Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Хатерли къул болур.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вниманию пользователей Форума
 
Уважаемые пользователи Форумов Эльбрусоида!

Администрацией сайта принято решение о переносе на новый портал всей базы ников и тем с ЗФ и НФ. В связи с этим хотелось бы обратить Ваше внимание на следующее.

1. Авторизация на новом портале будет происходить по адресу почты, указанной Вами в профилях на НФ или ЗФ, и именно к ним будут привязаны ники. Просим пользователей, у которых не указан адрес почты, либо указан некорректный адрес, заменить на действующий.

2. В целях упорядочения базы данных ников, не будут переноситься ники, в которых не указан электронный адрес почты, и ники, которые не использовались на Форумах Эльбрусоида в течение 12 месяцев. Пользователей, имеющих идентичные ники на двух форумах, просим обратить внимание на то, что базы данных будут переноситься поочередно ? НФ, затем ЗФ. Ник, перенесенный из Нового Форума, не будет дублироваться на портале при переносе базы ников с Зеленого Форума. Соответственно, вход будет осуществляться по электронному адресу, указанному на НФ.

3. Владельцы ников, которые по каким-либо причинам не ввели корректный адрес почты, либо давно не заходили на форум, в связи с чем их ник не был перенесен на новый портал, смогут зарегистрировать их на новом портале снова.

4. В том случае, если Вы не сможете авторизоваться на новом портале, либо Ваш ник, которым вы пользовались на форумах, окажется зарегистрированным другим пользователем, необходимо будет обратиться в Администрацию сайта. Далее, для подтверждения своего права на пользование ником, Администратор предложит Вам зайти под своим ником на форум, где зарегистрирован ник (Зеленый или Новый форумы) и написать Админу форума в личном сообщении адрес своей действующей почты. Форумы старого сайта будут доступны для входа еще некоторое время, но закрыты для комментариев. Получив заявление Пользователя, Администратор либо удалит профиль зарегистрированный на Новом портале, после чего Вы сможете пройти процедуру регистрации, либо вышлет временный пароль в ответном сообщении или на указанную почту. Далее Вы пароль сможете изменить.

5. Обращаем также Ваше внимание на то, что из базы ников нового портала впоследствии будут удалены те ники, которыми не воспользовались в течение нескольких месяцев со дня начала работы нового портала.

Подробнее о запуске нового портала можно прочитать ЗДЕСЬ.

С уважением, Совет Форума.


____________________________________

Возможная ошибка при попытке изменить адрес почты:

Ошибка в данных пользователя: Возможно, неправильно введен email! Пожалуйста, свяжитесь с администратором для уточнения деталей, если вы уверены, что все написали правильно.

Ошибку выдает в том случае, если на указанную почту, на форуме зарегистрирован уже другой ник. Если в базе данных нет такого адреса почты, то сообщение имеет следующий вид:

Ваш Логин сейчас заблокирован. Подтвердите регистрацию по ссылки из письма. Письмо отправлено на Email указанный при регистрации.
Установки изменены


После того, как Вы перейдете по ссылке, которую робот отправил на указанную почту, Ваш логин будет разблокирован, и Вы сможете вернуться на форум.
 
У меня не получается изменить адрес почты.
Ошибка в данных пользователя: Возможно, неправильно введен email! Пожалуйста, свяжитесь с администратором для уточнения деталей, если вы уверены, что все написали правильно.
Придется регистрироваться по новой, да?
 
Чуаная на себе сейчас проверила, сначала указала адрес, который на НФ в профиле, написал тоже что и тебе. Потом попробовал другой адрес и получилось. Попробуй другую почту, может, та, на которую ты пытаешься поменять, уже есть в базе.
 
а ну да, в базе есть) а так нельзя на один мэйл? понятно.
 
У меня не получается изменить адрес почты.
Ошибка в данных пользователя: Возможно, неправильно введен email! Пожалуйста, свяжитесь с администратором для уточнения деталей, если вы уверены, что все написали правильно.


Ошибку выдает в том случае, если на указанную почту, на форуме зарегистрирован уже другой ник. Если в базе данных нет такого адреса почты, то сообщение имеет следующий вид:


Ваш Логин сейчас заблокирован. Подтвердите регистрацию по ссылки из письма. Письмо отправлено на Email указанный при регистрации.
Установки изменены


После того, как вы перейдете по ссылке, которую робот отправил на указанную почту, ваш логин будет разблокирован, и вы сможете вернуться на форум.
 
уже 3 разных мэйла не подходит, такого же не может быть(
 
У меня предложение. Может, не надо переносить всю базу тем с обоих форумов? Зачем? Начнем жизнь с чистого листа) Новый портал, новая жизнь, оставим все старое в прошлом. А?
 
ваш ход
и будем полгода играть в угадайку
 
Dalila

Зато весело же будет
Новый портал с нового листа Понимаю, что СФ я не указ, но эта идея не покидает меня с самого утра) Может, рассмотрите за чашкой чая)
 
ваш ход
мы не можем людям запретить сохранять свои ники, также как и не можем запретить придумывать новые))))
перенос базы ников делается для того, чтобы кто-нибудь не стащил чей-нибудь ник и не вещал с него, могут быть неприятные ситуации. Если вы не хотите пользоваться вашим старым ником, вам нужно будет просто попросить его удалить и регистрируйте новый.
 
Dalila
данеее, против ников ничего не имею. Я про темы.
 
ваш ход
аааа
Видишь ли, темы типа Калейдоскоп судеб, нужно обязательно переносить. Она только началась и мы рассчитываем на продолжение. Есть темы, которые являются достоянием форума, которые нужно обязательно читать, и они не могут "пылиться в архиве", куда редко кто заглядывает. Мы сначала планировали отбирать темы, но видимо, с технической точки зрения целесообразнее все перенести... а потом проведем чистку. Но вопрос твой обсудим обязательно
 
Dalila

Согласна. Есть темы, требующие продолжения.
Оба форума на одном - от обилия тем голова может закружиться. А их еще пылесосить, чистить, модерировать.
Может, после генералки квартиры меня отпустит
 
У меня предложение. Может, не надо переносить всю базу тем с обоих форумов? Зачем? Начнем жизнь с чистого листа) Новый портал, новая жизнь, оставим все старое в прошлом. А?

все темы с форумов будут переноситься в раздел "Архив", где писать будет невозможно, и потом уже модераторы и совет форума будут перемещать темы с Архивного в другие, активные разделы, которые будут вновь создавать для этих тем..
 
KALAYSA Pictures
так хорошо))))
еще вопрос от пользователей НФ: можно ли будет менять ник в профиле ,как на НФ?
 
как все сложно((
 
а личные сообщения сохранятся?
 
KALAYSA Pictures

 
Dalila
А на НФ можно ник менять?
 
ваш ход
ты не знала?))))))))))))))
 
Dalila

я думала, что это новые профили.
 
ваш ход
дарю подпись свою))))))))))))))
 
Хотела в настройках поменять адрес пчты, а он мне "ваш аккаунт заблокирован", что за дела?))) пришлось по новой регистрироваться
 
aiza
А я тебе письмо в личку отправила...
 
aiza
Айза? посмотрел, ник не заблокирован.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам