Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Хата – гитчеден.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Черкесы предлагают Каддафи помощь
 
Totur_Ram
Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим.Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты Рам.
 
НАТО АМЕРИКА ЕВРОПА ЭТО КТО? НЕ ЖИДЫ? Ты на вопрос вопросом не отвечай,так отвечают сам знаешь кто. Эти повстанцы так называемы и есть жиды-потому что они обратились к сша,нато и с их помошью с их подачек,с их кормёшки продали свою страну жидам им. Думаешь сша,европа об благополучии ливийцев переживала и пыталась убрать Каддафи? Нет уважаемый им нефть нужна,а эти продажные ливийци стали рабами сша и т.д. Так теперь скажи хорошо ли продавать себя,свой народ,свою землю?
 
http://www.islammemo.cc/vedio-images/vedio/2011/03 /01/118277.html
 
Джазака за ответ. Я тебя понял. Салам алейкум.
 
Послушай ,оттого что он правил по своим исламским законам ,это его мусульманином не делает.Россия тоже противостоит Америке и Западу и что ,она что из-за этого мусульманской стала?Или Медведев с Путиным мусульманами стали?У тебя что за критерии по которым ты считаешь человека мусульманин он или нет?Так тебе что ,то что он называет сподвижников посланника Аллаха(да благословит его Аллах и приветствует) неверующими, ничего не значит?
 
Уа джазакя брат!Я надеюсь на Аллаха ,ты меня действительно правильно понял,если я тебе чем-то причинил неудобство или обидел,извини пожалуйста,видит Аллах я не хотел.Алейкум ассалам!
 
Допредлагались...
 
KavkazM Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим - Конечно.
Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты - ты тоже
 
Достойная смерть!
 
Эркиши!
 
офигеть... слышали новость? Каддафи убили черкесы... только что стало известно...
 
Джарлы Каддафи. Джандетли болсун!
къайгъы сёзге барырча болдум посольствома
 
KALAYSA Pictures
Каддафи убили черкесы
честное слово, это не я))) в это время я была в чате эльбы
Аллыхьым ахърэ нэху къырит, достойной был человек имхо
 
Одна цитата от тех, кто с ним боролся называя его диктатором и угнетателем своего народа - "..сейчас с семьей Каддафи обсуждается захоронение. В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.
 
http://www.ipetitions.com/petition/free-libya/?utm _medium=email&utm_source=system&utm_campaign=Send% 2Bto%2BFriend
 
Azamat_SPb
В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.

Это то что говорят сми,паломничество к его могиле явно никто не будет делать.Иначе ,зачем им его убивать,чтоб потом его в ранг святых возвести,для этого что ли?Христианством попахивает,это у них принято,обвинив человека во всех смертных грехах,убить и затем причислить к лику святых и потом просить у него помощи.Глупоооо!!!
Тем более человеку убившему 50 000 тысяч мусульман и это не считая без вести пропавших и раненых и до сих пор находят места общего захоронения.
P.S.А кто даст соболезнования этим семьям погибших мусульман?
 
KavkazM
согласен с тобой в этой теме
 
Муамар Каддафи навсегда останется символом борьбы с силами Зла. имхо
 
Месси
+100
 
KavkazM
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.
 
Azamat_SPb
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.


Подписываюсь под каждым словом
 
Азамат тюзсе.
 
Azamat_SPb
KavkazM, Abdullah
Вы думаете, что НАТО боролось за светлое будущее Ливийского народа?
 
Totur_Ram
политикой Нато, как и политикой др. я не очень интересуюсь, мне трудно понять политику своей республики, своего села, а Нато тем более. Но и издалека видно, что государства с тиранами как Каддафи не смогут существовать слишком долго и с Нато или без в Ливии должен был наступить конец этому ложному режиму.
 
Ничего с Ливией не случится, иншаЛлах, а наоборот, с помощью Аллаха, вдруг к хорошему и изменится, кто знает. Ведь и Египет пока, что живой и без этого Мубарака...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам