Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Черкесы предлагают Каддафи помощь
 
Totur_Ram
Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим.Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты Рам.
 
НАТО АМЕРИКА ЕВРОПА ЭТО КТО? НЕ ЖИДЫ? Ты на вопрос вопросом не отвечай,так отвечают сам знаешь кто. Эти повстанцы так называемы и есть жиды-потому что они обратились к сша,нато и с их помошью с их подачек,с их кормёшки продали свою страну жидам им. Думаешь сша,европа об благополучии ливийцев переживала и пыталась убрать Каддафи? Нет уважаемый им нефть нужна,а эти продажные ливийци стали рабами сша и т.д. Так теперь скажи хорошо ли продавать себя,свой народ,свою землю?
 
http://www.islammemo.cc/vedio-images/vedio/2011/03 /01/118277.html
 
Джазака за ответ. Я тебя понял. Салам алейкум.
 
Послушай ,оттого что он правил по своим исламским законам ,это его мусульманином не делает.Россия тоже противостоит Америке и Западу и что ,она что из-за этого мусульманской стала?Или Медведев с Путиным мусульманами стали?У тебя что за критерии по которым ты считаешь человека мусульманин он или нет?Так тебе что ,то что он называет сподвижников посланника Аллаха(да благословит его Аллах и приветствует) неверующими, ничего не значит?
 
Уа джазакя брат!Я надеюсь на Аллаха ,ты меня действительно правильно понял,если я тебе чем-то причинил неудобство или обидел,извини пожалуйста,видит Аллах я не хотел.Алейкум ассалам!
 
Допредлагались...
 
KavkazM Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим - Конечно.
Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты - ты тоже
 
Достойная смерть!
 
Эркиши!
 
офигеть... слышали новость? Каддафи убили черкесы... только что стало известно...
 
Джарлы Каддафи. Джандетли болсун!
къайгъы сёзге барырча болдум посольствома
 
KALAYSA Pictures
Каддафи убили черкесы
честное слово, это не я))) в это время я была в чате эльбы
Аллыхьым ахърэ нэху къырит, достойной был человек имхо
 
Одна цитата от тех, кто с ним боролся называя его диктатором и угнетателем своего народа - "..сейчас с семьей Каддафи обсуждается захоронение. В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.
 
http://www.ipetitions.com/petition/free-libya/?utm _medium=email&utm_source=system&utm_campaign=Send% 2Bto%2BFriend
 
Azamat_SPb
В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.

Это то что говорят сми,паломничество к его могиле явно никто не будет делать.Иначе ,зачем им его убивать,чтоб потом его в ранг святых возвести,для этого что ли?Христианством попахивает,это у них принято,обвинив человека во всех смертных грехах,убить и затем причислить к лику святых и потом просить у него помощи.Глупоооо!!!
Тем более человеку убившему 50 000 тысяч мусульман и это не считая без вести пропавших и раненых и до сих пор находят места общего захоронения.
P.S.А кто даст соболезнования этим семьям погибших мусульман?
 
KavkazM
согласен с тобой в этой теме
 
Муамар Каддафи навсегда останется символом борьбы с силами Зла. имхо
 
Месси
+100
 
KavkazM
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.
 
Azamat_SPb
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.


Подписываюсь под каждым словом
 
Азамат тюзсе.
 
Azamat_SPb
KavkazM, Abdullah
Вы думаете, что НАТО боролось за светлое будущее Ливийского народа?
 
Totur_Ram
политикой Нато, как и политикой др. я не очень интересуюсь, мне трудно понять политику своей республики, своего села, а Нато тем более. Но и издалека видно, что государства с тиранами как Каддафи не смогут существовать слишком долго и с Нато или без в Ливии должен был наступить конец этому ложному режиму.
 
Ничего с Ливией не случится, иншаЛлах, а наоборот, с помощью Аллаха, вдруг к хорошему и изменится, кто знает. Ведь и Египет пока, что живой и без этого Мубарака...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам