сделать жизнь Фонда максимально прозрачной и понятной, а ты, будучи Председателем СФ, стремишься увести всё за кулисы. Политика СФ теперь расходится с политикой Фонда?
 
Arturjan
поскольку Эльбрусоид должен транслировать чистые помыслы и добрые дела максимально широко, при условии сохранения чистоты и доброты я уверена, что ты уберешь свой колючий забор и с максимальной добротой поговоришь с госпожой Председателем СФ, которая, кстати говоря, видит маскулинность именно в готовности помогать дамам с самыми чистыми помыслами, как и принято у карачаевцев м балкарцев )))

Отвечая на правку, сегодня День рождения Эльбы, немного заняты и есть веские причины дождаться вечера.
 
Arturjan
Артур, я уже выезжаю))))) не могу говорить здесь, спешу очень))) не нервничай только до встречи
 
Dalila
Основное мероприятие вечером и будет.
P.S. С чего ты взяла, что я нервничаю? Если не знаешь - лучше просто спроси.
 
ассаламу алейкум.
выражу свое мнение и здесь и попробую разъяснить.
с доводами Далила я практически согласен.
и повторююсь здесь : Я всегда думал, что в соцсетях группу "эльбрусоид" ведут сотрудники фонда. А если кто-либо будет курировать одноименное сообщество в отрыве от фонда, это может привести к расхождения с основной линией, а фонд не будет даже знать или узнает об этом с запозданием. Поэтому если все-таки открывать, то под началом фонда, а фонд в свою очередь должен семь раз измерить рентабельность такого распыления. Я, например, впервые слышу про этот вап-сайт..
возникают некоторые вопросы по целесообразности этого дела. протокол wap - вчерашнй день. и сколько людей будет им пользоваться из целевой аудитории . карачай-балкарцев. не пользующихся другими соцсетями, а главное форумами Эльбрусоида.

МКипкеев писал:
Я там зарегистрирован и могу создать сообщество,но понадобятся люди и помощь для развития сообщества
зарегистрироваться и создать сообщество- это амое малое.
готов ли эльбрусоид выделить людей и помощь(?) для этой цели, т.е развития группы "Эльбрусоид" в социальной wap сети Spaces.ru....?
и, по-моему, само развитие сообщества не может быть целью, это развитие, по идее, только метод достижения цели..
поэтому если уж открывать, то с конкретной целью (которая не достигается в настоящее время), и чтобы это вложение было оправданным.

далее он писал:
Это выглядит как группа в одноклассниках,но там возможностей много.Ок. Там много Кавказцев. У меня есть собственное сообщество ''Карачаево-Черкесия и весь Кавказ'' дело в том что я с телефона захожу в инет,это немного трудновато,а так то с помощью нескольких активных людей перевернем горы.

я не знаю кто готов этим заниматься. но если такие есть, и они готовы развивать группу, синхронизируя свою программу с основной линией фонда (содействие развитию КБ молодежи), контактируя с фондом, и все это реально имеет смысл, то пускай заявят о себе.

эльбрусоид в моем понимании организация не на сезон, и поэтому имидж фонда немалозначный фактор..
 
Завр
Замаялась додумывать... Не соблаговолите ли расшифровать мне в личке ваш первый пост на форуме? Конфидициальность обещаю.
 
Завр
ты по-моему сайт перепутал.. не надо тут анонимно пытаться грязь лить.. если что сказать пиши под своим ником или подпишись под своими словами.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам