Войти на сайт
27 Июня  2026 года

 

  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Ачны эсинде – аш.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Зарда марда джокъ.
  • Тёзген – тёш ашар!

 

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
Мусуков, все пытаются оскорбить Канокова тем, что он пирожки продавал, и я искренне удивляюсь этому.. я бы каждому балкарцу порекомендовал бы продавать пирожки! Этим они бы поумерили свой гонор, во-первых, а во-вторых уразумели бы основы бизнеса. А человек сумевший превратить пирожки через десятилетия в холдинг, приносящий огромные прибыли - заслуживает уважения. Каноков как бизнесмен, как стратег - молодец, и в этом ему не отказать! Как человек, и вообще говоря о жизненных принципах - Бог ему судья, он делает все что может, мы делаем все что можем мы. Презрение вызывает не Каноков, а балкарские пр-ки, без которых Каноков не смог бы навредить балкарцам абсолютно ничем.
 
просьба без столь глубокого обсуждения личностей.. не стоит сюда все известные слухи публиковать, которые не проверить никак.
 
надо понимать что тут скорее не межнациональная а классовая борьба просто классы разных национальностей!
Богатые и Бедные! но как показывает история Бедные в один прекрасный осенний день так разойдутся)))
Вообще Надо стремиться чтобы наша Матушка РОССИЯ окрепла избавилась наконец от своих гнойников и набрав силы и смелости отменила понятия республики а сделало автономии и в межнациональных республиках бы ставила Русского руководителя! или национальные округа.
 
Azamat_SPb
ну наверно вы правы просто это был пример что герои есть не токо у нас!Хамзат
Касательно Канокова и пирожков скажу честно!
Что Каноков как сын своего народа вызывает у меня Уважение!
Он сам себя сделал! не украв у своего народа ни рубля и пришел сделать своему народу еще лучше! жаль что не хватает мудрости силы и добра быть равноправным и интернациональным!
 
интересует вопрос, все эти люди, их было не менее 30 человек, считая, что не все приехали на площадь.. билеты туда обратно.. тысяч по 10, выходит 300 тыс. рублей. Проживание в гостинице, допустим 3 дня, по 2000 рублей = 180 тысяч. Еда и т.д. тоже тысяч 100 за три дня на 30 человек наберется. под 600 тысяч рублей набирается.. считал по минимуму, а то и 1 миллион, если не сильно отказывали себе в жилье и еде, если они еще водили московских чиновников в рестораны и прочее.. Кто оплачивал этот банкет?!..
1. За личный счет ездили.. маловероятно..
2. Коммандировки оформили и за госсчет.. возможно.. но не все, так как не все были чиновниками..
3. Кто-то лично профинансировал.. самый вероятный случай.. интересно кто это такой щедрый?
 
ГДЕ УМНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ? ПРОСТЫЕ ТРУЖЕНИКИ РЕСПУБЛИКИ ТОНУТ В НИЩЕТЕ, ПЕНСИОНЕРЫ И ДЕТИ НЕ СЫТЫ, МОЛОДЕЖЬ РАЗБЕЖАЛАСЬ ИЗ РЕСПУБЛИКИ. СТАТИСТИКУ СМЕРТНОСТИ И РОЖДАЕМОСТИ ПОСМОТРИТЕ... РАСТЕТ СМЕРТНОСТЬ,РОЖДАЕМОСТЬ СКОРО ПОЙДЕТ НА НЕТ... РОСТ ЭКОНОМИКИ УВЕЛИЧИЛСЯ РАПОРТУЮТ,НО ЧТО ТО ПО НАРОДУ НЕ ВИДАТЬ.
 
все пытаются оскорбить Канокова тем, что он пирожки продавал, и я искренне удивляюсь этому.. я бы каждому балкарцу порекомендовал бы продавать пирожки! Этим они бы поумерили свой гонор, во-первых, а во-вторых уразумели бы основы бизнеса. А человек сумевший превратить пирожки через десятилетия в холдинг, приносящий огромные прибыли - заслуживает уважения. Каноков как бизнесмен, как стратег - молодец, и в этом ему не отказать! Как человек, и вообще говоря о жизненных принципах - Бог ему судья, он делает все что может, мы делаем все что можем мы. Презрение вызывает не Каноков, а балкарские пр-ки, без которых Каноков не смог бы навредить балкарцам абсолютно ничем.

100% согласен. Во всем виноваты мы сами. А такой как КАБ всего лишь католизатор, который показал все наши слабости. Если мы хотим выжить, да и жить и процветать, надо в менять ситуацию, причем главным образом в своеи социуме.
КАБ действительно настоящий адыгский президент, несет пользу своему народу. Проблема лишь в том, что их финансовые интересы пересекаются с нашими жизненно-важными. Чья возьмет, зависит от нас, так как мы правы.
Конечно нам нужен лидер, если его нет, то своего рода коллегиальный орган, способный говорить с властью от имени народа, а также доводить до народа необходимые решения и руководства к действию.
 
Генетик
Тюзсе!
 
Что Каноков как сын своего народа вызывает у меня Уважение!
Он сам себя сделал! не украв у своего народа ни рубля и пришел сделать своему народу еще лучше! жаль что не хватает мудрости силы и добра быть равноправным и интернациональным!

Честно говоря, на мой взгляд, как сын своего Каноков и для своего народа ничего не сделал. Как только стал президентом КБР он прибрал к своим рукам весь игорный бизнес КБР и стал везде ставить игровые автоматы, пока их не запретил закон..
Вместо того, что всех чиновников страны подкупать, лучше бы эти деньги вложил бы в свою республику и создал бы тем самым рабочие места, вот тогда он вызвал бы уважения.. а так, тем, что пытается отобрать у другого народа его территории, он тем самым ничего хорошего не делает для своего народа, наоборот, уже успел настроить весь мир против своего народа и ничего полезнего в этом не видно..
 
По поводу ходоков. Если их отправили, значит кое-кому явно сказали сверху "решай вопрос, не все спокойно в Датском королевстве", значит беспокоит ситуация. Уже понятно, что данная акция имеет смысл, в проблему нчали по-настоящему вникать предстаители нашего народа, да и другие. Аллах болушсун сизге, Манеж. С искренним уважением!
 
Про акул и крыс

Формула хитрости:
Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
 
КАБ не несет пользы своему народу, он несет пользу только в "семью"...с кем бы не заговоришь, хоть с таксистом, хоть с продавцом на рынке...обязательно заходит речь о нем и никто еще ничего хорошего не сказал...даже были люди, кто близко знал.....
 
Салам Алейкум! Аксакаллы как себя чувствуют?
 
Да туралла !!бек хайт дегенлейле!!!!!!
 
Пора уже переименовать акцию наших Аксакалов из Голодовки в Пикет.
Голодовка, как акция, у многих уже вызывает неадекватные чувства. А Пикет - это как раз то, что наши Аксакалы делают: ждут ответа от властей.
 
Перенесено из темы "Приятного аппетита ГОЛОДАЮЩИЕ)))))))))))))))"
Tatlibolsun
Эльбрусоид # Дата: 12 Окт 2010 12:00 - IP: [Отправить ЛС] [GIS] [Следить]
Правка Стереть [Скрыть] [Translit] [Кириллица]

Tatlibolsun
Эльбрусоид # Дата: 12 Окт 2010 12:04 - IP: [Отправить ЛС] [GIS] [Следить]
Правка Стереть [Скрыть] [Translit] [Кириллица]

СОВСЕМ ДАЖЕ НЕПЛОХО ПИТАЮТСЯ "ГОЛОДАЮЩИЕ" ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО
diamant
7070 # Дата: 12 Окт 2010 12:06 - IP: [Отправить ЛС] [GIS] [Следить]
Правка Стереть [Скрыть] [Translit] [Кириллица]

Tatlibolsun
Что там?
У меня ютуб не работает
2010
# Дата: 12 Окт 2010 12:07 - IP: [Следить]
Правка Стереть [Скрыть] [Translit] [Кириллица]

Ничего сенсационного не вижу - сами протестующие уже давно говорили, что прекратили голодовку...
cherry
ПоЛюбомусМозГом # Дата: 12 Окт 2010 12:07 - IP: [Отправить ЛС] [GIS] [Следить]
Правка Стереть [Скрыть] [Translit] [Кириллица]

diamant
поздний ужин там.
diamant
7070 # Дата: 12 Окт 2010 12:16 - IP: [Отправить ЛС] [GIS] [Следить]
Правка Стереть [Скрыть] [Translit] [Кириллица]

cherry
поздний ужин там.
Это наверно про стариков...

Tatlibolsun
страница 26 тема голодовки пост
СМИ
Дата: 23 Сен 2010 01:29
Ответить Цитата [Translit] [Кириллица]


От лица активистов карачаево-балкарской диаспоры Москвы хотим заявить следующее: как вы знаете, на Манежной площади Москвы с 6-го июля сего года (всего 78 дней) проходит голодовка протеста в защиту прав балкарского народа. Президенту России была направлена петиция с требованиями, однако решение вопроса затягивается на неопределенный срок. Напомним, что в священный месяц Рамадан голодовка была приостановлена, но по истечении этого месяца возобновилась. Учитывая решимость голодающих идти до конца в отстаивании прав балкарского народа и наступившие холода, мы обратились к ним с просьбой изменить форму протеста, для того чтобы сохранить здоровье и дождаться исполнения законных требований. В результате общего совещания участников акции протеста и активистов карачаево-балкарской диаспоры было принято решение перейти с ?мокрой? голодовки на ограниченную (питание один раз в сутки).
 
Hasanja
все же немного неприличные вопросы)
 
Drumkiller
Наверно лучше просто "акция протеста"
 
Tatlibolsun
вот это видео
по голосам снимающих парень и девушка.. Бони и Клайд хорошо спрятались.. из-за угла снимали, в правом краю что-то мешает смотреть.. проследите этот момент в следующий раз, смотреть мешает.. и комментируйте активнее, скучно одну картинку наблюдать и не стесняйтесь ближе подойти вас никто не обидит, а то плохо видно из далека
Вам надо орден дать "Лучшие шпионы 2010".. Поздравляю! Вы нашпионили общеизвестный факт, как вам выше ответили..
"супер" шпионка Анна Чапман нервно курит в сторонке
 
Слово "голодовка" лучше заменить. А то кадры ужина "голодающих" комично выглядят
 
Приятного аппетита ГОЛОДАЮЩИЕ

)))) спецагенты, целую операцию провернули)) подошли бы, спросили бы, голодающие заявили уже что с конца сентября, питаются раз в сутки... конечно понятно стремление некоторых, что бы от голода все сгинули и ушли с манежки... ))
 
Позорники "шпионы", в сортире не забудьте подглядеть. Ваша безвыходное положение вас и туда может погнать...
 
Сто один день караулили, чтобы снять эти кадры, да вот незадача - на 78-ой день голодающие заявили, что начинают питаться раз в сутки.
Теперь съемочной группе придется сидеть в засаде круглыми сутками, чтобы доказать, что у "манежцев" трехразовое питание.
 
чайкофф

аламат джазгъанса ,ол спец агентле амман къаттты ишлегелле ,кеслерида не мешнагъа минип тюшюргелерин ангылагъан болурсуз джмагъат
Агенту за операцию -двойку с минусом
 
у кого есть аккаунт в ютубе зайдите пожалуйста и напишите в комментарии к этому видео что как есть, даже можно скопировать комментарии на это видео которые тут написали. А то наши соседи подают это видео в своих сайтах и блогах в выгодном им свете.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 81)

 

Написать нам