Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Хата – гитчеден.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Аш иеси бла татлыды.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Черкесы предлагают Каддафи помощь
 
Totur_Ram
Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим.Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты Рам.
 
НАТО АМЕРИКА ЕВРОПА ЭТО КТО? НЕ ЖИДЫ? Ты на вопрос вопросом не отвечай,так отвечают сам знаешь кто. Эти повстанцы так называемы и есть жиды-потому что они обратились к сша,нато и с их помошью с их подачек,с их кормёшки продали свою страну жидам им. Думаешь сша,европа об благополучии ливийцев переживала и пыталась убрать Каддафи? Нет уважаемый им нефть нужна,а эти продажные ливийци стали рабами сша и т.д. Так теперь скажи хорошо ли продавать себя,свой народ,свою землю?
 
http://www.islammemo.cc/vedio-images/vedio/2011/03 /01/118277.html
 
Джазака за ответ. Я тебя понял. Салам алейкум.
 
Послушай ,оттого что он правил по своим исламским законам ,это его мусульманином не делает.Россия тоже противостоит Америке и Западу и что ,она что из-за этого мусульманской стала?Или Медведев с Путиным мусульманами стали?У тебя что за критерии по которым ты считаешь человека мусульманин он или нет?Так тебе что ,то что он называет сподвижников посланника Аллаха(да благословит его Аллах и приветствует) неверующими, ничего не значит?
 
Уа джазакя брат!Я надеюсь на Аллаха ,ты меня действительно правильно понял,если я тебе чем-то причинил неудобство или обидел,извини пожалуйста,видит Аллах я не хотел.Алейкум ассалам!
 
Допредлагались...
 
KavkazM Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим - Конечно.
Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты - ты тоже
 
Достойная смерть!
 
Эркиши!
 
офигеть... слышали новость? Каддафи убили черкесы... только что стало известно...
 
Джарлы Каддафи. Джандетли болсун!
къайгъы сёзге барырча болдум посольствома
 
KALAYSA Pictures
Каддафи убили черкесы
честное слово, это не я))) в это время я была в чате эльбы
Аллыхьым ахърэ нэху къырит, достойной был человек имхо
 
Одна цитата от тех, кто с ним боролся называя его диктатором и угнетателем своего народа - "..сейчас с семьей Каддафи обсуждается захоронение. В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.
 
http://www.ipetitions.com/petition/free-libya/?utm _medium=email&utm_source=system&utm_campaign=Send% 2Bto%2BFriend
 
Azamat_SPb
В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.

Это то что говорят сми,паломничество к его могиле явно никто не будет делать.Иначе ,зачем им его убивать,чтоб потом его в ранг святых возвести,для этого что ли?Христианством попахивает,это у них принято,обвинив человека во всех смертных грехах,убить и затем причислить к лику святых и потом просить у него помощи.Глупоооо!!!
Тем более человеку убившему 50 000 тысяч мусульман и это не считая без вести пропавших и раненых и до сих пор находят места общего захоронения.
P.S.А кто даст соболезнования этим семьям погибших мусульман?
 
KavkazM
согласен с тобой в этой теме
 
Муамар Каддафи навсегда останется символом борьбы с силами Зла. имхо
 
Месси
+100
 
KavkazM
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.
 
Azamat_SPb
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.


Подписываюсь под каждым словом
 
Азамат тюзсе.
 
Azamat_SPb
KavkazM, Abdullah
Вы думаете, что НАТО боролось за светлое будущее Ливийского народа?
 
Totur_Ram
политикой Нато, как и политикой др. я не очень интересуюсь, мне трудно понять политику своей республики, своего села, а Нато тем более. Но и издалека видно, что государства с тиранами как Каддафи не смогут существовать слишком долго и с Нато или без в Ливии должен был наступить конец этому ложному режиму.
 
Ничего с Ливией не случится, иншаЛлах, а наоборот, с помощью Аллаха, вдруг к хорошему и изменится, кто знает. Ведь и Египет пока, что живой и без этого Мубарака...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам