Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Кёбге таш атма.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Ач уят къоймаз.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Хата – гитчеден.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Черкесы предлагают Каддафи помощь
 
Totur_Ram
Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим.Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты Рам.
 
НАТО АМЕРИКА ЕВРОПА ЭТО КТО? НЕ ЖИДЫ? Ты на вопрос вопросом не отвечай,так отвечают сам знаешь кто. Эти повстанцы так называемы и есть жиды-потому что они обратились к сша,нато и с их помошью с их подачек,с их кормёшки продали свою страну жидам им. Думаешь сша,европа об благополучии ливийцев переживала и пыталась убрать Каддафи? Нет уважаемый им нефть нужна,а эти продажные ливийци стали рабами сша и т.д. Так теперь скажи хорошо ли продавать себя,свой народ,свою землю?
 
http://www.islammemo.cc/vedio-images/vedio/2011/03 /01/118277.html
 
Джазака за ответ. Я тебя понял. Салам алейкум.
 
Послушай ,оттого что он правил по своим исламским законам ,это его мусульманином не делает.Россия тоже противостоит Америке и Западу и что ,она что из-за этого мусульманской стала?Или Медведев с Путиным мусульманами стали?У тебя что за критерии по которым ты считаешь человека мусульманин он или нет?Так тебе что ,то что он называет сподвижников посланника Аллаха(да благословит его Аллах и приветствует) неверующими, ничего не значит?
 
Уа джазакя брат!Я надеюсь на Аллаха ,ты меня действительно правильно понял,если я тебе чем-то причинил неудобство или обидел,извини пожалуйста,видит Аллах я не хотел.Алейкум ассалам!
 
Допредлагались...
 
KavkazM Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим - Конечно.
Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты - ты тоже
 
Достойная смерть!
 
Эркиши!
 
офигеть... слышали новость? Каддафи убили черкесы... только что стало известно...
 
Джарлы Каддафи. Джандетли болсун!
къайгъы сёзге барырча болдум посольствома
 
KALAYSA Pictures
Каддафи убили черкесы
честное слово, это не я))) в это время я была в чате эльбы
Аллыхьым ахърэ нэху къырит, достойной был человек имхо
 
Одна цитата от тех, кто с ним боролся называя его диктатором и угнетателем своего народа - "..сейчас с семьей Каддафи обсуждается захоронение. В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.
 
http://www.ipetitions.com/petition/free-libya/?utm _medium=email&utm_source=system&utm_campaign=Send% 2Bto%2BFriend
 
Azamat_SPb
В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.

Это то что говорят сми,паломничество к его могиле явно никто не будет делать.Иначе ,зачем им его убивать,чтоб потом его в ранг святых возвести,для этого что ли?Христианством попахивает,это у них принято,обвинив человека во всех смертных грехах,убить и затем причислить к лику святых и потом просить у него помощи.Глупоооо!!!
Тем более человеку убившему 50 000 тысяч мусульман и это не считая без вести пропавших и раненых и до сих пор находят места общего захоронения.
P.S.А кто даст соболезнования этим семьям погибших мусульман?
 
KavkazM
согласен с тобой в этой теме
 
Муамар Каддафи навсегда останется символом борьбы с силами Зла. имхо
 
Месси
+100
 
KavkazM
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.
 
Azamat_SPb
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.


Подписываюсь под каждым словом
 
Азамат тюзсе.
 
Azamat_SPb
KavkazM, Abdullah
Вы думаете, что НАТО боролось за светлое будущее Ливийского народа?
 
Totur_Ram
политикой Нато, как и политикой др. я не очень интересуюсь, мне трудно понять политику своей республики, своего села, а Нато тем более. Но и издалека видно, что государства с тиранами как Каддафи не смогут существовать слишком долго и с Нато или без в Ливии должен был наступить конец этому ложному режиму.
 
Ничего с Ливией не случится, иншаЛлах, а наоборот, с помощью Аллаха, вдруг к хорошему и изменится, кто знает. Ведь и Египет пока, что живой и без этого Мубарака...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам