Войти на сайт
27 Июня  2026 года

 

  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Хар сёзню орну барды.

 

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
 
октябрь. Как они поступили мы увидели, но, речь не об этом. Кто из них, идя на выборы, обещает печься о себе или о своей семье в первую очередь? Ни кто. Обещают защишать интересы населения ведь. Значит врут. А мужчина, не хозяин слова, это не мужчина.
Я объяснил в мягкой форме, чтоб не закрыли пост. А в более жесткой форме, как заслужили члены назрановского отряда, домысли сам(а)
 
Свобода одного кончается там где начинается свобода другого.

Почему из-за его семьи должны страдать сотни других, речь то об интересах народа а не чьих-то семей или заработков?
 
Сейчас утверждают новое правительство после назначения президента.. "незваные гости" на манежке проходили "экзамен" на соответствие своим должностям и "смотрины" были новых претендентов на должности.. оценивали преданность старых кадров и заодно замарывали новых предательскими делами против своего народа, чтобы сжечь им мосты..
 
nik
Эльбрусоид # Дата: 8 Окт 2010 20:15 [GIS]
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]

Ходоки с Эльбрусского района:Глава-Соттаев,Аслан Малкаров,Махти Моккаев,Жаппуев-спорткомитет,Замрат Мирзоев,Магомед Толгуров.......

Магомед Толгуров, Замрат Мирзоев...это кто?

от куда информация?
 
8 октября. Манежная площадь.



























 
Странно тут некоторые рассуждают о судьбах балкарских чиновников в случае их неожиданного ?исцеления?, такое ощущение, будто эти сердобольные люди переживают за выдуманное, весьма маловероятное будущее этих чиновников больше чем за настоящую жизнь протестующих на Манежке и всего балкарского народа.
Трудности жизни не есть оправдание грехов. В этом мире есть тысячи профессий угодных Аллаху. Никто не принуждает балкарских чиновников заниматься именно этим делом.
Что же касается самого похода, то тут уже заметили, что эта акция имела несколько иной смысл, нежели это могло показаться на первый взгляд. Нельзя недооценивать противника и думать, что он рассчитывал таким недорогим способом избавиться от акции протеста. Это была закалка ?бойцов?. После похода на Манежку балкарские чиновники расширили пропасть между балкарским народом и собой, тем самым увеличив свою зависимость от хозяев. Теперь они станут бороться против породившего их народа вдвое активней и самую большую ненависть они будут испытывать к тем настоящим балкарцам, которые уже четвертый месяц живут как бомжи на скамейках ради будущего Балкарии.
 
догадливый
Вечная гора
Вопрос из что?где?когда
В Турции до недавнего времени существовала такая традиция: каждый уважающий себя офицер считал своим долгом в священный месяц Рамадан прийти в мечеть и там, на глазах у правоверных, сделать то, что в дальнейшем исключало любые его связи с исламскими группировками. Через минуту ответьте максимально точно: что же делал турецкий офицер в мечети?
Ответ: Съедал кусок свинины.

типа этого имеете ввиду?
 
Странные суждения у октябрят. Постыдились бы рассказывать о приоритетах семейного благополучия Малкарова, Фриева и прочей чепушни, над обязательствами перед народом, в теме, где 75 летний Бахау Таумурзаев в окружении единомышленников, теряя здоровье, уже 3-й месяц в дали от дома, от детей, внуков подвергает себя таким пыткам. Этим людям больше надо чем каждому из нас? Кто мы, что бы оправдывать предателей? Бахау свидетель того, когда балкарец был балкарцем, и когда Таулу - не было пустым словом, и своей родиной разные швали не торговали. Как раз их пример должен был многих научить тому, что в этой жизни есть более важные вещи, чем благополучие своего живота. Но видимо не все учатся. Там малкаров произнес рахаеву: "сенда таулу - менда таулу". Даже не смешно. Были бы эти люди достойными сыновьями своего народа, мы бы тут не обсуждали эту позорную тему про голодовку. Позорную прежде всего для этих подстилок. Да и хватит их тут обсуждать. Нашли на что тратить время..
 
Свобода одного кончается там где начинается свобода другого.

Почему из-за его семьи должны страдать сотни других, речь то об интересах народа а не чьих-то семей или заработков?

 
исмаил к. О бесмысленности голодовки слышим столько, сколько продолжается эта акция. Благодарим за мысли...
 
Просмотрел видео с Манежки - позорники, приперлись туда къумгъанчыла, ведут себя так развязно, уллу-гитче дегенни билмей, разговаривают нагло, перебивая старцев на каждом слове...Фриев а бир замандада адам болмагъанды,боллукъда тюлдю, Артур хариб сау болгъанда аны аузуна къараб айланыучу эди, эндиуа кесин министрча алай жюрютеди кесин
 
http://t-moshkin.livejournal.com/62310.html

Кабардино-Балкария. Нужен ли власти взрыв?
Три ?законных? способа отнять землю


8 октября в помещении Независимого пресс-центра прошла пресс-конференция: ?Национальная политика. Проблемы местного самоуправления в национальных республиках на примере Кабардино-Балкарии?.
 
другие ссылки на эту тему есть?
 
исмаил к
Если есть какие либо серьезные предложения, просьба зарегистрироваться и написать в личку.
 
Жанларыгъызны уллу АЛЛАХ сакъласын, саулукълу болугъуз, таулу халкъны къыйыллы жумушун алгъансыз. АЛЛАХ онг берсин. Сизге бек ышанабыз, сау-саламат ишигизден къууаныб, туугъан жерлеригизге жыйылыгъыз!
 
из дома передают что в Тырныауз приехал отряд быстрого реагирования и оцепили город...более 100 человек!

кто- что слышал???
 
Отряд из чечни!!!
 
не по-мужски это как-то все...
 
Пожарный
Отряд из чечни!!!

Чеченцы?!
 
из дома передают что в Тырныауз приехал отряд быстрого реагирования и оцепили город...более 100 человек!
что за отряд? кто такие? что они там вообще забыли? что милиция делает?
 
а что за паника при слове чеченцы?)
если отряд будет не чеченский - легче станет?)
если, конечно, все это не слухи
 
sama
никакой паники нет и быть не может))) это были утчонения: т.к. по всей видимости простая деза)))
В 92 г., кстати именно под Учкекеном стояли чеченские добровольцы покаиз Москвы не попросили чинить припятствий к их проходу. Впрочем, дальше и сами карачаевцы пошли в Абхазию
 
это не паника, это настороженность и непонятка!, эти войска служили в чечне, а теперь их перевели к нам...с какой целью?! и это не слухи...
 
эти войска служили в чечне
т.е. федеральные войска перебазировались? что значит, "блокриовали село"?
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 55)

 

Написать нам