Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
С днем рождения... небесная... sama)))) Вот так вот))))
 
АЭЛИТА
Сау бол, ориджинэл, биргелей! Как говорят Къарачайда, мен аллай бир иги болгъандан тюл, кесинг иги болгъандан айтаса!

п.с. Аэл, ну, научи летать!)))
 
Iman inside
Если ты медуница, то я липа. Да, здравствует наше нерушимое братство, тем более с каждым годом оно будет пополняться, если девушки вовремя не опомнятся)))) Ну, если вакантных мест уже не будет, мы тебя куда-нибудь "исключим", Аллах айтса.)))))

Спасибо Эльбе и клану Айбазовых...за вас...обеих!))
 
Ося
Ибрагимыч, ну, ты всё знаешь уже! Тебе желаю миллион, причем сразу, а не частями, а остальное, Аллах айтса, у тебя будет.))
 
Highlight
ДР заслуженной пантюркистки Эльбрусоида! Админши! Красавицы! Ну и на конец венец всех регалий - КАРАЧАЕВКИ с большой буквы

ой, падре, ну, зачем вот так вот на людях взял и все мои секреты выдал: никакой загЪадочности теперь во мне не осталось)))))
А двери вашего монастыря и все остальное давно уже нуждается в реставрации))))Ладно, не буду спрашивать, где денюжки прихода, сегодня я добрая)))

Сау бол алгъышларынг ючюн, Аллах разы болсун. Эки дунияны ашхылыгъын да кёрюрча бол!
 
zuuu
спасибо, Зуня! И тебе того же в троекратном размере!
 
Aimywka
А тебе...тебея знаю, что пожелать)) Не жизни, а сказки, да такой, чтобы сами создатели индийского кино с хэппи-эндом обзавидовались бы!))
Сау бол, Аймушка
 
калифорния
Сенича келиштириб таб-ариу айталмам, алай а бек сау бол бу сыйлы алгъышларынг ючюн. Аллах разы болсун.
 
Shine
Спасибо, земеля.))И тебе всегда светиться от изобилия всевозможных благ!))
 
Карачай
о мен джарлы мен харип ))))))))

нек джарсыдынг быллай бир?))))
сау бол, насыблы бол.
Друх Карачай NaGЛоГо - это звание ответственное...в общем, я буду стараться носить его с достоинством!)))))
 
Самик)) Один из немногих мною многоуважаемых людей.)) Аллах насыблы этсин, этген ишинген къуан, этген муратынгы кер)) Аллах къуруда къуанч бла игилик берсин,Насыблы бол))
 
Баллада о Прекрасной Даме (начало)

На свете Прекрасная Дама жила
Брюнеткою жгучею Дама была
Молода, весела, красива, мудра,
Хотела все делать только Сама

Зухра, мы поздравляем тебя с днем рождения от всей души (прости, что с опозданием у нас вчера был свой маленький юбилей)

Перейдем к пожеланиям... Долго совещались , вот краткое резюме: Наша лучшая половинка желает фантастического счастья, а самая лучшая ? сказочной любви.

http://www.oboi-boll.ru/animacii/ani044.gif


И напоследок, королевский цветок - самая красивая роза, которую мы нашли в инете, для Королевы сердец обоих форумов
http://content.foto.mail.ru/bk/t.gerasimova/_blogs/i-135.jpg
 
Картинки получились, ура! (как бы зарегить ник :DUMA
 
Кстати, Балладу нужно продолжить
С каждого по куплету просим
 
Той Дамы загадка пленяла умы,
и диву давались той самой,
как просто казалось ей словом вести
Корабль в простор окаянный))))

И стих плести замысловато,
Глубокое в простом отобразить,
И строгим тоном нежность соразмерить
Могла она по случаю))

Абсолютно не вписывается в ритм баллады, требую статуса эпиграфа)))
 
И я! И я! И я... спешу добавить свой голос к стройному многоголосию друзей, поздравляющих тебя
С Днём рождения!
Хочется пожелать тебе и твоим близким и дорогим людям крепкого здоровья, незыблемого мира и уюта в семье, и многократно растущего и усиливающегося врожденного дара ? жизнерадостности, чтобы она никогда не изменяла тебе и всегда поддерживала, чтобы все твои планы осуществлялись, чтобы прозрачный и пронзительный цвет неба всегда околдовывал своим БИРЮЗОВЫМ оттенком и приносил умиротворение и радость.
Самик, ты невероятно замечательный, умный, талантливый, дружелюбный и открытый человечек... каждое общение с тобой... как глоток свежего воздуха... самый настоящий освежающий бриз, смывающий самые тягостные и безысходные мысли и настроения...большое спасибо тебе за мудрость, за терпение, за поддержку
Пусть мечты сбываются, а потом появляются новые и снова сбываются... и так будет всегда!
 
Поздравляю! Будь счастлива!
 
Джокер
Сау бол, биргелей!
 
Evidence
Спасибо!
 
sult
Мерси!))
 
hamann
жашаунг самый-самый болсун!

хаманда самый-самый болсун, да же?)))
Сау бол.
 
Azamat
Америка на связи)))
Сау бол, насыблы бол!
 
Азрет и Жанна
спасибо, за балладу, за розу, за фантастику, наконец...
Кстати, с вашим маленьким юбилием
 
samuсик, я тоже присоединяюсь ко всем вышесказанным словам. Желаю всегда голубого неба над головой, удачи во всех начинаниях и зеленого света на пути. Ты замечательный, умный и добрый человек, оставайся всегда такой же и пусть сбудутся все твои заветные желания.

 
мираж
Сау бол, биргелей!
Братству бирюзовых и сестренкам Сарбашевым большой салам!)))

п.с. Зем, мени юсюмден джазама деб, тюз кесинги юсюнгден джазыб къойдунг дейме ми)))
 
Malkarly
Сау бол!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам