Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ат басханны джер билед.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Черкесы предлагают Каддафи помощь
 
Totur_Ram
Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим.Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты Рам.
 
НАТО АМЕРИКА ЕВРОПА ЭТО КТО? НЕ ЖИДЫ? Ты на вопрос вопросом не отвечай,так отвечают сам знаешь кто. Эти повстанцы так называемы и есть жиды-потому что они обратились к сша,нато и с их помошью с их подачек,с их кормёшки продали свою страну жидам им. Думаешь сша,европа об благополучии ливийцев переживала и пыталась убрать Каддафи? Нет уважаемый им нефть нужна,а эти продажные ливийци стали рабами сша и т.д. Так теперь скажи хорошо ли продавать себя,свой народ,свою землю?
 
http://www.islammemo.cc/vedio-images/vedio/2011/03 /01/118277.html
 
Джазака за ответ. Я тебя понял. Салам алейкум.
 
Послушай ,оттого что он правил по своим исламским законам ,это его мусульманином не делает.Россия тоже противостоит Америке и Западу и что ,она что из-за этого мусульманской стала?Или Медведев с Путиным мусульманами стали?У тебя что за критерии по которым ты считаешь человека мусульманин он или нет?Так тебе что ,то что он называет сподвижников посланника Аллаха(да благословит его Аллах и приветствует) неверующими, ничего не значит?
 
Уа джазакя брат!Я надеюсь на Аллаха ,ты меня действительно правильно понял,если я тебе чем-то причинил неудобство или обидел,извини пожалуйста,видит Аллах я не хотел.Алейкум ассалам!
 
Допредлагались...
 
KavkazM Так я ведь написал,что это считается изменением книги Аллаха и тот кто считает что так нужно делать это можно делать нет сомнение считается неверующим - Конечно.
Я ведь написал просто прочти внимательнее мои посты - ты тоже
 
Достойная смерть!
 
Эркиши!
 
офигеть... слышали новость? Каддафи убили черкесы... только что стало известно...
 
Джарлы Каддафи. Джандетли болсун!
къайгъы сёзге барырча болдум посольствома
 
KALAYSA Pictures
Каддафи убили черкесы
честное слово, это не я))) в это время я была в чате эльбы
Аллыхьым ахърэ нэху къырит, достойной был человек имхо
 
Одна цитата от тех, кто с ним боролся называя его диктатором и угнетателем своего народа - "..сейчас с семьей Каддафи обсуждается захоронение. В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.
 
http://www.ipetitions.com/petition/free-libya/?utm _medium=email&utm_source=system&utm_campaign=Send% 2Bto%2BFriend
 
Azamat_SPb
В интересах всей страны, чтобы его могила осталась тайной и не вызвала бы волну паломничества..".. этим они вольно или невольно все сказали.

Это то что говорят сми,паломничество к его могиле явно никто не будет делать.Иначе ,зачем им его убивать,чтоб потом его в ранг святых возвести,для этого что ли?Христианством попахивает,это у них принято,обвинив человека во всех смертных грехах,убить и затем причислить к лику святых и потом просить у него помощи.Глупоооо!!!
Тем более человеку убившему 50 000 тысяч мусульман и это не считая без вести пропавших и раненых и до сих пор находят места общего захоронения.
P.S.А кто даст соболезнования этим семьям погибших мусульман?
 
KavkazM
согласен с тобой в этой теме
 
Муамар Каддафи навсегда останется символом борьбы с силами Зла. имхо
 
Месси
+100
 
KavkazM
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.
 
Azamat_SPb
Я другое имел ввиду. Новые власти Ливии ведь позиционировали себя как борцы с тираном, что народ Ливии ненавидит его и хочет избавится от него.. что-то вроде этого. Теперь, когда они его убили, то если бы это на самом деле было бы так, то они не беспокоились бы поводу того, что место его захоронения может стать местом паломничества для ливийцев.. наоборот должны были бы беспокоиться, чтобы не оскверняли его могилу.
То их высказывание лучше всего характеризует отношение ливийцев к Кадаффи и соответствеено то, кто они сами.. получается не борцы с тираном, а захватившие с помощью иностранцев власть и убившие лидера страны за которого и был народ.


Подписываюсь под каждым словом
 
Азамат тюзсе.
 
Azamat_SPb
KavkazM, Abdullah
Вы думаете, что НАТО боролось за светлое будущее Ливийского народа?
 
Totur_Ram
политикой Нато, как и политикой др. я не очень интересуюсь, мне трудно понять политику своей республики, своего села, а Нато тем более. Но и издалека видно, что государства с тиранами как Каддафи не смогут существовать слишком долго и с Нато или без в Ливии должен был наступить конец этому ложному режиму.
 
Ничего с Ливией не случится, иншаЛлах, а наоборот, с помощью Аллаха, вдруг к хорошему и изменится, кто знает. Ведь и Египет пока, что живой и без этого Мубарака...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам