Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Ата – баланы уясы.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Черкесы предлагают Каддафи помощь
 
Totur_Ram
Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим.Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты Рам.
 
НАТО АМЕРИКА ЕВРОПА ЭТО КТО? НЕ ЖИДЫ? Ты на вопрос вопросом не отвечай,так отвечают сам знаешь кто. Эти повстанцы так называемы и есть жиды-потому что они обратились к сша,нато и с их помошью с их подачек,с их кормёшки продали свою страну жидам им. Думаешь сша,европа об благополучии ливийцев переживала и пыталась убрать Каддафи? Нет уважаемый им нефть нужна,а эти продажные ливийци стали рабами сша и т.д. Так теперь скажи хорошо ли продавать себя,свой народ,свою землю?
 
http://www.islammemo.cc/vedio-images/vedio/2011/03 /01/118277.html
 
Джазака за ответ. Я тебя понял. Салам алейкум.
 
Послушай ,оттого что он правил по своим исламским законам ,это его мусульманином не делает.Россия тоже противостоит Америке и Западу и что ,она что из-за этого мусульманской стала?Или Медведев с Путиным мусульманами стали?У тебя что за критерии по которым ты считаешь человека мусульманин он или нет?Так тебе что ,то что он называет сподвижников посланника Аллаха(да благословит его Аллах и приветствует) неверующими, ничего не значит?
 
Уа джазакя брат!Я надеюсь на Аллаха ,ты меня действительно правильно понял,если я тебе чем-то причинил неудобство или обидел,извини пожалуйста,видит Аллах я не хотел.Алейкум ассалам!
 
Допредлагались...
 
KavkazM Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим - Конечно.
Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты - ты тоже
 
Достойная смерть!
 
Эркиши!
 
офигеть... слышали новость? Каддафи убили черкесы... только что стало известно...
 
Джарлы Каддафи. Джандетли болсун!
къайгъы сёзге барырча болдум посольствома
 
KALAYSA Pictures
Каддафи убили черкесы
честное слово, это не я))) в это время я была в чате эльбы
Аллыхьым ахърэ нэху къырит, достойной был человек имхо
 
Одна цитата от тех, кто с ним боролся называя его диктатором и угнетателем своего народа - "..сейчас с семьей Каддафи обсуждается захоронение. В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.
 
http://www.ipetitions.com/petition/free-libya/?utm _medium=email&utm_source=system&utm_campaign=Send% 2Bto%2BFriend
 
Azamat_SPb
В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.

Это то что говорят сми,паломничество к его могиле явно никто не будет делать.Иначе ,зачем им его убивать,чтоб потом его в ранг святых возвести,для этого что ли?Христианством попахивает,это у них принято,обвинив человека во всех смертных грехах,убить и затем причислить к лику святых и потом просить у него помощи.Глупоооо!!!
Тем более человеку убившему 50 000 тысяч мусульман и это не считая без вести пропавших и раненых и до сих пор находят места общего захоронения.
P.S.А кто даст соболезнования этим семьям погибших мусульман?
 
KavkazM
согласен с тобой в этой теме
 
Муамар Каддафи навсегда останется символом борьбы с силами Зла. имхо
 
Месси
+100
 
KavkazM
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.
 
Azamat_SPb
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.


Подписываюсь под каждым словом
 
Азамат тюзсе.
 
Azamat_SPb
KavkazM, Abdullah
Вы думаете, что НАТО боролось за светлое будущее Ливийского народа?
 
Totur_Ram
политикой Нато, как и политикой др. я не очень интересуюсь, мне трудно понять политику своей республики, своего села, а Нато тем более. Но и издалека видно, что государства с тиранами как Каддафи не смогут существовать слишком долго и с Нато или без в Ливии должен был наступить конец этому ложному режиму.
 
Ничего с Ливией не случится, иншаЛлах, а наоборот, с помощью Аллаха, вдруг к хорошему и изменится, кто знает. Ведь и Египет пока, что живой и без этого Мубарака...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам