Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Эл ауузу – элия.
  • Баланы адам этген анады.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Черкесы предлагают Каддафи помощь
 
Totur_Ram
Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим.Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты Рам.
 
НАТО АМЕРИКА ЕВРОПА ЭТО КТО? НЕ ЖИДЫ? Ты на вопрос вопросом не отвечай,так отвечают сам знаешь кто. Эти повстанцы так называемы и есть жиды-потому что они обратились к сша,нато и с их помошью с их подачек,с их кормёшки продали свою страну жидам им. Думаешь сша,европа об благополучии ливийцев переживала и пыталась убрать Каддафи? Нет уважаемый им нефть нужна,а эти продажные ливийци стали рабами сша и т.д. Так теперь скажи хорошо ли продавать себя,свой народ,свою землю?
 
http://www.islammemo.cc/vedio-images/vedio/2011/03 /01/118277.html
 
Джазака за ответ. Я тебя понял. Салам алейкум.
 
Послушай ,оттого что он правил по своим исламским законам ,это его мусульманином не делает.Россия тоже противостоит Америке и Западу и что ,она что из-за этого мусульманской стала?Или Медведев с Путиным мусульманами стали?У тебя что за критерии по которым ты считаешь человека мусульманин он или нет?Так тебе что ,то что он называет сподвижников посланника Аллаха(да благословит его Аллах и приветствует) неверующими, ничего не значит?
 
Уа джазакя брат!Я надеюсь на Аллаха ,ты меня действительно правильно понял,если я тебе чем-то причинил неудобство или обидел,извини пожалуйста,видит Аллах я не хотел.Алейкум ассалам!
 
Допредлагались...
 
KavkazM Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим - Конечно.
Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты - ты тоже
 
Достойная смерть!
 
Эркиши!
 
офигеть... слышали новость? Каддафи убили черкесы... только что стало известно...
 
Джарлы Каддафи. Джандетли болсун!
къайгъы сёзге барырча болдум посольствома
 
KALAYSA Pictures
Каддафи убили черкесы
честное слово, это не я))) в это время я была в чате эльбы
Аллыхьым ахърэ нэху къырит, достойной был человек имхо
 
Одна цитата от тех, кто с ним боролся называя его диктатором и угнетателем своего народа - "..сейчас с семьей Каддафи обсуждается захоронение. В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.
 
http://www.ipetitions.com/petition/free-libya/?utm _medium=email&utm_source=system&utm_campaign=Send% 2Bto%2BFriend
 
Azamat_SPb
В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.

Это то что говорят сми,паломничество к его могиле явно никто не будет делать.Иначе ,зачем им его убивать,чтоб потом его в ранг святых возвести,для этого что ли?Христианством попахивает,это у них принято,обвинив человека во всех смертных грехах,убить и затем причислить к лику святых и потом просить у него помощи.Глупоооо!!!
Тем более человеку убившему 50 000 тысяч мусульман и это не считая без вести пропавших и раненых и до сих пор находят места общего захоронения.
P.S.А кто даст соболезнования этим семьям погибших мусульман?
 
KavkazM
согласен с тобой в этой теме
 
Муамар Каддафи навсегда останется символом борьбы с силами Зла. имхо
 
Месси
+100
 
KavkazM
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.
 
Azamat_SPb
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.


Подписываюсь под каждым словом
 
Азамат тюзсе.
 
Azamat_SPb
KavkazM, Abdullah
Вы думаете, что НАТО боролось за светлое будущее Ливийского народа?
 
Totur_Ram
политикой Нато, как и политикой др. я не очень интересуюсь, мне трудно понять политику своей республики, своего села, а Нато тем более. Но и издалека видно, что государства с тиранами как Каддафи не смогут существовать слишком долго и с Нато или без в Ливии должен был наступить конец этому ложному режиму.
 
Ничего с Ливией не случится, иншаЛлах, а наоборот, с помощью Аллаха, вдруг к хорошему и изменится, кто знает. Ведь и Египет пока, что живой и без этого Мубарака...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 7)

 

Написать нам