Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Ко дню рождения Эльбы: номинации для форумчан
 
veresk
ЛЕНТЯИ ГОДА(независимо от причин) ? sama, ПТЮЧ, ёжик,Тринити, Arturjan, Soul, Атажукинец, Катик, Ванхельсинг, калифорния, ёжик, Финансист, Пиражёкну цархы, Ленс, hamann, Переводчик, монисто, Эмеген-Мао, Каа, Забава, Эвиденс, Бритни, Ангелочек, Highlight, Soul, Красная Горбатка, Серенити, gardt-han, ElTerible

а меня почему 2 раза написала или это означает дважды лентяйка ))))? ну, хоть чем-то выделилась))))...
 
ёжик
Это фрейдовская ошибка))))))) Значит, твою расслабуху особенно не могу простить)))))))
 
veresk


Значит, твою расслабуху особенно не могу простить

не обещаю, конечно, но постараюсь заслужить твое прощение и исправиться... когда-нибудь)))))
 
veresk
ПРЕОДОЛЕНИЕ ГОДА - SARKASMUS. Выдержал большое испытание на верность Эльбе.

мде-е .жаль . интересно было читать.. алив агаин не тот саркасмус. не то
 
 
Капоэйра
хмм...никого не забыл
в каких номинациях забыли)и про сотрудников тоже-и про сф) (см первый пост темы)
 
Это те люди, к которым я неравнодушен, положительно ли, отрицательно ли
 
тема не об этом ))
 
Вот и думай теперь, какого рода неравнодушие

Капоэйра
С праздником Вас!
 
Shine
ты ищо тут?))))
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
 
Shine
Спасибо Я Вас также поздравляю,
 
Dalila
1. Совет форума - это не Фонд. Эти номинации учреждены не фондом, а СФ.

1) Насколько я понимаю, Совет форума может показать свою зрелость и инициативу, которая уходит за пределы номинаций, озвученных в первом сообщении.

В номинациях не вижу никакой новой инициативы, то есть это всё отголоски прошлого, повторяющиеся из года в год с некоторой коррекцией. Вот если бы Совет форума как некий корпус депутатов (делегатов и прочих избранников) сделал нечто более значимое для развития интернет-общения, тогда бы я вряд ли предложил нечто изложенное мной выше.

С юмором туговато сейчас. В частности, утвердить не флудерскую награду-номинацию, а награду за национальный юмор, то есть тот или иной пользователь сайта является ярчайшим представителем национального юмора. Такими лично для меня являются 7km и ёжик.

2) По поводу Совета форума и непосредственно Эльбрусоида как организации.
Если бы Совет форума делал подарки за свой счет, я бы сказал, что надо полностью отмежеваться от Эльбрусоида. Но в данном случае некая условная награда направляется за счет Эльбрусоида, хотя решения принимаются интернет-сообществом.

И почему интернет-сообщество само не может определить, какие направления для него важны? Озвученные мной пункты связаны с интернет-ресурсами Эльбрусоида и пересекаются с деятельностью фонда, так как интернет - одно из направлений Эльбрусоида (Даже озвучка с привлечением профессиональных актеров и артистов - это в какой-то мере достижение интернет-сообщества. Я бы вообще номинировал от интернет-сообщества Эльбрусоида, а не от Совета форума, в котором, интернет-сообществе, этот самый Совет является комитетом или комиссией).

2. Есть разница между номинациями, в которой предполагается выбор из множества, и награждениями, за конкретные заслуги, конкретного пользователя. В первом случае нужно голосование, во втором - нет. В данной теме предполагается именно первое, второе будет отдельно, находится в процессе обсуждения, мы бы рады были привлечь тебя в качестве консультанта, но, если позволишь, не в этой теме


Хм, интересно. Для меня важно, чтобы процесс обсуждения привел к самому лучшему результату. В частности, за границей за конкретные номинации идет сбор голосов, а потом уже жюри (комитеты, комиссии и т.п.) принимают решения.
По моей профессиональной деятельности тоже имеются аналогичные примеры. Например, в интернете выставляется на обсуждение некий стандарт (закон), и профессиональное сообщество высказывается по данному стандарту. По итогам обсуждения принимается решение, которое учитывает не все мнения, а только те мнения, которые позволят стандарту существовать как нечто единому целому.

Вы, в моем понимании, утверждаете некие стандарты в интернете или выступаете в поддержку неких стандартов. Если номинации от Совета форума, то и решения принимаются Советом форума, при этом в какой-то значимой мере учитываются и пожелания пользователей интернета.

3. "Улыбайтесь, господа" (с)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем! (с)

З.Ы.
да, номинации не от Эльбрусоида
 
все саркасмуса вспоминают))) я тоже с вами)))) счас пойдут тосты за его интеллектуальный юмор)) и за Птюча - неформальный юмор))
и за преодоление года - Къанамат))) он же Джонни the Джонник - за теплоту, доброту и уют))))) про остальных со всем написанным согласна)))

да и за темку мою любимую - про адыгов.. пару слов...
Как сказал, один таинственный, но очень мудрый человек - создать тему - "два клика всего")) а вот вести ее...)) все, надеюсь, поняли, что я намекаю наNAKA)) но за свои два клика требую награду! особенную Хочу! Чтобы тема про соседей обязательно перекочевала на новый сайт! и была б там на вершине хит-парада излюбленных тем)) Не вздумайте хитрить и прикреплять ее)) просто почаще зовите соседей в гости)))) О как я нескромно за свои пару кликов)))))
 
Бу джарлы Птючну флудерден башха номинациягъа къошмагъаныгъызгъа бир къарагъыз!?))))
 
Rassel

можно еще сделать лауреатом в номинации "Главный романтик" или даже трибун романтизма))))
 
Rassel
Бу джарлы Птючну флудерден башха номинациягъа къошмагъаныгъызгъа бир къарагъыз!?))))

Почему же? Он ещё ЛЕНТЯЙ ГОДА)))) Если камАндерские таланты запустить здесь на полную мощь, боюсь, из комплекта номинаций другим мало что достанется)))))
 
veresk
Кечериксе, Зарни, "лентяй"-ны эслемей айта турама)))) Тамам кесчигинеди бу номинация уа)))))
Главкомну уа "Дебют года" номинациягъа сайлайыкъ)))
Неда - Надежда года )))
 
О, Зарни!!!)))))))))))) Лучше бы ты про меня вообще забыла)))))))))))), андан башха табмадынг эсе)))))))))))))))))))))))))
Зарни, адамланы джюреклерин нек къыйнайса)))

Кёлюм бла айтсам а - Балкарка къайтса уа бек боллукъ эди
 
eto zhe ta girl
можно еще сделать лауреатом в номинации "Главный романтик" или даже трибун романтизма))))


Меними дейсе?))
 
Да неважно уже по какой номинации
"полюбомуптючневажнозачто" деп
 
Maga_tau
Если бы Совет форума делал подарки за свой счет, я бы сказал, что надо полностью отмежеваться от Эльбрусоида. Но в данном случае некая условная награда направляется за счет Эльбрусоида, хотя решения принимаются интернет-сообществом.

Откуда такая информация? Мага, не стоит писать то, что не является фактом. Если фонд решит кого-то одарить, это решает фонд, а никак не СФ. Мы не можем указывать фонду дарить подарки. Это наша инициатива и мы будем справляться своими силами. Я не знаю как еще написать, чтобы стало понятно)))

Прошу со всеми предложениями, замечаниями, вопросами вот в эту тему
 
Народ, ну что вы за народ))))))) мы старались, придумывали номинации, просили не голосовать за СФ.. ладно за сотрудников, голосуйте за них, но СФ оставляем пока, не можем же мы сами себя награждать. Обещаю дать возможность в конце деятельности СФ этого созыва высказаться по каждому члену СФ, плохо ли, хорошо ли работал, и вы скажете всё, что о нас думаете.
Всего 7 номинаций, прошу вас, выделите их, напишите напротив каждой своих кандидатов, если я могу вас об этом просить. Не осложняйте жизнь нам, как мы будем подсчитывать результаты?
Мы понимаем, что 7 номинаций не могут охватить весь спектр возможных заслуг форумчан, понимаем, что вы хотели бы, чтобы СФ летал еще выше, чем сейчас... но мы начали свой полет совсем недавно и.. дайте нам время. Для вашего удобства выделяю номинации, нужно просто скопировать и рядом написать тех, кого вы считаете достойными.

1. "Флудер года"
2. "Дебют года"
3. "Попал в яблочко"
4. Знаток адетов
5. Дипломат года
6. Авторская тема


7. Мастер тем
 
Maga_tau
Так пусть этот запуск портала будет сопровождаться наградами или поддержкой нечто более существенного для развития народа

Кстати о наградах - номинации подразумевают награды (призы). Чем будут награждаться "оскароносцы"?
 
0709Чем будут награждаться "оскароносцы"?
Поскольку у СФ нет и не планируется собственной кассы, то мы обратились за поддержкой к форумчанам

Итак, по номинациям
1. Двухнедельная путевка в Турцию (от turk)
2. Мазда (спецприз от бездушного кролика)
3. Квартира в Москве (от Магатау)
4. Яхта (от madya, название не скажу, сюприз)
5. Домик в Калифорнии (от Azamat)
6. Нефтяная вышка (спецприз от Далилы)
7. Вилла на Багамах (неизвестный спонсор, возможно это будете вы)

))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам